Уход из Темы

Дискуссии на общие темы Клуба.
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Уход из Темы

Сообщение feyerverk »

Да, Артур, стопроцентно ванильные отношения - точно не мой вариант, у меня таких и не было очень уже давно. Другой вопрос, что тема у всех разная, кто-то глубже в теме, кто-то нет, свои триггеры у всех, предпочтения. Я в целом не разделяю тему, секс, близость и все такое; конечно, может быть и очень яркий чисто тематический опыт с кем-то едва знакомым - но в целом - "функциональный" подход для меня утомителен, обычно я не руководствуюсь чисто практическими мотивами, как-то само всё происходит, возникает взаимный интерес, завязывается общение - а куда это может вырулить - заранее неизвестно.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Уход из Темы

Сообщение Niza »

weirdiandy писал(а): Вт окт 24, 2023 2:26 pm Уход из Темы это когда тебе не с кем темачить и кажется, что ты бросил)

что-то в этом есть ;)
Когда для меня закончилась моя маааленькая, тихонькая, но очень счастливая темка, то накрыло ощущением полного, абсолютного конца. Муть и тошнота подкатывали не фигурально, реально, от одной только мысли, что вот это все можно еще с кем-то другим. Словно ледяная игла воткнулась в сердце, душу и прочие астрально-ментальные тела и сквозь эту дыру стравливались потихоньку радость и полнота жизни. Вытащил из этого эмоционального окукливания муж.
Он познакомился с ГО до его отъезда. Родина напоследок устроила тому "веселую" жизнь по полной программе. Он еще до нашего знакомства собирался уехать, но так, ни шатко ни валко, потихоньку формируя подушку безопасности. А когда случилось 24/02, стало очевидно, что отъезд неизбежен. И выбрал он самый сложный вариант, через ликвидацию своего бизнеса. В его случае это было очевидным демонстративным вызовом. Куда его только не вызывали и как и чем только не угрожали ... И в какой-то момент мой муж предложил помощь. Узнать, насколько серьезны все эти наезды. То ли это просто ритуальные танцы с бубнами, то ли действительно серьезный заказ. Потому что муж хоть и давно "на гражданке", но связь с бывшими сослуживцами поддерживал. На всякий случай.
Потом был просто какой-то прям пир духа от всеобщего благородства :) ну вот прям на уровне древнегреческих трагедий пафос. Ну и заодно я убедилась, что в нашей персональной вселенной секс, по большому счету, не очень главный момент.
Потом ГО улетел, я сказала мужу что вот и все, закончилась история. И больше мы к этой теме не возвращались. И он перестал меня троллить и подначивать, чем раньше занимался весело, азартно, с огоньком. А я как ни в чем не бывало выполняла все свои функции. Но только с той ледяной иглой-дырой.
А осенью у нас умер кот. Внезапно, мгновенно, на наших глазах. Мне хотелось кричать, рыдать, обнимать, прижимать его тельце, но .... обстоятельства не позволяли. Мы еще были на севере, на даче у родителей, куча детей, ответственность, каким будет их первый опыт переживания смерти. Мы поехали в наш любимый лес, чтоб его похоронить. И вот когда мы все сделали, и сидели около, я опять сказала что-то вроде того, что "конец очередной нашей истории". А муж переспросил, что я же сейчас не только о котейке? ... и вся моя сила воли мгновенно кончилась и я кааак разревусь, как вывалю на него все мое наболевшее. Что мне очень, очень плохо без ГО. А потом мучилась чувством вины и извинялась, что ему приходится все это выслушивать. И муж сказал мне очень для меня важную мысль, что если уж он допустил всю ту историю, но и нести ответственность надо до конца, в том числе и разгребать последствия, раз уж я не вывожу, хоть и изображаю "железного феликса". Мы сидели, бросали меланхолично осенние листья на холмик, я еще шмыгала носом, не имея уже слез, а муж толкнул меня плечом и продолжил, что "ну чо уж теперь страдать-то. Если можно завести нового, то это, в общем-то, и не беда пока....". И тут я "зависла" :D Вот вроде бы мы ж только что о моем, блин, садисте/партнере/верхнем говорили. И о коте. И он сейчас о ком конкретно???? Потому на всякий случай осторожненько переспросила, типа: "Ты о ком/о чем?". А он мне с преувеличенным актерским интересом: "А кого труднее завести?"
И вот я подумала-подумала, и поняла, что другого ТАКОГО кота пожалуй уже и не найти. С человеком проще будет. И как-то от этого открытия реально стало легче :)
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Уход из Темы

Сообщение feyerverk »

Niza, сил вам и удач! Прекрасно, что есть такой понимающий муж.
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Уход из Темы

Сообщение Nessie »

Соболезную утрате котика, Niza :cry:
В подчинении у Sotka
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Уход из Темы

Сообщение Социалина »

Кроткая писал(а): Пн окт 16, 2023 12:42 pm Меняется ли отношение к порке с возрастом или появляются другие увлечения? Когда и как люди уходят из Темы?
У каждого своя история ухода или не ухода.
Про себя могу сказать, что можно отказаться от практик, можно не читать, не смотреть, не писать, и даже можно попытаться приказать себе не думать об этом, но ты всё равно будешь "видеть розгу в кирпиче". :)

С 45 до 55 - прожила счастливое десятилетие в Теме. Столько всего произошло удивительного, замечательного, желанного, такого, о чем можно было только мечтать, а оно сбылось, благодаря замечательным верхним и друзьям, которых встретила на этом необычном жизненном пути, который зовется Темой.
С точки зрения психологии восприятия ( мечты, фантазии, восприятие тематических произведений ) ничего не меняется.
С точки зрения физиологии - желание не исчезает, но голод становится менее острым. Я связала это с перестройкой женского организма и с тем, что у меня между практиками получаются большие перерывы.
Кроткая писал(а): Пн окт 16, 2023 7:17 pm А с возрастом, когда здоровье не позволит радоваться Теме? :oops:
Здоровье может не позволить радоваться активной Теме, т.е. практиковать.
Тогда всё повторится сначала. :) Как тогда, когда ты в самом начале тематического пути был в поиске.
Думаю, что буду фантазировать, радоваться рассказам, видео, фото.
weirdiandy писал(а): Вт окт 24, 2023 2:26 pm Уход из Темы это когда тебе не с кем темачить и кажется, что ты бросил)
В том-то всё и дело, что это только кажется. Да, нет практик, но думать по-другому ты просто не умеешь и на мир ты смотришь глазами тематика.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Уход из Темы

Сообщение Hiaro »

Социалина писал(а): Сб окт 28, 2023 9:31 pm
Социалина, вы мой герой!
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Уход из Темы

Сообщение Hiaro »

Niza писал(а): Пт окт 27, 2023 9:32 pm ... накрыло ощущением полного, абсолютного конца. Муть и тошнота подкатывали не фигурально, реально, от одной только мысли, что вот это все можно еще с кем-то другим. Словно ледяная игла воткнулась в сердце, душу и прочие астрально-ментальные тела и сквозь эту дыру стравливались потихоньку радость и полнота жизни.

... я как ни в чем не бывало выполняла все свои функции. Но только с той ледяной иглой-дырой.
Niza, как это знакомо. И как же хорошо, что стало легче!
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Уход из Темы

Сообщение Агата »

Arthur писал(а): Чт окт 26, 2023 10:49 pm Я не в настроении сегодня брать на себя чужие грехи и нести ответственность за то, чего не делал))
Я хотела удалить свои слова, но потом было уже поздно. Зря я вспылила и наехала на Вас. Простите, Артур Эдуардович 🙏🏼 😭 💕 Я больше не буду.
Вы мудрый 🧸 Но у меня не получается так жить 🤷🏽‍♀️ Спасибо, что возитесь со мной 💋 Цветы очень нежные 💖 Так мило и романтично 🔥👍🏼😘
🗝️
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Уход из Темы

Сообщение Рыбак »

Arthur писал(а): Ср окт 18, 2023 10:04 pm Да, 60-70 лет встречаются. И особых проблем с нижними вроде не наблюдается у них. Особенно, если это DS в формате папа/дочка, наставник/ученица. Ну, или мне такие пары попадаются))
Подтверждаю, никаких проблем. :)
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Уход из Темы

Сообщение Format C »

Кроткая писал(а): Пн окт 16, 2023 12:42 pm Меняется ли отношение к порке с возрастом или появляются другие увлечения? Когда и как люди уходят из Темы?
Зависит от человека и его установок.
Один из вариантов:
С возрастом сложнее найти партнершу, отвечающую запросам маза, а в голове железобетонный принцип, который не меняется: либо с партнершей, которая торкает на принятие боли, либо вообще нафиг эту Тему!
Классическая ситуация, когда из Темы (по крайней мере, в ее практическом варианте) легко уйти.
Аналогично, если встретилась очень хорошая партнерша, для которой нет альтернативы, а потом произошел с ней разрыв.
Ответить