Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Оффтопик из других форумов
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Сообщение Expat »

Но, к сожалению, Вы лжёте. И это, в отличие от постов Хрюкинда, не воспринимается по приколу, а воспринимается, как клевета.
Нет, я не лгу. Хотя бы потому, что ложь - это когда говорят неправду, зная, что это неправда.
Я пишу ровно то, что думаю.

Если бы речь шла о другом пользователе, я бы вас забанил. Но за самого себя банить как-то неловко, так что предупреждение.

Развивать дискуссию не буду - политика.
Аватара пользователя
Нерадивый
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2023 11:56 pm
Откуда: Москва-Химки

Re: Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Сообщение Нерадивый »

Да, вот и пришла моя очередь, повторять за оппонентом
Herъ Хрюкиндъ писал(а): Сб мар 25, 2023 6:21 pm I.D.G.A.F.
Лжёте, Expat. Надеюсь, что невольно лжёте (на самом деле, можно лгать и невольно. Это когда не придаёте значения проверке источников и здравому смыслу, чтобы не солгать под свою ответственность.). Утверждаете, будто под высказыванием Хрюкинда об "просто одном из государственных институтов" (и тем, будто бы это что-то плохое, быть государственным институтом России, кстати), да ещё и "не имеющим ни к какому Богу отношения", стоят доказательства. Вы клеветник, Экспат. Оно, конечно, доказательств за вторым утверждением существовать в принципе не может, в силу некоторых догматических принципов, в соответствие с моей верой, но раз Вы отказываете мне в праве на утверждение своей правды на основании якобы какой-то объективности -- Вы лжец, и оскорбитель моих религиозных чувств. Про "связь с государственными институтами", которые ненавязчиво так переходят в "не-другие" "спецслужбы", которые связи, якобы, действовали на постоянной основе у РПЦ -- у Вас нет доказательств, и это не политическая дискуссия, а обличение лжеца и клеветника. Как если Вы вызовете наряд на задержание меня антитеррором, чтобы угнать мой мотоцикл, пока меня вяжут, а чуть Вам это припомнят -- перевод разговора на тему, что считать терроризмом, а что -- нет.

Противно. Если не остановится администратор -- всем пока. Нет, я даже не требую от него извинений. Просто, он солгал, вот. Я вправе называть ложь ложью. Даже когда её неосознанно повторяет администратор форума, на котором я пасусь.

Заметим, модераторские действия не трогаю и заусенцем.

Бан на месяц (модератор)
http://www.clubpn.org/phpBB3/viewtopic. ... 017#p17017
Последний раз редактировалось Нерадивый Вс мар 26, 2023 9:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
убитых словом добивают молчанием
(Уильям Шекспир)
Аватара пользователя
Нерадивый
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2023 11:56 pm
Откуда: Москва-Химки

Re: Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Сообщение Нерадивый »

anonspank писал(а): Сб мар 25, 2023 8:32 pm Про православие стоит прочитать вот это:
Кстати, спасибо большое. Не знаю, к чему это тут, но Наталья Леонидовна меня вряд ли оскорбить чем-то сможет.
убитых словом добивают молчанием
(Уильям Шекспир)
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Сообщение Expat »

Нет, невольно лгать нельзя. Невольно можно только заблуждаться.

Насчёт "не имеющий отношения к Богу" - виноват, проглядел. Это действительно доказать невозможно :D .

Но наличие, к примеру, центрального храма вооружённых сил - уже доказательство огосударствления церкви, по крайней мере для меня достаточное. Как и видео (циркулирующее в Youtube) священников, кропящих улицы святой водой с грузовика во время ковида под полицейским эскортом. О том, что по крайней мере Патриарха и по крайней мере в части поездок охраняют спецслужбы, я слышал от людей достаточно информированных.

Продолжать перечислять доказательства не хочу - сорвёмся в политику.

Пункта об оскорблении религиозных чувств в Правилах нет.

На этом всё-таки я свой вклад в дискуссию закончу, поскольку сам же призывал к осторожности. Очень советую и вам сделать то же.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Нерадивый писал(а): Сб мар 25, 2023 11:40 pm Когда-то в кандидатский минимум, даже в Совке, по любой научной гуманитарной дисциплине входило знание, почему Иисус Христос всё-таки существовал
Это чушь.
Нерадивый писал(а): Сб мар 25, 2023 11:40 pm. Ну, можно почитать дайджест у Александра Мирера, в его разборах романа Булгакова
Щито??????? Разбор художественной литературы как научный аргумент?? Вы стебетесь что ли?
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Нерадивый писал(а): Вс мар 26, 2023 9:25 pmВы лжец, и оскорбитель моих религиозных чувств.
Есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно. И третья из них - это добропорядочные христиане, религиозные чувства которых были оскорблены на садомазохистских форумах. Хрю. Еще смешнее было бы то же самое на кришнаитских форумах. Надеюсь, это еще впереди.
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Expat писал(а): Вс мар 26, 2023 8:16 pm Например, диакона Андрея Кураева сложно назвать частью государственной структуры, и спецслужбы его вряд ли контролируют, а он вполне российский православный деятель. 
Словоблуд 80-го уровня. Хрю. Его по-моему гипотизирует звук его собственного голоса. Однажды я имел удовольствие прослушать ту очаровательную чушь, которую он нес о буддизме. Знакомство с предметом было явно околонулевым, зато прослюнявленная семинарская методичка торчала буквально отовсюду.
Expat писал(а): Вс мар 26, 2023 8:16 pm и спецслужбы его вряд ли контролируют. 
Так потому и сана лишили. Хрю. Какая от него польза-то? Устроился в структуру - будь любезен соблюдать дисциплину.
Бисер есть? А если найду?
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Сообщение Alexander Kovalskij »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Сб мар 25, 2023 9:12 pm
Нерадивый писал(а): Сб мар 25, 2023 9:06 pm Слышали такую версию, давно опровергнута.
Опровержения давно опровергнуты тоже. И на эту тему написаны тома атеистической литературы. Культ иудейских скотоводов исповедуемый вами - суть проект. Иисус Христос выдуман. Хрю. И это так.
Позвольте взглянуть на эти тома. Ну, хотя бы на некоторые из них, где доказывается, что Христос был выдуман.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Alexander Kovalskij писал(а): Пн мар 27, 2023 1:21 pm
Позвольте взглянуть на эти тома. Ну, хотя бы на некоторые из них, где доказывается, что Христос был выдуман.
Читайте на здоровье
Бисер есть? А если найду?
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Сообщение Alexander Kovalskij »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Пн мар 27, 2023 1:28 pm
Alexander Kovalskij писал(а): Пн мар 27, 2023 1:21 pm
Позвольте взглянуть на эти тома. Ну, хотя бы на некоторые из них, где доказывается, что Христос был выдуман.
Читайте на здоровье
Так ведь тут написано ровно обратное тому, что Вы утверждаете. Вот, к примеру, Ренан:
Ренан настаивает, что Иисус родился в Назарете, а не Вифлееме в семье ремесленника Иосифа.
Как же он родился, если был выдуман?

А вот Рассел:
Рассел начинает с определения того, что он понимает под термином «христианин», и отсюда начинает разъяснять, почему он не верит в бога и бессмертие и почему не считает Христа самым великим и мудрым из людей
То есть он прямо признает, что Христос очень даже существовал.

Может быть, есть какие-то другие тома?
Ответить