Этюд

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Чт авг 10, 2023 12:04 am А вам хочется, чтобы я думал о вас, как о нежно-плюшевой?
А Вы думали?
Я теперь подпись поменяла :twisted: .


Arthur писал(а): Чт авг 10, 2023 12:04 am Застряли три совершенно разных человека на огненном острове, каждый выгребал, как умел))
Которых мы туда засунули. Они отлично справились.

Жаль, что 30 часов уже прошли, и история завершилась. Хорошо, что нам позволено фантазировать о том, как они провели это время. Я буду часто возвращаться к этому рассказу.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Этюд

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Чт авг 10, 2023 12:12 amА Вы думали?
Нет. Я с вами воспитание детей и многие другие жизненные моменты обсудил. Вы человек умный и осторожный, но не плюшевый.
Viktoria писал(а): Чт авг 10, 2023 12:12 am Хорошо, что нам позволено фантазировать о том, как они провели это время. Я буду часто возвращаться к этому рассказу.
Спасибо. Мне приятно, что я смог порадовать вас с Хиаро и других читателей.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Этюд

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Ср авг 09, 2023 10:52 pm
Arthur писал(а): Вт авг 08, 2023 3:25 am как лучше поизмываться над ним в ближайшие тридцать часов
Файр пристегнул бы Арти наручниками к чему-нибудь так, чтобы тот не смог освободиться (например, к ножке рояля, потому что сломать рояль - это даже не обсуждается), а потом принялся бы жестоко пороть Элину. А Арти бы наблюдал ;) . Впереди 30 часов…
Я бы так сделала на месте Файра.
Виктория, Виктория, жестокий Вы человек... Ведь наблюдателю, пристегнутому наручниками к ножке рояля, так неудобно наблюдать! :lol:
Но, честно говоря, я рада, что в аналогичной диспозиции таки оказалась под проводом, а не в роли наблюдателя в наручниках...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Arthur писал(а): Ср авг 09, 2023 8:29 pm
Когда несколько человек гармонично звучат в одной тональности. Не обязательно от моего рассказа или вообще от рассказа. В какой-то момент люди заражаются одними эмоциями, делятся впечатлениями, мыслями, желанием, настроением, это подхватывают другие и ты чувствуешь вертикаль аккорда. Простите, если вы не музыкант, мне сложно точно подобрать слова, чтобы описать это состояние.
Понимаю, и через музыку, и так. Если без музыкальных терминов, я б использовала для таких моментов слово "единение", пожалуй.

Почему выспрашивала про "Этюды" - они сами по себе мне всю душу расцарапали, пока слушала. Хотя, может, этт были захлесты :mrgreen: Отсюда мораль, как говорила Герцогиня...

В общем, именно Мессиан изначально задал лично мне главную линию восприятия происходящего в тексте. Элина, думаю, охренела, когда услышала (не сразу зашла, слушала стояла) и поняла, что у героя в душе творится. Она девочка в некоторых вопросах наивная, для нее вот эти аккорды очень откровенно прозвучали.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Ср авг 09, 2023 10:04 pm
Arthur писал(а): Ср авг 09, 2023 9:41 pm Так там же открытая концовка. Решите, как вам больше нравится. Вы бы на его месте взяли? ;)
Да!

Во-первых, надо куда-то направить положительный заряд, полученнный от Файра, чтоб не лопнуть :D .
Во-вторых, это единственный способ защитить Элину от психа. Всяко лучше Арти, даже искренний, чем Файр.
Я отнюдь не воспринимаю Артура, как бы так выразиться... менее безобидным. :) Файр, по мне, в чём-то предсказуемее даже. Артур... Может я ошибаюсь, но тут смотря кто на другой стороне. С кем и до какого предела можно отпустить самоконтроль. И вот тут начинается самое интересное.

Артур, я извиняюсь за рассуждения в третьем лице. Но у вас и вашего героя имя одно и то же. Да и... Если честно, нравится думать, что вы одно целое :)
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Чт авг 10, 2023 1:38 am Но, честно говоря, я рада, что в аналогичной диспозиции таки оказалась под проводом, а не в роли наблюдателя в наручниках...
А вот с этого места как здорово было бы поподробнее! 🙃
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт авг 10, 2023 5:20 am Артур, я извиняюсь за рассуждения в третьем лице. Но у вас и вашего героя имя одно и то же. Да и... Если честно, нравится думать, что вы одно целое :)
Да, нравится :oops: .
Каждый раз замираю в восхищении, как Артур может переплести в рассказах реальных людей и фантазию, включая не только друзей, но и родственников! Я так не могу.
С одной стороны, это обеспечивает полное погружение в события, и сразу же уносит в мир рассказа. С другой стороны, создаёт неловкость при обсуждении. Поэтому я называю героя рассказа Арти, как называл его Файр, а то можно и до конфуза дообсуждаться.



Hiaro писал(а): Чт авг 10, 2023 4:25 am Элина, думаю, охренела, когда услышала (не сразу зашла, слушала стояла) и поняла, что у героя в душе творится. Она девочка в некоторых вопросах наивная, для нее вот эти аккорды очень откровенно прозвучали.
Она до этого не представляла, что может твориться в душе у героя, который приехал на место специально, чтобы с ним поквитались, и который «сейчас в вашей власти, и вы можете сделать с ним все, что пожелаете» (с)? Действительно, наивно.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Dana писал(а): Ср авг 09, 2023 2:42 pm Какая необычная музыка у Мессиана, правда? Вроде что-то странное, но не отпускает.
К сожалению, у меня ещё не было возможности прослушать (мы в гостях), только заглянуть. Обязательно наверстаю.


Dana писал(а): Ср авг 09, 2023 2:42 pm И нравится связь между текстом и музыкой.
У Артура всегда так. Завораживает.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Вт авг 08, 2023 11:27 pm Но я бы сменил провод на плеть.
Arthur писал(а): Ср авг 09, 2023 9:41 pm Так там же открытая концовка. Решите, как вам больше нравится. Вы бы на его месте взяли? ;)
Артур, а Вы бы на его месте взяли? При условии, что нельзя менять на плеть?
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт авг 10, 2023 1:40 pm
Hiaro писал(а): Чт авг 10, 2023 4:25 am Элина, думаю, охренела, когда услышала (не сразу зашла, слушала стояла) и поняла, что у героя в душе творится. Она девочка в некоторых вопросах наивная, для нее вот эти аккорды очень откровенно прозвучали.
Она до этого не представляла, что может твориться в душе у героя, который приехал на место специально, чтобы с ним поквитались, и который «сейчас в вашей власти, и вы можете сделать с ним все, что пожелаете» (с)? Действительно, наивно.

Вы послушайте сначала ЭТО. Может, тогда поймете, что я имею в виду. Такое на душе, в восприятии Элины, это слишком . Для нее это - перебор. Такого она для Артура не хотела.

Хорошо, что это в большей степени литературный прием (надеюсь). Артур?
Последний раз редактировалось Hiaro Чт авг 10, 2023 1:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить