Этюд

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пт авг 11, 2023 6:53 pm Да, но имеет прямую связь с некоторыми проявлениями темы, увы.
Может быть, но риск для здоровья - уже не БРД. А значит, не Тема.


Hiaro писал(а): Пт авг 11, 2023 6:53 pm У меня тоже, можно считать, что по-другому. Мне не нужно воздействие само по себе. Партнер - в него все упирается.
А у меня - наоборот.


Hiaro писал(а): Пт авг 11, 2023 6:53 pm Но реалии пока иные.
Увы…
На земле
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Этюд

Сообщение Dana »

Viktoria писал(а): Пт авг 11, 2023 6:49 pm
Dana писал(а): Пт авг 11, 2023 6:02 pm А что, если есть
Поскольку рассказ не заявлен как автобиографичный, мы не можем привязать к тексту рассказа то, что Артур писал на форуме вне его. Мне это кажется нечестным.
А Калифорния, дом в Праге и рояль?
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пт авг 11, 2023 6:55 pm И сколько же Вам надо, чтобы голод ушёл?

А вам?
Тоже не знаю… тоже ни разу не уходил, даже «сразу после». Но мы и пока по чуть-чуть пробуем, может, получится нарастить.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Dana писал(а): Пт авг 11, 2023 6:58 pm А Калифорния, дом в Праге и рояль?
Отсылки, да, но всё это было в рассказах для создания атмосферы реальности. Мы не можем вот так взять и перенести характер человека на характер его героя без явных намёков на сходство.
Но это можно прямо спросить у автора ;) .
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пт авг 11, 2023 6:57 pm
Hiaro писал(а): Пт авг 11, 2023 6:53 pm Да, но имеет прямую связь с некоторыми проявлениями темы, увы.
Может быть, но риск для здоровья - уже не БРД. А значит, не Тема.
Это правила и условности, которые придумали люди. Из лучших побуждений, конечно же. Однако, их наличие или отсутствие ничего по сути не меняет. Если б это отключало тему, например, было б просто чудесно. Нарушил брд, хоп - все, вон из класса ;)
Viktoria писал(а): Пт авг 11, 2023 6:57 pm
Hiaro писал(а): Пт авг 11, 2023 6:53 pm У меня тоже, можно считать, что по-другому. Мне не нужно воздействие само по себе. Партнер - в него все упирается.
А у меня - наоборот.
То есть не важно, кто это будет? Лишь бы воздействие?
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пт авг 11, 2023 6:59 pm
Hiaro писал(а): Пт авг 11, 2023 6:55 pm И сколько же Вам надо, чтобы голод ушёл?

А вам?
Тоже не знаю… тоже ни разу не уходил, даже «сразу после». Но мы и пока по чуть-чуть пробуем, может, получится нарастить.
Пусть все получится! ❤

Я вот думала, встречусь с настоящими тематиками, кааааак потемачу! И отпустит.
Хрен там. :?
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пт авг 11, 2023 7:05 pm Если б это отключало тему, например, было б просто чудесно.
Это не отключает Тему, конечно. Эти правила нужны, чтобы предотвратить увечья и смерть.

Hiaro писал(а): Пт авг 11, 2023 7:05 pm То есть не важно, кто это будет? Лишь бы воздействие?
Не совсем не важно, конечно. Нужна простая человеческая симпатия, доверие и похожие представления о тематических воздействиях. Чисто из соображений безопасности предпочту женщину. Но если это где-то в общественном пространстве (в клубе, например), то без разницы (уж там-то безопасно.)

С Вами я бы потемачила :D .

Но я точно не поеду в чужую страну к двум незнакомым мужчинам ;) .
На земле
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Этюд

Сообщение Dana »

Viktoria писал(а): Пт авг 11, 2023 7:01 pm
Dana писал(а): Пт авг 11, 2023 6:58 pm А Калифорния, дом в Праге и рояль?
Отсылки, да, но всё это было в рассказах для создания атмосферы реальности. Мы не можем вот так взять и перенести характер человека на характер его героя без явных намёков на сходство.
Но это можно прямо спросить у автора ;) .
Ладно, сделаем вид, что не можем. Но на самом деле :twisted:
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Dana писал(а): Пт авг 11, 2023 7:56 pm Но на самом деле :twisted:
Фантазировать нам официально разрешили. Не обязательно всё озвучивая. А в голову кому-то всё равно не заглянешь ;) .
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пт авг 11, 2023 3:44 pm Хм, так тут уже работают другие роли. Если я прихожу к другу и говорю, знаешь, ты нужен мне как доминант. То от хорошего друга я и получу хорошего доминанта, не хрень какую-то :twisted: . А как это по-вашему должно было происходить?
Мне трудно заглядывать в мир ДС, и я не могу представить, как кто-то может добровольно дать себя отдоминировать. И с Нижним-то трудно, а уж с Верхним, который на такое соглашается… Я бы на месте Арти представила это примерно так: «прихожу, прошу друга подсобить, получаю сотенку ремнём без лишних вопросов и выноса мозга - для галочки, и чтобы легче было описывать - потом пишу рассказ на форум, додумывая вкусные детали». Уж точно я не стала бы ожидать, что друг устроит полновесную ДС-сессию с моим участием и попробует тематически прогнуть меня под себя. Арти, похоже, тоже не ожидал. Но Ваша точка зрения определённо правильнее, просто мы с Арти такие наивные.




Hiaro писал(а): Пт авг 11, 2023 11:22 am Там любовь же ж.

Но, судя по текстам, Найк нашел то, что ему нужно.
Вроде как любовь. Снаружи. А что внутри, счастлив ли Найк в отношениях, из рассказа неясно. Сколько людей не могут найти в себе силы прекратить нездоровые отношения, даже если с остальными факторами (допустим, финансами) всё в порядке? (Что «парня любят так, как ему нравится», Артур писал на форуме, значит, это необязательно действует и в мире рассказа).



Hiaro писал(а): Пт авг 11, 2023 11:22 am За то и получил - приходишь играть в чужие игры, соблюдай правила и будь готов. "Рассчитывал"! Это как к тигру в клетку войти, а потом обижаться, что тебя съели. Или в костёр руку сунуть и - внезапно! - обжечься. Если б мне, доминанту, вот так же "лихо заказали" порку - сценарий дальше был бы примерно такой же. Тем более, человек знал, куда и к кому шел.
Вы правы, только, см. выше, мы наивные… Вывод: не лезь к тигру.
(Ради тематического голода надеюсь, что Арти залезет ещё не раз.)
На земле
Ответить