На игле

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Айрис
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2023 2:47 pm
Откуда: МО

Re: На игле

Сообщение Айрис »

Какая прелесть. Спасибо!
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: На игле

Сообщение Arthur »

Удачное название)) и хорошая попытка нарастить объем.
Viktoria писал(а): Чт окт 26, 2023 4:49 pm Я могу написать свою интерпретацию, но не хочу. Возьму пример с Артура и не буду путаться под ногами.
Я всегда отвечаю на вопросы читателей, если мне есть что ответить. Не путаюсь под ногами - не лезу со своим мнением, если у читателя есть свое. И стараюсь не вмешиваться в обсуждение, если там и без меня все отлично. Я ухожу от ответа только если кому-то очень сильно хочется, чтобы все было именно так, как ему хочется))
Мне кажется, что если люди хотят и готовы обмениваться мнениями, то это хорошо и правильно. IMHO.

Два вопроса, если автор не против))
Почему так часто обыгрывается цифра пять?
Что я не понял со свечами? Мне показалось, что они волшебные и негаснущие, а потом, вроде бы обычные.

Интересно, конечно, про пять птичек, цвета крови, бусин, платья (алый рот туда же и плеть) и комнаты. Про цокот каблучков, две шкатулки. Змеи и драконы потом перекликаются с той ямой, куда шкатулку выкинули.
Про холодный и пристальный взгляд, под которым девочка оробела - двусмысленно))

Еще раз поздравляю Лику с праздником и таким замечательным подарком))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: На игле

Сообщение Viktoria »

Кроткая писал(а): Чт окт 26, 2023 7:13 pmА эпиграф Ваш?
Да, конечно. Иначе я бы написала имя автора или хотя бы (с).
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: На игле

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт окт 26, 2023 7:40 pm Сравнивать интерпретации же гораздо интереснее!
Сравнивать пока нечего, потому что никто, кроме Хагена и Агаты, своей версией не поделился.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: На игле

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Чт окт 26, 2023 10:25 pm Удачное название

Мне кажется, что если люди хотят и готовы обмениваться мнениями, то это хорошо и правильно.
Может, тогда озвучите свою интерпретацию, чтобы поддержать обмен мнениями?

Arthur писал(а): Чт окт 26, 2023 10:25 pm Два вопроса, если автор не против))
Почему так часто обыгрывается цифра пять?
Что я не понял со свечами? Мне показалось, что они волшебные и негаснущие, а потом, вроде бы обычные.
Конечно, не против.

Вышивание бисером и хорошая драматическая арка состоит из пяти основных частей (как раз части сказки), и у этого числа магическое значение (см. выше матчасть). Но можно было сделать и три, и любое другое небольшое число. Магия, в отличие от науки, тем и хороша, что можно присобачить что угодно к чему угодно.

Почему свечи волшебные? Обычные свечи реагируют на магическую энергетику человека, показывая нынешнее состояние и вероятное будущее (см. матчасть ;) ).


Я обязательно напишу свою версию, но сначала хотелось бы узнать, как поняли читатели (для авторского развития, как минимум). В особенности, вариант(ы) Лики.



Про магию (в частности, ритуал со свечой) взято в том числе отсюда:
https://www.shkolazhizni.ru/fengshui/articles/98766/
https://www.shkolazhizni.ru/fengshui/articles/98766/
https://dzen.ru/a/YFxUQ2k2NirUMqQd
https://dzen.ru/a/ZB7SultxYX5fqjcG?referrer_clid=1400&

И накопано «с миру по нитке» на просторах интернета.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: На игле

Сообщение lyca »

Попытаюсь развить мысль.
Первая моя версия насчет того, куда же делся Аурель, заключается в том, что никуда он не девался. Внезапно перестал упоминаться - да, но нигде же и не сказано прямо, что героиня отправилась домой
Хаген писал(а): Чт окт 26, 2023 3:15 pm одна, без Ауреля
Так что здесь он, где-то рядом, только сфокусироваться на нем никак не получается. Что-то сломалось в связывавших их ранее узах, но и сами узы никуда не делись. "Будет твоим, пока вышиваешь", уплачено, подписано, заклятьем запечатано. Пути назад нет. (с) Просто расстаться - это было бы слишком просто. Но и простить другому то, что любимое дело превратилось отныне в пытку (для Лианны), а со стороны Ауреля - собственную проявленную слабость (нет, всё-таки не в чувстве вины дело, а именно в осознании собственной слабости - того, что персонаж категорически в себе не приемлет) - невозможно.
Второе. Рядом - понятие растяжимое. Как хотите, но Аурель не похож на деревенского жителя. Даже Лианна - едва ли крестьянка, скорее, живет ремесленным трудом. Аурель же, скорее всего, птица более высокого полёта. Иначе не был бы выбран колдуньей в ученики. Так что могли и разойтись: Лианна - к себе в деревню, Аурель - куда-нибудь в соседний городок, или где он там живет...
Ну и вариант номер три. Мне очень понравилась версия Nessie, и я согласна, что героиня могла забыть всё как страшный сон, но только на время дня, а ночь - время колдуньи, и ночью "страшный сон" догоняет Лианну, ведь "пока ты вышиваешь, он будет твоим!". Только днём ты не будешь об этом помнить, а ночью не сможешь "своим" воспользоваться - будешь слишком сильно занята. И так, и этак страшно...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: На игле

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт окт 27, 2023 9:26 am Попытаюсь развить мысль.
Волшебная интрепретация! :)


lyca писал(а): Пт окт 27, 2023 9:26 am Только днём ты не будешь об этом помнить, а ночью не сможешь "своим" воспользоваться - будешь слишком сильно занята. И так, и этак страшно...
Лика, теперь мне самой страшно.😬



У меня тоже вопрос (я не волшебник, учусь (с)).
Агата писал(а): Чт окт 26, 2023 8:20 am А так он же слабый
lyca писал(а): Пт окт 27, 2023 9:26 am со стороны Ауреля - собственную проявленную слабость
Почему вы считаете Ауреля слабым? Наоборот же!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: На игле

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт окт 27, 2023 2:30 am Сравнивать пока нечего, потому что никто, кроме Хагена и Агаты, своей версией не поделился.
Я тоже не поделился своей версией за её отсутствием. У меня есть только вопросы и возражения, но нет никаких разумных предположений насчёт пропажи Ауреля. Это явно что-то очень красивое и, когда вы объясните, покажется очень простым - ну как же мы сами сразу не поняли! Так оно и бывает в подобных случаях.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: На игле

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пт окт 27, 2023 9:48 am Почему вы считаете Ауреля слабым? Наоборот же!
В том-то и дело, что "наоборот". До такой степени наоборот, что такому человеку очень трудно позволить себе проявить слабость, трудно смириться, что не получается постоянно оставаться железным терминатором. И как теперь, видя Лианну, об этом не вспоминать?
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: На игле

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт окт 27, 2023 9:58 amне получается постоянно оставаться железным терминатором. И как теперь, видя Лианну, об этом не вспоминать?
Так он же и остался железным (разве что разок заглянул в зеркало, но может, просто соскучился). Ему обещали силу, власть и золотые горы. Всё, что требовалось - это сказать «я согласен» (ну, и пожертвовать Лианной). Но он этого не сделал, а предпочёл страдать неопределённое время.
На земле
Ответить