За тебя: Перелом

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Перелом

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вт май 21, 2024 5:19 pm
lyca писал(а): Вт май 21, 2024 5:02 pm Ну, Лика... И что теперь, если Лика?
Такие затравки давать и дразниться! Вот поймаем - и...
"А не слишком ли быстро я убегаю?" - подумала Лика :D
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вт май 21, 2024 5:23 pm "А не слишком ли быстро я убегаю?" - подумала Лика
Да не важно. Догоним.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 21, 2024 5:06 pm Я пока не знаю, откуда это у него взялось, но если бы у него не было этой "фиксации", ничего бы не вышло. Есть такие харизматичные люди, что умеют всех окружающих заражать своей идеей. Вот Мику такой.
Правильно. Что бы мы иначе читали?
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Перелом

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вт май 21, 2024 5:22 pm
lyca писал(а): Вт май 21, 2024 5:13 pm А местный житель бы или отлеживался дома, или стоял поодаль и никого бы не опознал, потому что ему еще и глаз подбили...
Вообще-то свидетелей больше... ведь кто-то оттащил Рикса от пострадавшего. И явно не девушка. Очевидцев несколько. Которые его и держали, пока не пришёл срочно вызванный капитан. А как иначе? Рикс остановился бы сам, и сам пошёл бы с повинной? Вот уж вряд ли...
Не нашла в тексте, что оттащили. Да и с какой стати он не остановился бы? Лежачего уж точно бить не стал бы, развернулся и ушел. С повинной не пошел бы, его капитан вызвал, потому что ему сказали, что на месте преступления нашли нож с лебедем. У Аманта и сомнений не было, что это Рикс.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт май 21, 2024 4:59 pm А как бы он узнал? Неужели у него есть время выспрашивать все мелочи, если видится с отрядом пару раз в год? С Амантом - чаще, но тот ведь и не стал бы докладывать.
Я уверен, что Мику требует, чтобы ему подробно докладывали о настроениях местных и взаимоотношениях с ними. Понятно, не рапорты писали, не та эпоха, а устно, при встрече. Это не мелочи, а политика, и важнейшая в условиях относительной малочисленности клансменов. А Мику политик не меньше, чем воин, если не больше. Вся его концепция Завоевания держится на опоре на недворянское большинство, от которого Кланам мало что нужно и, таким образом, есть большой простор для манёвра. Вот от дворян им нужно очень много, у Кланов с местным дворянством разногласия по земельному вопросу и в прямом, и в переносном ("кто кого закопает") смысле. С отдельными дворянами они договориться могут, но не "как с классом".

И о таком ЧП, как наказание клансмена в присутствии податных, тоже нужно докладывать. Это Мику скрепя сердце допускает по политическим соображениям, но только как исключение, в особых случаях.
Последний раз редактировалось Хаген Вт май 21, 2024 5:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вт май 21, 2024 5:30 pm Не нашла в тексте, что оттащили.
В тексте не было, скорее, между строк. Это было при девушке, она сразу же позвала на помощь. Прибежали толпой и разняли - на автомате, не думая о последствиях. Могло бы всем крестьянам влететь, если бы захватчики были другими (с другим характером и другой политикой). Но влетело Риксу.

Он не единственный Лебедь в отряде. Отряд смешанный. Но Изумруд, скорее всего, один (и такое одиночество вряд ли хорошо действует на его характер).
Последний раз редактировалось Viktoria Вт май 21, 2024 5:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 21, 2024 5:34 pm И о таком ЧП, как наказание клансмена в присутствии податных, тоже нужно докладывать. Это Мику скрепя сердце допускает по политическим соображениям, но только как исключение, в особых случаях.
Завование ещё в разгаре, когда Мику успел разработать такие точные правила между податными и клансменами?

И что, Амант стал бы докладывать о собственном косяке, что дал кнут крестьянину? Зачем? Кроме него, никто не скажет. Достаточно просто промолчать.

Так где Амант должен был его наказать? И как?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт май 21, 2024 5:36 pm Он не единственный Лебедь в отряде. Отряд смешанный. Но Изумруд, скорее всего, один (и такое одиночество вряд ли хорошо действует на его характер).
Изумрудов же вообще мало после того, что с ними Лебеди сделали всего тридцать лет назад...
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 21, 2024 5:41 pm Изумрудов же вообще мало после того, что с ними Лебеди сделали всего тридцать лет назад...
Так поэтому. И Адвер наверняка об этом часто вспоминает, это просто часть его жизни.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 21, 2024 5:01 pm Для меня это от пола зависит.
Да, и мне важнее всего антураж, а не возраст и пол.
На земле
Ответить