Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение Ришка »

Рассказ №11 все так уверенно навешивают на Kuno, что я и сама к тому созрела. «Все побежали, и я побежал» (weirdiandy). За его авторство много сильных аргументов:

1. Если какая-то неизвестная страна, да ещё в тропиках, с романским языком, сезонами дождя / засухи и прочими туканами-игуанами, то где ж как не в Хишарте? И кто ж кроме мсье Паганеля стал бы уточнять, что порка происходит не просто на камне, а на «диорите»? (хотя и то, вот qwasar против)

2. Kuno точно бывал в Польше, польский знает, так что весь колорит вплоть до типичных для польки ошибок в русском произношении явно ж его?

3. Он писал, что «муза укусила», но не представляет, как прикрутить конкурсные сюжеты – так мог ведь и мистифицировать?

4. Неожиданно пропал с радаров: то был в каждой ветке, а теперь сховался в дупло, как сыч: с чего б это? ;)

5. Если не Kuno, то тогда кто?

Но опять же, есть мощные аргументы против:

1. Не обязательно Хишарта, запросто может быть и обычная Латинская Америка а-ля Гарсиа Маркес? Реальные города с названием Эсперанса есть в Гондурасе и в Аргентине, а первый так даже недалеко от вулканов. «Тоже вариант».

2. Kuno тут уже второй месяц бродит в поисках новых хишартов, всем авторам предлагает билеты на экскурсию – вполне мог кто-то из форумчан и заселиться к нему в тропики?

3. Архидемиург наш любит всякий ДС и эйдж-плей. Если уж высечь нижнюю тематичку, как в Яблоках, то ей надо сперва завязать косички с бантиками и одеть в детскую пижамку. А герои №11 - это ж чистые беспримесные СМ-щики: «Привет, красавица, поехали пороться?» :) Трудновато мне представить Игоря и Юлю его персонажами.

4. И ключевая загадка: он всегда настроен на детскую тему, а тут вдруг в тексте является маленькая поротая девочка, всё «как любят тигры», и… всего в два крошечных абзаца? Чтоб Kuno, да проскочил мимо такой вкусняшки? А как же любимая слезинка ребёнка? В рассказе ведь никто толком и не плачет. Вот в голове не укладывается…
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение qwasar »

Viktoria писал(а): Чт фев 23, 2023 4:16 pm Запятых много пропущено
А можно пару примеров?
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение qwasar »

Бабахну полным списком:

№1. Анаис - Victoria
№2. Ася и Давыдов - weirdiandy
№3. Встало, но не солнце и не на востоке - Format C
№4. Доля ангелов - Тринадцать
№5. Дорога Памяти - Victoria
№6. Красное и белое - Format C
№7. На самом деле - irra
№8. Обнадежили - Format C
№9. Сферы памяти - weirdiandy
№10. Теплые струи дождя - Format C
№11. Эсперанса - Arthur



(ссылки добавил Книжник)
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение Ришка »

Viktoria писал(а): Чт фев 23, 2023 4:31 pmМноговато про еду, то есть, для меня слишком подробно. Наверное, потому, что не могу по достоинству оценить кулинарные изыски.
А я вот задумалась, а кто из нынешних авторов на самом деле любит со вкусом и изыском покушать в своих рассказах? И, кажется, такого гурмана нашла:
Книжник писал(а): Пн янв 03, 2022 6:51 pmА потом она сидела за столом, а я под ее смех рассказывал, как томить морковку с луком, почему яичница, поджаренная с двух сторон, кажется вкуснее и что есть ее удобнее, когда, посыпав сыром, сложишь пополам.

...Сию минуту в зал влетело блюдо с жареной перепелкой, тарелка с тонко нарезанными и аккуратно разложенными овощами, кувшин, кубок, хлебница, поднос со сладостями.

...В храмовой столовой были накрыты столы. Жаренное мясо, салаты, свежие фрукты, сладости и лимонный напиток – все это щедро предлагалось всем прихожанам, приближенным к общине и просто, каждому, кто зашел в тот день на территорию храма

...Она достала из холодильника свой пакет с перекусом, открыла бутылочку йогурта, почистила банан.

...Кефир, овощная нарезка и куриная грудка — весь ужин.

...Бабушка манты обещала к обеду и булочки с корицей.
— Дык хочешь, прямо сейчас и поедем. А кафе? Ты ж пиццу хотел!

...Леся напоила своих учеников чаем с брусничным листом и угостила домашним вариантом пиццы.

...Заскакиваю в кофейню и покупаю два больших круассана и кокосовое пирожное.

...Пока она готовилась, я просмаковал свой кофе. Он был просто чудесным! Горячим, ароматным, горьким. Как я люблю. Без излишеств, типа сливок или сахара.

...Анна Павловна неторопливо разорвала пальцами маленький, изящный пирожок, так, что ярко-алая начинка из клубничного варенья капнула на белоснежное блюдце.

...Поэтому я решил замять это дело, перехватив у девушки поднос и выставив на стол тарелку с блинами, сироп, варенье и сливки.

...На завтрак Клав порезал булочки, смазал их соусом, паштетом, украсил кружочками помидора и посыпал тертым сыром, слегка подогрев в жарочном шкафу. Отварил яйца и сварил какао. Именно его запах разбудил меня этим утром.
— Очень вкусный какао! Как ты его готовишь?
— Молоко и сливки 2:1, щепотка ванили с корицей, душистый перец, чисто для запаха. Стружки черного шоколада для цвета.

...Мадам Стю, безусловно, поспешила воспользоваться такими замечательными обстоятельствами и немедленно подняла цены на яблочный сидр и ореховые слойки. Ведь какой добрый горожанин, приобретя волшебника и получив в подарок замечательную свечку не захочет промочить горлышко мягким сидром и перекусить ароматной слойкой?

...Кафешечка Мадам Стю всегда встречала своих гостей чистыми столами, вежливой прислугой и самой вкусной кухней в городе. В витринах ее заведения порхали посеребренные эльфики, иногда отдыхающие на облачках из сахарной ваты и аппетитно уплетающие воздушные эклеры. Временами, под визг счастливой детворы, в витрине хлестал лимонадный дождь, после которого на подносах расцветали марципановые ромашки и ярко краснела самая настоящая земляника, густой аромат которой потом долго стоял в зале.
Магистр никогда не посещал Кафешечку Мадам Стю. Проходя мимо, он не обращал внимания на витрины, где веселые эльфики махали ему пухлыми ручками, приглашая отведать сладостей и как будто даже старался не дышать теплым ароматом сладкой выпечки.
У этого автора даже антиутопия начинается с кошмарного ужаса жареной крысы:
Книжник писал(а): Пн янв 03, 2022 6:51 pmЯ проснулся от мерзкого шипящего звука. Клоп готовил завтрак. Вонь стояла соответствующая. А как еще по-вашему должна пахнуть вяленая крыса, остатки которой разогревают на просроченном комбижире? Желудок содрогнулся. Я мысленно пожелал ему доброго утра и попытался сглотнуть слюну, но у меня не получилось. Черт с ним, с завтраком! Может к вечеру удастся выйти к лесу и подстрелить зайца.
Arthur, да вы ж просто литературный Ниро Вульф! И «Доля ангелов» - явно ваша :)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение lyca »

Я даже боюсь предполагать авторство "Доли ангелов". Пожалуй, уж лучше пусть это будет кто-то третий. Но - вот чисто на уровне ассоциаций - он у меня почему-то перекликается с Артуровским "Лотом". Притом, что там даже не параллели просматриваются, скорее уж перпендикуляры. Как думаете, бред или не совсем?
А я думочку в зубы возьму...(с)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение qwasar »

Все-таки Эсперансу написал Куно: его давний соавтор Мик объявился неспроста ;)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение qwasar »

lyca писал(а): Чт фев 23, 2023 11:19 pm Я даже боюсь предполагать авторство "Доли ангелов". Пожалуй, уж лучше пусть это будет кто-то третий. Но - вот чисто на уровне ассоциаций - он у меня почему-то перекликается с Артуровским "Лотом". Притом, что там даже не параллели просматриваются, скорее уж перпендикуляры. Как думаете, бред или не совсем?
От Артура можно ожидать что угодно. Но Доля ангелов уж очень похожа на Тринадцать.
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение Ришка »

qwasar писал(а): Чт фев 23, 2023 11:23 pm Все-таки Эсперансу написал Куно: его давний соавтор Мик объявился неспроста ;)
Подозреваете происки камарильи? ;)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение Arthur »

qwasar писал(а): Чт фев 23, 2023 3:22 pm Артура почему-то забыли ;)
Со мной все в порядке, я держу целых два рассказа:
№1. Анаис
№5. Дорога Памяти
Это про вас никто не вспоминает.

Ну, что порешали, у меня два рассказа или я себе забираю:
№2. Ася и Давыдов
№4. Доля ангелов
?

№11. Эсперанса хоть точно не я писал?
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение qwasar »

Ага, Мик обычно поддерживает камрадов. По этой причине в авторстве Эсперансы и Экспата можно заподозрить. Но стиль уж очень неэкспатовский. Да и вы, Ришка, теперь под подозрением ;)



(ссылку добавил Книжник)
Ответить