А у Вас дед воевал? И как празднуют День Победы в других странах

Оффтопик из других форумов
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: А у Вас дед воевал? И как празднуют День Победы в других странах

Сообщение Агата »

ЛакотМальтелье писал(а): Чт май 11, 2023 2:30 pm Агата ❤️❤️❤️
✊🏼💕💋
Viktoria писал(а): Чт май 11, 2023 2:39 pm никто не запрещает поздравлять друг друга с победой над фашизмом.
Нам запретили и все открытки выкинули. Хотя там про Россию или Украину ничего не было. Только про 9 мая и победу.
Viktoria писал(а): Чт май 11, 2023 2:39 pm Но некоторые (люди, правительства, страны… ) делают это таким образом, что у других возникают вопросы. Поэтому надо просто чутко подходить к этой теме.
Так у нас тут нет правителей кроме Экспата. А чутко это как❓ Праздновать в закрытом отделе Политоффтоп❓Мы не преступники и не про политику говорим. Или надо было 8 мая поздравлять ❓
Я теперь только так и понимаю почему война и откуда она взялась.
Был великий праздник. Потом пришла одна придурошная и начала говорить что её этот праздник оскорбляет. И ей ничего, а мне всё испортили. А потом и вовсе сказали что я плохая и обидела её.
Так и сво. Был праздник. И кому-то он поперёк горла. И кто-то решил что мы должны всё забыть и помнить другое. Те кто против 9 мая не за мир, а за ненависть. Потомучто я лично против Украины никогда ничего не имела. А теперь имею. И ненависть эту мне не Путин внушил, а те, кто создал на сайте вот такую ситуацию. Я вам память о дедушке никогда не прощу ❗❗❗
Тринадцать писал(а): Чт май 11, 2023 3:00 pm Прапрадедушка ведь, да?
Папа всегда говорит дед и мы всегда так говорим. Нам он дедушка❗
🗝️
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: А у Вас дед воевал? И как празднуют День Победы в других странах

Сообщение Тринадцать »

воевали оба прадеда. один вернулся, второй погиб.

9 мая в семье никогда не праздновали, считался днем памяти.
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: А у Вас дед воевал? И как празднуют День Победы в других странах

Сообщение Рыбак »

В моей скорее так же. Хороший стол, бутылка водки, тихо и торжественно. Погибших в семье не было.
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Ответить