За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт июн 21, 2024 8:26 pm А почему миф? Мозг живёт три минуты без кислорода, и даже кровь не вытекает внезапно, несколько секунд ведь надо? И вроде документы были?
Не знаю, если погуглить, пишут, что максимум две секунды, но даже это не точно.

В любом случае это самая гуманная казнь из тех, что возможна при том уровне техники. Нож в сердце - вот не знаю ни одного примера, чтобы так казнили.
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт июн 21, 2024 8:27 pm Да, ещё раз про "по голой заднице". Я совершенно не против, если кто-то это напишет с моими героями. Просто я их так не вижу, поэтому писать такое не могу.
Посмотрим, пока мне не до того. "Тайная история" вот буксует, хотя сюжет мне в основном понятен. Может, потому и буксует, что понятен. Я привык, что сюжет следует за рифмой, а не наоборот.

Но юного Алмаза (имя Адамант он возьмёт, став наёмником) там точно будут пороть по голому заду. И сам он будет пороть "грешниц" в "аду" (это такой сад, куда отправляют под наркотиком только что инициированных поцелуем козла Младших Братьев, чтобы они убедились, какая хорошая жизнь ждёт их после смерти). "Грешницы", разумеется - это рабыни Братства, которым приказано ублажать Братьев разными способами. Впрочем, в особые подробности неизвестный автор не вдаётся, ибо изнасилование ему, как любому нормальному клансмену, весьма отвратительно, и описывать его ему противно.

И да, всё это не канон, а "городские легенды" про страшное Братство, которыми пользовался автор. Секс-рабыни у Братьев, очевидно, имелись, но никакого козла и вообще сатанизма там не было. Это Люди Ярма сами выдумали и сами же в свою выдумку поверили. Потому что раз отступники, значит, без Сатаны не обошлось, а как же иначе?
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 8:31 pm Посмотрим, пока мне не до того. "Тайная история" вот буксует, хотя сюжет мне в основном понятен. Может, потому и буксует, что понятен. Я привык, что сюжет следует за рифмой, а не наоборот.
Держу кулачки, чтобы всё получилось!

Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 8:31 pm Но юного Алмаза (имя Адамант он возьмёт, став наёмником)
По канону Адамант - это настоящее имя, а Алмаз - домашняя кличка и заодно "боевой позывной" для заданий. Но автор "Тайной жизни" не мог этого знать, поэтому волен решать сам, и поступать, как ему удобнее.
..
Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 8:31 pm там точно будут пороть по голому заду
Да на здоровье... ему-то как раз не привыкать... с ним что только не делали. И бардам/писателям можно всё!

Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 8:31 pm И сам он будет пороть "грешниц" в "аду"
А он сам почему? Тематический садист?

Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 8:31 pm (это такой сад, куда отправляют под наркотиком только что инициированных поцелуем козла Младших Братьев, чтобы они убедились, какая хорошая жизнь ждёт их после смерти). "Грешницы", разумеется - это рабыни Братства, которым приказано ублажать Братьев разными способами.
Что-то мне это напоминает... историческое... ;)

Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 8:31 pm Впрочем, в особые подробности неизвестный автор не вдаётся, ибо изнасилование ему, как любому нормальному клансмену, весьма отвратительно, и описывать его ему противно.
А по дороге в этот рай юного Алмаза самого пару раз изнасилуют? (Кто их, бардов, знает? Может, в его глазах так справедливость восстанавливается?)
На земле
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 8:29 pm Нож в сердце - вот не знаю ни одного примера, чтобы так казнили.
Потому что это ещё уметь надо. И это скорее для воинов, а не для преступников. "Благородная" смерть (хотя и быстрая, и благородная смерть - миф).
На земле
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 8:01 pm Между замирением с Совами и взрывом Башни прошло шесть лет.
Если у нас нестыковка во временной линии, то надо обсудить и подумать, как исправить.
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт июн 21, 2024 8:58 pm
Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 8:01 pm Между замирением с Совами и взрывом Башни прошло шесть лет.
Если у нас нестыковка во временной линии, то надо обсудить и подумать, как исправить.
Почему нестыковка? Как раз нормальный срок, чтобы как следует подготовить весь Золотой Квартет - Мику, Серпу, Рею, Аманта - к будущим подвигам. Быстрее было бы даже странно. А что Адамант так затянул расправу над Братством - так ждал, пока момент представится, второй попытки бы ему никто не дал! Да и изготовить столько пороха и доставить его (в какой-то подвал, наверное?) - дело сложное и небыстрое.
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт июн 21, 2024 8:49 pm
Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 8:29 pm Нож в сердце - вот не знаю ни одного примера, чтобы так казнили.
Потому что это ещё уметь надо. И это скорее для воинов, а не для преступников. "Благородная" смерть (хотя и быстрая, и благородная смерть - миф).
Благородной казнью всегда считалось именно обезглавливание. И его применяли именно к преступникам, но из благородных. Вот и по "Правде Мику" клансменов обезглавливают, а податных вешают. Другие способы казни запрещены, что вызвано крайне шокировавшим непривычных к тому клансменов сожжением инквизиторов Кланом Ярма. Запретить Мику счёл невозможным (к тому же инквизиторы на это уж точно наработали), но озаботился тем, чтобы в будущем ничего подобного не было. Конечно, всё это было проведено через Совет Глав, единолично решать такие вещи Мику никак не мог.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 9:05 pm Почему нестыковка? Как раз нормальный срок, чтобы как следует подготовить весь Золотой Квартет - Мику, Серпу, Рею, Аманта - к будущим подвигам. Быстрее было бы даже странно.
Так поэтому у меня и шесть лет. На подготовку надо много времени. Про порох же ещё и узнать надо! Да и Мику просто не может быть моложе, когда станет Вождём. 23 - это прям очень рано, если должность выборная.

А Адаманта оставили в покое до востребования. Он настолько мощное оружие, что его не тягают по пустякам, если можно послать другого. Мирное же время, и все Кланы под контролем. Ах, простите, неусыпной заботой 8-) .
На земле
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 9:09 pm Благородной казнью всегда считалось именно обезглавливание.
Да я не против, но возни же много.
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт июн 21, 2024 8:48 pm
Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 8:31 pm И сам он будет пороть "грешниц" в "аду"
А он сам почему? Тематический садист?
У автора? Конечно. Там же всё направлено на то, чтобы поиздеваться над "святым". И про его садистские подвиги в качестве Главы Крестов будет, и Мику с Серпой будут упоминаться (со всеми реверансами, в качестве невинных благородных жертв святого садиста). Но это никакой не канон и близко, а гнусные измышления анонима!
Ответить