Беседа в самолете

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Беседа в самолете

Сообщение qwasar »

Эмилия писал(а): Ср авг 10, 2022 1:27 pm А, пардон. Я решила, это что-то из ПИНовской классики)
Не, это современная классика, роман Робера Мерля.
Maffin
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 11:01 pm

Re: Беседа в самолете

Сообщение Maffin »

Не понимаю этих сравнений, когда можно отдельно найти что-то интересное в приемах автора. Тут, кстати, очень здорово, что нет хеппи-енда, и если уж говорить о сравнениях, то атмосферу Эмилия создала как в Девятых вратах Полански)

Драматично готично так;
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Беседа в самолете

Сообщение lyca »

Интересно!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Беседа в самолете

Сообщение Эмилия »

lyca писал(а): Ср авг 10, 2022 1:54 pmИнтересно!
Maffin писал(а): Ср авг 10, 2022 1:47 pm Драматично готично так;
Спасибо))
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Dark Matter
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседа в самолете

Сообщение Dark Matter »

Первая часть интригующая и многообещающая, кажется, что во второй мы больше узнаем о персонажах, поймём, в чём причина этой встречи, но там "обязательная программа" с поркой и туманные слова о "подлинном пробуждении". Как будто недостаёт "поворота винта"..

Интересно, чем именно Роберт её привлёк? Если ради такого ценного фрукта такая мистическая красавица целый самолёт обрушила) Или крушение - не её рук дело?

Симпатичная задумка. Какие-то ниточки протянуты и держат рассказ ("Очень ценная информация. Неизбежно всех спасет, когда самолет взорвется…" - как бы пробрасывая мостик в финал, играя с читателем).. Может, стоило налить ещё одну чашку чая)
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Беседа в самолете

Сообщение Эмилия »

Dark Matter писал(а): Ср авг 10, 2022 5:35 pm Интересно, чем именно Роберт её привлёк? Если ради такого ценного фрукта такая мистическая красавица целый самолёт обрушила) Или крушение - не её рук дело?
Мне кажется интересным оставить недосказанность. Есть разные варианты. Возможно, он просто заснул и умер во сне... А перед тем спину себе расцарапал... Сны - любопытная штука, одно реальное ощущение может породить длинную вереницу образов
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Dark Matter
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседа в самолете

Сообщение Dark Matter »

Если просто заснул и умер, то тогда что за загадочная Вероника с таблетками и шампанским? Просто обычная попутчица? Но нам всячески подчёркивается её не-обычность) Нет, автор, не обманете))
Maffin
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 11:01 pm

Re: Беседа в самолете

Сообщение Maffin »

Мне очень понравилось, что самолёт упал (исчез), это такая вариативность в недосказанности, точно; но мне жалко Роберта, там было почти без шансов на миссию выполнима..
Maffin
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 11:01 pm

Re: Беседа в самолете

Сообщение Maffin »

Dark Matter писал(а): Ср авг 10, 2022 5:49 pm Если просто заснул и умер, то тогда что за загадочная Вероника с таблетками и шампанским? Просто обычная попутчица? Но нам всячески подчёркивается её не-обычность) Нет, автор, не обманете))
Не, ну может ему снился сон)
Dark Matter
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседа в самолете

Сообщение Dark Matter »

Maffin, ну с какого момента снился?) С самого начала рассказа? И потом сон во сне? Ну такое)
Ответить