Шортенбиргская история

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Агата »

Бездарные всегда хотят унизить и изничтожить одарённых. Это же и так понятно как бы. А с себя Артур Эдуардович писал Лекса. У него нет дара. Он о нём страстно мечтает. Но не становится злым как Крис. Поэтому у Лекса вместо дара Стишка. И Артур Эдуардович так назвал свою киску 😃
Я не писатель, я не писатель, а сам вон какую книгу написал. И Лекс такой же. Не волшебник, не волшебник, а справился лучше волшебников 👍🏼 Мне за это Лекс очень -очень нравится 💋
🗝️
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Arthur »

Римма писал(а): Сб июл 02, 2022 11:17 pm Arthur, как возникла идея запереть волшебников в кукол и сделать их рабами простых людей?
Не знаю. Я не помню))
Римма писал(а): Сб июл 02, 2022 11:17 pm Arthur, а Вы кого-то из персонажей "Шортенбиргской истории" писали с себя?) Или автора можно найти в каждом из его героев?
Я не верю, что по рассказам можно как-то понять или раскрыть автора. Все эти "в каждом герое есть частичка души автора" мне непонятны. Может я не прав, конечно, я вообще не писатель. С себя я никого там не писал. Но если сильно хочется, то можно порыться в Ойстрахе и Бестиаре. Последний - мой любимчик. Хотел его жестко грохнуть, но не смог))
За добрые слова - спасибо!
Агата писал(а): Вс июл 03, 2022 3:35 pm Бездарные всегда хотят унизить и изничтожить одарённых. Это же и так понятно как бы.
ДА?! Я не знал ... А я дурак в восторге от Моцарта и ему подобных))
Агата писал(а): Вс июл 03, 2022 3:35 pm А с себя Артур Эдуардович писал Лекса. У него нет дара. Он о нём страстно мечтает. Но не становится злым как Крис. Поэтому у Лекса вместо дара Стишка. И Артур Эдуардович так назвал свою киску
Не, мне Лекс сразу не нравился. И с себя я этого парня точно не писал. Дара у меня нет. Страстной мечты его получить тоже. Что незлой - это факт)). Вот Стишка мне нравится. Классная девочка! И поэтому я так назвал свою кошку.
Агата писал(а): Вс июл 03, 2022 3:35 pm Не волшебник, не волшебник, а справился лучше волшебников 👍🏼 Мне за это Лекс очень -очень нравится 💋
Честно, я рад, что у Лекса есть поклонники. Мне все время казалось, что я немного несправедлив с ним.
Мысли интересные, спасибо, Агата.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Агата »

Вы и Бестиар⁉️ 😕 Тогда лучше Ойстрах. Он же хороший. А Бестиар очень плохой‼️👎🏼 И Лекс хороший ♥️
🗝️
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Arthur »

Агата писал(а): Ср июл 06, 2022 1:47 pm Вы и Бестиар⁉️ 😕 Тогда лучше Ойстрах. Он же хороший. А Бестиар очень плохой‼️👎🏼 И Лекс хороший ♥️
Агата, я же вам не навязываю свое мнение)) Оставьте мне мое, пожалуйста. Я не рассуждаю кто из моих героев хороший, а кто плохой. Мне приятно, что вам нравится Ойстрах и Лекс. Так же будет приятно, если кому-то нравится Леди Иста, например, или Грессит.
Я не являюсь копией или прототипом ни одного из героев этой сказки))
Кстати, можно вопрос? Допустим, вам не нравится Саймон и Бестиар. Но он же, только Свен - нормальный?))
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Агата »

В детстве все хорошенькие пока спят зубами к стенке! Бестиар плохой! Точка 😕 Грессит нормальная. Трусиха конечно. Но нормальная . Лекс лучше ♥️
🗝️
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Solnce »

Бестиар очень обаятельный. Он хорош как волшебник. А человек из него получился ужасный.
Его рождение и жизнь в лесу - самые красивые моменты в этой сказке:
Свен родился в жарко натопленной бане, ранним солнечным утром и от его крика переполошились все сороки в лесу. Заячье семейство, что проживало в роскошной сухой норе у холма, выскочило наружу и устроило пляски с кувырканием - так потешно звучал детский крик, когда Киф опрокинул на своего сына первый ковш, заботливо собранной и подогретой дождевой воды. О рождении младенца разнюхали лисы. Старый лось протрубил на всю округу, что в избушке на поляне появился малыш. Волчья стая лишь скупо фыркнула и решила обходить поляну дальней тропой. Канюки и филины потом полночи обсуждали эту весть. Их перебивали лягушки с ближайшего болота, а стрекозы все кружили и кружили, подслушивая эти новости. Выкатившаяся из-за холма луна укрыла избушку молочным туманом и поставила звезды сторожить сон маленького Свена.
Зная о религиозности автора, начинаешь что-то подозревать ;)
Два любимых момента, когда Свен жил в магазине:
Свен понял, что ему напоминает эта женщина — лосиную кучу. Такая же громадная, дымящаяся, источающая свою терпкую вонь на локоть выше травы.
Часы только что пробили ночным боем без четверти три. Свен сидел на полу Волшебной Лавки и смотрел в окно. Луна рассказывала ему как разросся шортенбиргский лес и нежные лилии нарядили водную гладь под тонкий комариный звон. Медведица наконец-то задрала старую лосиху и на лесной опушке гремел пир горой. Звезды шушукаясь и хихикая поведали, что по весне, молодая волчица Резвая отдалась грозному Серолапу и теперь у них аж восемь щенков. А задавалась-то прошлым летом, когда в пестуньях бегала, что семейная жизнь это не про нее.
Свен слушал и по его щекам текли слезы. Он давно перестал биться об окна и пытаться выломать дверь. Проклятая формула крепко и надежно держала его, словно капкан, по щелчку пальцев укладывая в слабую и хлипкую коробку.
Даже в условиях неволи Свен оставался человечным.
Ниже автор жирно намекнул:
Он был одет в белую, как у ангелов из книжки про чью-то религию, одежду.

Лишение дара. Последнее предложение особенно бросается в глаза:
Лес встретил его равнодушно. Никто не пришел потереться об его руки, обнюхать ворот рубашки, попросить вытащить занозу. Саймон пробегал по лесу почти месяц. Его безуспешно искали по всем окрестностям, а он спал в старой медвежьей берлоге, руками ловил рыбу в холодной ручье, ел дикую малину и кислый щавель. Каждую ночь Саймон взывал к природе и умолял, умолял, почти уже не понимая, о чем. Его глаза поблекли от слез, кожа потемнела и высохла от ветра, а волосы выгорели на солнце. Он повзрослел, похудел, вытянулся и даже Нита с Ойстрахом не узнали бы в нем того мальчика, что смеялся и плакал по ночам, обучая сверчка пению и слушая рассказы луны.
Он стал человеком.
Я бы рада была пожалеть несчастного мальчика, если бы не это:
— Я дезертир. Собрал шайку бандитов. Мы мародерствовали. Потом я встретил табор Баро. Узнал, где искать Ниту и вырезал их всех.
И в камере, когда Свен встречается с Ойстрахом, я не вижу раскаяния. Даже это не спасает:
- То, что с тобой сделали - это бесчеловечно, - глухо прокашлял Ойстрах.
- Не думаю, что это меня оправдает.
- Не знаю. Я не волшебник. И не человек. И не животное. Тень, лишенная удовольствия и смысла.
А потом Свен отдает свою жизнь ради крысы:
И Бестиар снова засвистел. Теперь мелодия была очень гибкой, разнообразной, божественно красивой. Ойстрах не сразу понял, что Свен источает себя. Лишь когда Иракса громко пискнула и зашевелилась в его руках. Ойстрах готов был поклясться, что услышал хруст, с которым встают на место ее поломанные ребра.
Никакого света или тумана в руках Бестиара не было. Но в камере слышался шум деревьев, журчание ручья, пение цикад. Иракса проворно пробежалась по руке Свена и устроилась на его плече. Бестиар медленно опустился на колени. А потом лег на пол камеры. Музыка стихла. Иракса сидела на спине Свена и смотрела на Ойстраха. Тот, забыв о брезгливости и страхе, осторожно взял крысу на руки, и старательно сдерживая чувства прошептал:
- Все будет хорошо. Все будет хорошо.
Сказочно! И перед смертью Свен "благословил" Ойстраха: "да пребудет с тобой сила, брат!" Но в моих глазах для "Спасителя" этого мало. И как вообще можно обелять героя, который убивал, мародерствовал и вырезал целый табор цыган?
Поэтому герой получился красочный, колоритный, но все же отрицательный.
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Nessie »

Это самая волшебная тематическая сказка в мире. До сих пор мне ничего похожего не попадалось. На вкус – как терпкий, обжигающий чай и горький шоколад с кусочками орешков и изюмом. Тонешь в сюжете с первых строк. И пока история не будет прочитана до конца – ничего не оторвет тебя от чтения. Смаковала и кайфовала, отключившись от реальности. Спасибо! Оценка: великолепно.
В подчинении у Sotka
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Arthur »

Nessie писал(а): Пн янв 02, 2023 1:24 am Это самая волшебная тематическая сказка в мире. До сих пор мне ничего похожего не попадалось. На вкус – как терпкий, обжигающий чай и горький шоколад с кусочками орешков и изюмом. Тонешь в сюжете с первых строк. И пока история не будет прочитана до конца – ничего не оторвет тебя от чтения. Смаковала и кайфовала, отключившись от реальности. Спасибо! Оценка: великолепно.
Благодарю, тронут, мне приятно))
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Шамси

Сообщение Агата »

Теперь у меня дома живёт милое сказочное существо ♥️❗ Это Шамси 😍 Правда хорошенький ❓🙏💗
Вложения
Шамси.jpg
Шамси.jpg (79.46 КБ) 598 просмотров
🗝️
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Expat »

А кто это такой? На песчанку похож :D
Ответить