Конкурс ПиН-2022 - Irra - №02. Волчица

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №02. Волчица

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Хрю. Автор старался. Не про порку.
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №02. Волчица

Сообщение April »

"Волчица" – короткий рассказ в жанре фольклорно-сказочное фэнтези о любви охотника и девушки-оборотня. Язык рассказа стилизован под старинный-простонародный. Я вообще такое не очень. Это сложно: достаточно чуть-чуть пересолить и получится "инда взопрели озимые". Сюжет рассказа, мягко говоря, не блещет новизной. И тем не менее рассказ мне очень понравился! Держит в напряжении, героям сопереживаешь. Концовка допускает разные толкования, но у меня четкое ощущение, что эта история задумывалась и писалась как трагическая и хэппи-энда тут быть не могло. Увы(( Я думаю, что Даша погибла от рук односельчан или сгорела в сожженном доме, а Демьян сгинул в лесу. Скорее всего, его растерзали волки. Такая вот мрачная симметрия. Я надеюсь, автор потом нам расскажет, как было на самом деле.

Тема конкурса преподнесена интересно. Это рассказ о трагической слепоте человека, находящегося во власти морока. Его жизнь максимально ненормальна, но он до последнего пытается сохранять иллюзию, что всё нормально или вот-вот наладится, "ладно у нас с тобой все будет".

Да, лузан – это такая охотничья одежда, короткая прямоугольная накидка без рукавов, с отверстием для головы и карманами спереди и сзади. Этот форум просто кладезь новых слов!
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Конкурс ПиН-2022 - №02. Волчица

Сообщение Solnce »

lyca писал(а): Ср дек 14, 2022 10:01 pm У девушки уйти от разгневанных сельчан было бы еще меньше шансов.
В самом деле. Тогда вернусь к своей первой мысли. Девушка погибла, Демьян сошел с ума и сгинул в лесу.
Аватара пользователя
Кроткая
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:20 pm
Откуда: с Луны

Re: Конкурс ПиН-2022 - №02. Волчица

Сообщение Кроткая »

Спасибо за сказку :oops:
Аватара пользователя
Дёсер
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2021 11:08 am
Откуда: Черноморское побережье Кавказа

Re: Конкурс ПиН-2022 - №02. Волчица

Сообщение Дёсер »

Solnce писал(а): Вт дек 13, 2022 11:49 am Сюжет немного напоминает Тот, по ком тоскует сердце - мистика и большая любовь, которая не принесла счастья. Хороший язык, рассказ вызывает эмоции.
Да! Точно! Я тоже вспомнил!
Аватара пользователя
Дёсер
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2021 11:08 am
Откуда: Черноморское побережье Кавказа

Re: Конкурс ПиН-2022 - №02. Волчица

Сообщение Дёсер »

Вообще, похоже на страшные сказки. Там, в этих сказках, всё время нечистая сила через злую любовь добрых людей морочит.

А на то и мораль в рассказе, что в церковь вести надо было Дарью-оборотницу! Было же на то желание Демьяна. Не смог настоять на своём. То и пропал. Эх...

Рассказ хороший. Правда очень грустный.
Автору спасибо.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2022 - №02. Волчица

Сообщение Arthur »

Все что мне не нравится в этом рассказе - то, что его приписывают мне. Я всегда паникую и тушуюсь, когда мне незаслуженно приписывают такой великолепный русский.

Читал и плакал. От восторга и зависти. Умеют же люди писать!
Рассказ короткий, емкий, это вам не американский графоман, который размазывает объемы в надежде скрыть огрехи. Зачем вам тут богатый и развернутый сюжет? Это же практически притча, где выверено каждое слово, каждое предложение. В несколько абзацев автор уложил гигантскую трагедию! Что вы знаете о том, как спасаешь прекрасную нимфу от ужасов и зла, влюбляешься до чертиков, а твой мир ее не признает... И ей с тобой плохо и друг без друга уже не жизнь. И все это идеальным языком! Певуче, остро, гениально.
Нет у вас, господа, сердца, раз вы такой классный рассказ шьете какому-то проходимцу вроде меня.

Теперь серьезно. Рассказ хорош и не в сюжете суть. Так подобрать слова, развести на эмоции, заставить переживать, любить и оплакивать может только настоящий писатель.
Ребята, разве я был когда-нибудь против, если топили мои рассказы? Но за чужие мне всегда больно. Вы ж эту Волчицу сейчас сожжете и потопите, как когда-то "восточный". Рассказ-победитель не вошел в тройку только потому что большинство поверили в мое авторство. Вам мало?
Не писал я "Волчицу". Не умею я так писать.

Автор, я на 100% знаю кто вы. Проголосую от души. Для меня это лучший рассказ на конкурсе и хрен кто меня упрекнет. Я мимо красивого русского никогда не проходил, баллов не жалел, свое отношение к автору через голосование не выражал ;)
Все что смогу - сделаю, Волчица.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Конкурс ПиН-2022 - №02. Волчица

Сообщение Solnce »

Ну все! Дайте мне кто-нибудь ружье, я пристрелю этого медведя!

Вы не могли написать этот рассказ. Именно поэтому вы автор :lol:
Arthur писал(а): Чт дек 15, 2022 11:57 pm Не писал я "Волчицу". Не умею я так писать.
Язык не заплетается?! :twisted: Когда вы говорите "я не..." потом выясняется, что вы профи. Да и прокололись вы в угадайке ;)
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Конкурс ПиН-2022 - №02. Волчица

Сообщение Dana »

Solnce писал(а): Пт дек 16, 2022 12:58 pm Ну все! Дайте мне кто-нибудь ружье, я пристрелю этого медведя!
Возьмите меня патроны подавать!

Я попросила April написать отзывы к рассказам 11,9 и по 2 дать пояснения
Один стрелок хорошо, а два лучше.
Мы с Викторией вас прикроем!
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Конкурс ПиН-2022 - №02. Волчица

Сообщение Solnce »

Из-за елей хлопочут двустволки —
Там охотники прячутся в тень, —
На снегу кувыркаются волки,
Превратившись в живую мишень.

Идёт охота на волков,
Идёт охота


Владимир Высоцкий
Ответить