За тебя: Искусство

Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июн 12, 2024 12:30 pm Морды больше никто никому не бил
Бедняга! Что, прям совсем никому? Не может быть, он же Лебедь! Уж в клановом посёлке наверняка кто-то находился.

А ревность Зелика обратно пропорциональна Риксовым подаркам :D .
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июн 12, 2024 12:35 pm
Хаген писал(а): Ср июн 12, 2024 12:31 pm После войны Залмос точно был при деньгах.
Так он ещё и разбогател? Неплохо! Но я рада :). И к мамке Карите не с пустыми руками придёт.
Победители в средневековой войне всегда неплохо поднимались :D Но мамке тоже досталась своя доля, она же клансменка на важной, пусть и тыловой службе :D
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июн 12, 2024 12:37 pm Но мамке тоже досталась своя доля, она же клансменка на важной, пусть и тыловой службе :D
Своя доля - это своя. А принесённая в дом возлюбленным - это совсем другое :) .


Вопрос к демиургу: Король Базиль - "Его Величество"?
Как казнили в королевстве?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июн 12, 2024 1:46 pm Вопрос к демиургу: Король Базиль - "Его Величество"?
Как казнили в королевстве?
Базиль, как и его предшественники - Его Светлость. Титулование королей Кланов, как и придворный этикет в части податных, заимствованы от старого режима. Но уже Мику Первого податные стали называть "светлейшим государем", в соответствии со своей традицией, хотя ни он, ни его сын королевского титула не принимали.

Казнили квалифицированно, как почти всюду, способ зависел от преступления и статуса преступника. Еретиков вон сжигали. "Правда Мику" ликвидировала квалифицированную казнь, оставив лишь повешение для податных и отсечение головы для клансменов. Последней пыточной казнью было сожжение инквизиторов Кланом Ярма.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июн 12, 2024 1:53 pm Базиль, как и его предшественники - Его Светлость.
Понятно.

Хаген писал(а): Ср июн 12, 2024 1:53 pm Казнили квалифицированно, как почти всюду
:?
Что делали с: предателями, изменниками, заговорщиками, шпионами, убийцами, клеветниками?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июн 12, 2024 1:57 pm Что делали с: предателями, изменниками, заговорщиками, шпионами, убийцами, клеветниками?
Измену короне в любой форме карали четвертованием. Убийц, если убивали простого человека, вешали, за убийство дворянина простолюдином колесовали. Клеветникам, если они были простолюдинами, отрезали язык, за воровство вешали или рубили руки и т. д. и т. п.

"Правда Мику" отменила пыточные казни и членовредительские наказания, за исключением отсечения руки как кары за постановку ложного клейма податным. Впрочем, следственные пытки продолжали практиковаться (но только в отношении податных).
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Искусство

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Ср июн 12, 2024 8:04 am Мне надо с картой посидеть и прикинуть, где там наши Кланы обитают.
И не Рейхенбахским ли, часом, был тот самый водопад :D
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт июн 13, 2024 12:53 am И не Рейхенбахским ли, часом, был тот самый водопад
Конечно, Лика! Вы меня опередили буквально на пару минут, только что хотела написать.

Швейцария - горы - водопад - упавший в него и ввбравшийся недобитый герой, которого все считали мёртвым… ничего не напоминает?

Я просто не могла удержаться :D. Именно поэтому «Выстрел» был у водопада.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Искусство

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт июн 13, 2024 1:01 am
lyca писал(а): Чт июн 13, 2024 12:53 am И не Рейхенбахским ли, часом, был тот самый водопад
Конечно, Лика! Вы меня опередили буквально на пару минут, только что хотела написать.

Швейцария - горы - водопад - упавший в него и ввбравшийся недобитый герой, которого все считали мёртвым… ничего не напоминает?

Я просто не могла удержаться :D. Именно поэтому «Выстрел» был у водопада.
Ну, это была первая мысль по прочтении "Тени". Ну что ж, теперь надо каких-нибудь недобитых братских Себастьянов Моранов найти и того...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт июн 13, 2024 1:20 am Ну что ж, теперь надо каких-нибудь недобитых братских Себастьянов Моранов найти и того...
Так он этим и занимается. Не носки же Адамант вяжет, сидя в уютном домике. Он на охоте.
На земле
Ответить