Как расстаются и знакомятся?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Как расстаются и знакомятся?

Сообщение Агата »

Принцесса Табу писал(а): Вс ноя 20, 2022 12:27 am
moberg писал(а): Сб ноя 19, 2022 11:45 pm это хороший урок всем Верхним... господа, когда вы удаляетесь в даль больше чем на месяц, не надейтесь на чудо или что у вас будет не как у всех :lol: - отдавайте своих рабынь коллегам на передержку.
Мне кажется, что это не очень правильно, что Вы говорите. Я совершенно не согласна. Если это отношения - д/с, л/с, семья, не суть важно. То они останутся. Люди в отношениях доверяют друг другу. И Верхнему не нужно было бы переживать о нижней, которая будет искать замену. В-общем-то и низ не будет эту замену искать. Если это действительно отношения.
А уж "отдавать на передержку"... Глупости. Отношения это эмоции. И как же быть спокойным Верху, зная, что его нижняя испытывает ТЕ эмоции к другому человеку... Не-не.
Мне нравится 💋 что Вы говорите. У меня это первые отношения и я не знаю как себя вести. И неправда 🤬 что я куда-то намылилась. Мне предлагают отношения другие верхние и я отказываюсь. Потому что не знаю 🤷🏻‍♀️ пока что мне делать.
🗝️
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Как расстаются и знакомятся?

Сообщение Arthur »

Агата писал(а): Чт ноя 17, 2022 9:49 pm Вы как думаете 🤔 он меня бросил или ждать его❓
Агата, я думаю, что никто лучше вас двоих не знает, какие в вашей паре отношения. Ждать его или считать себя свободной - это только ваше решение и ответственность.
Агата писал(а): Чт ноя 17, 2022 9:49 pmА через сколько после расставания можно встречаться с другим❓ Не просто там погулять и всё такое 🙃 Я про серьезные отношения ♥️
Если есть хороший жизненный опыт грамотных расставаний и выход из отношений был экологичным, то минимум через три месяца. Во всех остальных ситуациях лучше выждать полгода. IMHO
Агата писал(а): Чт ноя 17, 2022 9:49 pmЧтобы потом не говорили всякие 😝 что ветреная и коза 👎🏼 Вот девочки говорят что лучше сразу знакомиться 👩‍❤️‍👨 чтобы не плакать из-за бывшего. Я даже не знаю... Это как❓ Я же его ещё люблю 💕 и не могу сразу с другим 😶
Далось вам чужое мнение)) Люди всегда будут сплетничать и осуждать. Исходите из собственной выгоды и комфорта.
Строить новые отношения на эмоциях старых - так себе затея. При особой изощренности может получиться легкий роман или та еще интрижка. Но не серьезное чувство. Лучший расклад: закрыли одни отношения - начали новые.
Агата писал(а): Чт ноя 17, 2022 9:49 pm Любопытную вещь заметила 😁 Как я решила заниматься собой 🩰👩‍🎓📒 так сразу начались подкаты от парней. Говорю что мне некогда, учусь я и работаю 👩‍🔧 и мужчина есть ❤️ Всё равно они как будто чувствуют что я одна 😭 А искала бы кого 🔍 шарахались бы... 😄
Скорее всего вы выглядите уравновешенной и уверенной в себе. Спокойные, радостные, счастливые - всегда притягивают)) Когда девушка нервная, замученная, расстроенная - это напрягает. И да, когда девушка в поиске и это заметно - портит аппетит ;)
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Как расстаются и знакомятся?

Сообщение Dana »

Arthur писал(а): Вт ноя 22, 2022 9:16 pm Если есть хороший жизненный опыт грамотных расставаний и выход из отношений был экологичным, то минимум через три месяца. Во всех остальных ситуациях лучше выждать полгода. IMHO
Артур, а почему именно такие сроки - три месяца и шесть?
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Как расстаются и знакомятся?

Сообщение Solnce »

Dana писал(а): Сб ноя 26, 2022 5:30 pm
Arthur писал(а): Вт ноя 22, 2022 9:16 pm Если есть хороший жизненный опыт грамотных расставаний и выход из отношений был экологичным, то минимум через три месяца. Во всех остальных ситуациях лучше выждать полгода. IMHO
Артур, а почему именно такие сроки - три месяца и шесть?
и 9 месяцев после развода или смерти любимого человека. Это примерные сроки быстрого восстановления после расставания по по Э. Кублер-Росс.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Как расстаются и знакомятся?

Сообщение Dana »

Спасибо, Solnce.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Как расстаются и знакомятся?

Сообщение Arthur »

Dana писал(а): Сб ноя 26, 2022 5:30 pm Артур, а почему именно такие сроки - три месяца и шесть?
Не знаю. Просто обратил внимание, что если девчонка сохнет по бывшему, то ничего серьезного с ней не получится. Мучиться человек и годами может, но если хочет выкарабкаться, то обычно это происходит за 3-6 мес.
Аватара пользователя
Марлен
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2023 10:25 pm

Re: Как расстаются и знакомятся?

Сообщение Марлен »

Агата писал(а): Сб ноя 19, 2022 10:29 am Он на СВО 😭 Я не знаю 🤷🏻‍♀️ куда звонить 😢
Даже если он вернется, я бы с этим партнером тематические отношения не продолжала. У всех, кто участвовал в боевых действиях, потом возникают проблемы с контролем агрессии, и во время экшена может "сорвать крышу". Тут очень хорошая психотерапия по возвращении нужна, минимум на годик, а то и дольше, в зависимости от того, в чем человек принимал участие. И в любом случае я бы ему после этого девайсы в руки не давала.

К сожалению, знаю, о чем говорю. Среди знакомых, в том числе и тематических, есть немало людей с разнообразным боевым опытом. И то, как внезапно может унести вот только что вроде бы стабильного человека, тоже хорошо знаю. Тем более, в ситуации, когда партнеру можно причинять боль и ощущать свое доминирование.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Как расстаются и знакомятся?

Сообщение Solnce »

Марлен писал(а): Пт янв 06, 2023 2:07 am
Агата писал(а): Сб ноя 19, 2022 10:29 am Он на СВО 😭 Я не знаю 🤷🏻‍♀️ куда звонить 😢
Даже если он вернется, я бы с этим партнером тематические отношения не продолжала. У всех, кто участвовал в боевых действиях, потом возникают проблемы с контролем агрессии, и во время экшена может "сорвать крышу". Тут очень хорошая психотерапия по возвращении нужна, минимум на годик, а то и дольше, в зависимости от того, в чем человек принимал участие. И в любом случае я бы ему после этого девайсы в руки не давала.

К сожалению, знаю, о чем говорю. Среди знакомых, в том числе и тематических, есть немало людей с разнообразным боевым опытом. И то, как внезапно может унести вот только что вроде бы стабильного человека, тоже хорошо знаю. Тем более, в ситуации, когда партнеру можно причинять боль и ощущать свое доминирование.
По большому счет соглашусь. Но бывают и исключения. Будем надеяться, что Агате повезет. Она где-то писала, что ее верхний имеет боевой опыт и ушел добровольцем.
Аватара пользователя
Марлен
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2023 10:25 pm

Re: Как расстаются и знакомятся?

Сообщение Марлен »

Solnce писал(а): Пт янв 06, 2023 3:27 pm По большому счет соглашусь. Но бывают и исключения. Будем надеяться, что Агате повезет. Она где-то писала, что ее верхний имеет боевой опыт и ушел добровольцем.
Я бы в любом случае очень сильно перестраховывалась, тем более, раз человек повторно попал в психотравмирующую ситуацию, да еще по собственной воле. Я сейчас очень много общаюсь с психологами на темы ПТСР, да и сама в силу волонтерской работы больше полугода регулярно имею дело с людьми из зоны боевых действий - прогнозы насчет психологического состояния малоутешительные, увы.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Как расстаются и знакомятся?

Сообщение Solnce »

Марлен писал(а): Пт янв 06, 2023 3:40 pm Я бы в любом случае очень сильно перестраховывалась, тем более, раз человек повторно попал в психотравмирующую ситуацию, да еще по собственной воле. Я сейчас очень много общаюсь с психологами на темы ПТСР, да и сама в силу волонтерской работы больше полугода регулярно имею дело с людьми из зоны боевых действий - прогнозы насчет психологического состояния малоутешительные, увы.
Соглашусь с вами. Страшно подумать кем люди вернутся. Вот, читала и плакала. Так и есть. Это Артур Агате объяснял.
Война - это не просто убитые солдаты и мирные жители. Это гигантское количество молодых и сильных парней, которые вернутся домой и никогда не станут полноценными мужьями и отцами. Сколько сегодня российских ребят под обстрелом? Отнимите тех для кого убивать - это профессия от рождения (восточные и горные национальности). Их менталитет воспитывает душу определенным образом, они какие ушли, такими и вернутся. Отнимите тех, кому помогут психотерапевты и лекарства (но таких меньшинство). Теперь отнимите второе меньшинство - те, у кого надежные крепкие семьи, которые помогут перестроиться солдату из режима "убивать" в режим "жить". У скольких таких отец выслушает, нальет водки, утащит в лес или горы, будет держать по ночам, пока пацан дурниной орать будет...? Отнимите тех, кто ударится в какую-нибудь религию. Сколько осталось? Это те, кто покончат с собой сразу, или при помощи алкоголя и наркотиков. Это ваш потенциал! Ваше будущее. Ваша страна - вам виднее. Но мне, дураку, кажется, что оно того не стоит...
И даже если стоит. В самом деле, ну, что такое 200тыс. (я на вскидку) алкоголиков и суицидников для почти 200млн. Растворятся. И это я еще не задался вопросом, кем вырастут дети погибших солдат. Неужели самим не жалко? Это же ваш цвет нации!
Ответить