№10. Конкурс "Мороженка"-2. Format C - Теплые струи дождя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: №10. Конкурс "Мороженка"-2. Теплые струи дождя

Сообщение feyerverk »

Нерадивый писал(а): Пн фев 27, 2023 4:17 am
Format C писал(а): Вт фев 21, 2023 3:31 pm Впервые вижу в около-тематическом рассказе литературоведение
Причём, собственно литературоведение в той части, где даются полезные рекомендации по написанию прозы, про Блока-то -- балбесничанье :)

Вообще, рассказ не понравился по смыслу, но хорошо написан. Очень похоже на feyerverk'а; если это он, то он удачно замаскировался совершенно не ожидаемым от него M/F (впрочем, я годами надеялся), но спалился, во-первых, девушкиной непререкаемостью, во-вторых, упоминанием темы Батюшек, Церкви, которые у него всегда непонятно какого плана персонажи и обстоятельства, но выдерни их из рассказа -- с рассказом произойдёт то же самое, что с русской жизнью.
Столько Блока я бы не стал... Всяко затмит кого бы то ни было. "Хохочут волосы, хохочут ноги.."
Аватара пользователя
Нерадивый
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2023 11:56 pm
Откуда: Москва-Химки

Re: №10. Конкурс "Мороженка"-2. Теплые струи дождя

Сообщение Нерадивый »

Ну, не затмил же. Девушкины фантазии и рассуждения всяко в приоритете.
убитых словом добивают молчанием
(Уильям Шекспир)
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: №10. Конкурс "Мороженка"-2. Теплые струи дождя

Сообщение feyerverk »

Нерадивый писал(а): Пн фев 27, 2023 5:15 pm Ну, не затмил же. Девушкины фантазии и рассуждения всяко в приоритете.
Все индивидуально)
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: №10. Конкурс "Мороженка"-2. Теплые струи дождя

Сообщение Агата »

Необычный рассказик. Написан хорошо, а впечатление грустное. Но мне скорее понравился. Плохо что без порки. По ощущениям это feyerverk написал. Хотя у него обычно ещё лучше бывает. Может он спешил для конкурса чтобы помочь?
🗝️
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: №10. Конкурс "Мороженка"-2. Теплые струи дождя

Сообщение qwasar »

Агата писал(а): Вт фев 28, 2023 12:19 pm Необычный рассказик. Написан хорошо, а впечатление грустное. Но мне скорее понравился. Плохо что без порки. По ощущениям это feyerverk написал. Хотя у него обычно ещё лучше бывает. Может он спешил для конкурса чтобы помочь?
Удивлюсь, если так: в рассказах Фейерверка другая атмосфера.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: №10. Конкурс "Мороженка"-2. Теплые струи дождя

Сообщение Агата »

qwasar писал(а): Вт фев 28, 2023 6:06 pm
Агата писал(а): Вт фев 28, 2023 12:19 pm Необычный рассказик. Написан хорошо, а впечатление грустное. Но мне скорее понравился. Плохо что без порки. По ощущениям это feyerverk написал. Хотя у него обычно ещё лучше бывает. Может он спешил для конкурса чтобы помочь?
Удивлюсь, если так: в рассказах Фейерверка другая атмосфера.

Тогда это Формат С написал. Фейерверк иногда прям вау 🔥 пишет, а иногда нудятинку 🤮 Но и то и это качественно 😄 Вдруг он решил в последний момент поддержать идею ☀️ с конкурсом и не успел хорошо подумать? А если не он то Формата авторство 🤗
🗝️
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: №10. Конкурс "Мороженка"-2. Теплые струи дождя

Сообщение Социалина »

Рассказ понравился!
Описание летнего дождливого дня - прекрасно!
Литературоведение весьма интересно, хотя с парадигмой не все так просто. Цитирование, на первый взгляд, кажется слегка излишним. Однако если попытаться мысленно убрать некоторые строфы, то понимаешь, что без них совсем не то получается. Несмотря на отсутствие тематической сцены, рассказ задевает тематические струнки читателя.
Не сомневаюсь, что тематическая встреча у героев состоится. Пока неочевидно, как в этой паре распределятся роли.
Для меня внутреннее звучание персонажей таково, что, вероятнее всего, верхняя роль достанется девушке.

Концовка, на мой взгляд, немного выпадает из общего тона рассказа. Она звучит, как взгляд стороннего наблюдателя. А всё повествование ведется от лица главного героя.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: №10. Конкурс "Мороженка"-2. Теплые струи дождя

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

С первого абзаца я был уверен, что автор рассказа - женщина. Хрю.
Solnce писал(а): Пн фев 20, 2023 8:31 am Услышать такое от женщины с образованием филолога, это знаете-ли как отправиться на гильотину!
Ну кто еще, кроме самих женщин, может принимать слова женщины всерьез?
Но потом стала закрадываться мысль, что мог написать и какой-нибудь мечтатель, романтизирующий реальных тян.
Изображение
Бисер есть? А если найду?
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: №10. Конкурс "Мороженка"-2. Теплые струи дождя

Сообщение feyerverk »

Клевая картинка, очень подходит
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: №10. Конкурс "Мороженка"-2. Теплые струи дождя

Сообщение Ришка »

Надеюсь, это только обычная для Мастера "стадия", to be continued ;)
Ответить