Привидение Голиковского переулка. Мистический роман

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Гертруда
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2024 4:38 pm

Re: Привидение Голиковского переулка. Мистический роман

Сообщение Гертруда »

:D

30. Барабанная дробь

Собственно говоря, барабанной дроби не было. Ничего пышного и торжественного, никакой публичности, никаких народных гуляний, празднеств и увеселений. Все произошло просто, деловито, буднично. Так, будто это не было результатом долгих поисков. Будто в самом деле обратились в ближайший киоск Мосгорсправки, получили бумажку, поехали по указанному адресу.

Агеев послушался совета Зинаиды, в тот же вечер положил бумажку Татьяне на стол. Она тихонько вздохнула. Спросила спокойно:

— Вам этот адрес известен уже не первый день?

— Да, я добыл его дня три назад.

— Значит, я полагаю, уже проделали всю подготовительную работу, как у вас водится. Разузнали про нынешнюю Катерину Халомьеву все. Чем занималась всю жизнь, за кем была замужем, где живут ее дети, где работала в последние годы. Наверное, и фотографию в личном деле по последнему месту работы видели.

— Нет, — соврал Агеев.

Впрочем, не совсем соврал, таких подробных сведений у него не было. Только это неважно, Татьяна все равно не обратила на его слова никакого внимания.

— Но по адресу ездили, посмотрели на дом издали, оглядели окрестности.

— Да.

— Там есть рядом какое-нибудь кафе или столовая?

— Да, какая-то стекляшка.

— Очень хорошо. Время у нас восемь вечера, для звонка не поздно. Сейчас я позвоню, постараюсь договориться о встрече на завтрашний вечер. Вы завтра вечером свободны?

— Свободен весь день.

— Бездельник, верно дядя Юра говорит. Вы мне понадобитесь. Понимаете ли, я хочу встретиться с ней одна, поговорить с глазу на глаз. Но я также хочу, чтобы вы находились неподалеку. Одной мне ехать как-то боязно. Вы поедете со мной?

— Конечно. Вы для этого стекляшкой интересовались?

— Да. Возьмем такси и поедем вместе.


:oops: :oops:
Ответить