Миры Старой Башни (вставка между 3 и 4 частью)

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Ты любил

Сообщение Arthur »

Всем спасибо за отклик.
Римма писал(а): Сб сен 10, 2022 7:05 pm Arthur, Вам родители в детстве говорили что считают Вас гением? Тысячу раз извините если о личном, но могли бы Вы немного рассказать о своей семье? Что на Ваш взгляд помогает вырастить всесторонне развитого человека?
Папа технарь, мама гуманитарий. Семья с очень большим креном в искусство, языки и религию))
Разговоры о талантах и гениальности я ненавижу с детства и очень благодарен родителям, что они не растили нас вундеркиндами. Посторонние (школа, ДМШ, тренер) часто нам внушали, что мы одаренные и поэтому что-то там должны взрослому миру. Родители же нас любили просто так.
В психологии, педагогике и философии я слабак, если честно)) Меня в семье никогда не унижали, не оскорбляли и не игнорировали. Наверное, это главное.
Viktoria писал(а): Пн сен 12, 2022 4:05 am Поэтому для вдохновения мне - регулярный массаж любимым девайсом (ну, и парочкой других попробовать, авось понравится), а Артуру - хорошего кофе и много терпеливых Нижних :D . Тогда и толк выйдет.
Аминь))
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:42 pm
Откуда: Terra Australis Incognita

Re: Миры Старой Башни (вставка между 3 и 4 частью)

Сообщение Римма »

Спасибо что решились ответить. Я бы продолжила :P
Arthur писал(а): Вт сен 13, 2022 8:19 pm Разговоры о талантах и гениальности я ненавижу с детства
Лукавите? Все дети любят когда их хвалят.
Arthur писал(а): Вт сен 13, 2022 8:19 pm Меня в семье никогда не унижали, не оскорбляли и не игнорировали. Наверное, это главное.
И еще тысячу извинений. А порка - это не унижение и не оскорбление?
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Миры Старой Башни (вставка между 3 и 4 частью)

Сообщение Arthur »

Римма писал(а): Вт сен 13, 2022 10:15 pm Все дети любят когда их хвалят.
Вот именно)) Ребенок хочется знать, что папа с мамой его любят и рады, что у них есть малыш.
Кто такие гении и что такое талант ребенок не понимает.
Дома меня любили просто так, за то, что я Артик)) А не потому что у меня руки скрипача, синестезия и абсолютный слух.
Дома меня хвалили за труд, который я вложил в то, чтобы добиться успеха. А в школе говорили, что мне просто повезло родиться талантливым и что-то про безупречную генетику.
Ну и когда меня хвалили родители, то это приносило только радость и удовольствие. Когда хвалил тренер или педагог, то это часто оборачивалось натяжками с ребятами, потому что смириться с тем что кому-то повезло таким уродиться дети еще могли, но когда им говорили "берите пример" - это было кошмар)) Мне бы тоже было обидно, если бы мне предложили брать пример с человека, у которого кудрявые волосы, например.
Эшафотом Макс называл пьедестал. Сначала учителя тебя всеми правдами и неправдами туда тащат, а потом тебя же там "распинают".
Так что, если вы про то, слышал ли я в детстве о талантах и прочем - да, слышал. От учителей и прочих посторонних.
Римма писал(а): Вт сен 13, 2022 10:15 pm А порка - это не унижение и не оскорбление?
Хороший вопрос))
Римма, я с большим удовольствием вспоминаю свое детство. Там было много классных и очень приятных вещей.
И был простой и несложный свод правил, где было четко прописано за что можно было горести, а на что ты имел полное право. И ни разу отец не повысил в доме голос и не обозвал никого плохим словом. Он никогда не брал ремень в гневе, не мстил нам и не сводил с нами счеты. Если вина была не доказана, то сын считался невиновным. И при любом раскладе мы всегда могли рассчитывать на его справедливость. Мы имели право на свое мнение и оно запросто могло не совпадать с мнением главы клана, если только не вступало в конфликт с семейным кодексом))
Нам не ставили завышенных планок и никогда не требовали невозможного. Если отец оказывался неправ, он всегда извинялся. Так что нет, считаю, что унижений и оскорблений в моем случае не было.
А лет после 20 я понял, что отец хоть и сурово порол, но руку сдерживал.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Миры Старой Башни (вставка между 3 и 4 частью)

Сообщение Dana »

Arthur писал(а): Ср сен 14, 2022 12:07 am Так что нет, считаю, что унижений и оскорблений в моем случае не было.
Многие назвали бы это идентификацией с агрессором. А сейчас какие отношения внутри семьи?
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Ты любил

Сообщение Агата »

Arthur писал(а): Вт сен 13, 2022 8:19 pm В психологии, педагогике и философии я слабак, если честно)) Меня в семье никогда не унижали, не оскорбляли и не игнорировали. Наверное, это главное.
🤦‍♀️⛔ И меня. Но я обыкновенная. И где мой рассказик про изнасилование ⁉️😡
🗝️
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:42 pm
Откуда: Terra Australis Incognita

Re: Миры Старой Башни (вставка между 3 и 4 частью)

Сообщение Римма »

И все же :oops: Как Вы допускаете что любящий родитель может выпороть своего ребенка?
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Миры Старой Башни (вставка между 3 и 4 частью)

Сообщение Arthur »

Dana писал(а): Ср сен 14, 2022 1:23 pm Многие назвали бы это идентификацией с агрессором.
В душе не соглашусь, но иметь окружающим собственное мнение тут не запретишь))
Dana писал(а): Ср сен 14, 2022 1:23 pm А сейчас какие отношения внутри семьи?
Прочные)) Максимально близкие отношения у меня с братом и отцом. С мамой и сестренкой тоже близкие, но немного другие. Все мы постоянно на связи. Дана, но мы в принципе кланом живем, а не каждый своей семьей отдельно.
Если вы про то, есть ли у меня детские обиды, то нет. Какие вопросы были, я их давно разрешил. Я не говорю что мои родители безупречны и всегда во всем были правы. Но все что они могли - они для нас сделали.
Агата писал(а): Ср сен 14, 2022 2:33 pm И где мой рассказик про изнасилование ⁉️
Агата, я прошу прощения за задержку. Рассказ будет, обещаю. Ну очень сильно занят - это раз. Два: войдите в положение, я не умею делать то, что вы хотите и мне очень сложно. Но я стараюсь)) Просто потерпите. Спасибо.
Римма писал(а): Ср сен 14, 2022 4:15 pm И все же :oops: Как Вы допускаете что любящий родитель может выпороть своего ребенка?
Элементарно)) "Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю." (Откр.3:19) ;)
Римма, я не спорю и никому ничего не доказываю. Если для кого-то любовь и порка несовместимые вещи - ок, пусть будет так, давайте решим, что я не прав и чего-то не понимаю.
Но вы же спросили мое личное мнение, правильно?)) Ну не могу я взять и выкинуть из своей памяти все то хорошее что в ней есть. Этого хорошего было так много, что у меня вообще нет негативных воспоминаний об отцовском ремне. Ну было и хрен с ним. Я в детстве-то не сомневался в родительской любви, сейчас и подавно.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Миры Старой Башни (вставка между 3 и 4 частью)

Сообщение Solnce »

Arthur писал(а): Ср сен 14, 2022 7:45 pm Я в детстве-то не сомневался в родительской любви, сейчас и подавно.
Ваше феноменальное спокойствие и доброжелательность это подтверждают. Ожесточает не порка в детском возрасте. Злоба, зависть, обидчивость, мнительность и мстительность - это признаки личности сформировавшейся в результате депривации родительской любви. А вы личность гармоничная, с крепкой и устойчивой к раздражителям нервной системой :lol:
Здоровья и долголетия вашим родителям!
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Миры Старой Башни (вставка между 3 и 4 частью)

Сообщение Arthur »

Solnce писал(а): Ср сен 14, 2022 8:48 pm Здоровья и долголетия вашим родителям!
Сердечно благодарю, я передам))
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Миры Старой Башни (вставка между 3 и 4 частью)

Сообщение Агата »

Arthur писал(а): Ср сен 14, 2022 7:45 pm Агата, я прошу прощения за задержку. Рассказ будет, обещаю. Ну очень сильно занят - это раз. Два: войдите в положение, я не умею делать то, что вы хотите и мне очень сложно. Но я стараюсь)) Просто потерпите. Спасибо.
Я пошла спать 💤 А перед сном буду фантазировать и ласкать свою тематическую киську. Раз Вы заняты, не умеете и у Вас не получается Изображение
🗝️
Ответить