Конкурс ПиН-2022 - Леон - №08. Обретённый рай

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Конкурс ПиН-2022 - №08. Обретённый рай

Сообщение Рыбак »

Необычное , интересное сюжетное решение, хороший слог, детская тема раскрыта основательно. Не мое совсем, меня не пороли никогда и я детей не трогал.
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №08. Обретённый рай

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Я здесь читал. Хрю.
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН-2022 - №08. Обретённый рай

Сообщение weirdiandy »

Тема — не моё, причем ровно на 180, видимо для этого и писалось, с ног на голову)
Литературно — 5 звёзд.
Атмосферность — 5 звёзд, как сказала Виктория, к сожалению.
Герои — 4 шт, единственный реалистичный - ГГ. Верится, что такие фантазии могут существовать. Реализовано может быть только разве что образно и в каком-нибудь экспериментальном театре, ради шокирования общественности и привлечения внимания. Как и здесь, да?
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №08. Обретённый рай

Сообщение Expat »

Присоединяюсь к высокой оценке литературного качетва. И согласен с Ковальским, что от автора требуется некоторая храбрость, чтобы выставить такой рассказ.

Да, и для меня тоже рассказ для чтения неприятный.

Но, знаете, тут есть такая вещь, которую англичане называют "слон в комнате" - серьёзное обстоятельство, которое все почему-то не замечают. И состоит этот слон в том, что ведь и время на дворе, мягко говоря, неприятное, особенно в странах, где живут многие форумчане (которые в этом никак не виноваты), в разных странах по-разному и в разной степени, но неприятное. По правилам, острополитические дискуссии на форуме не приветствуются, поэтому без уточнений, но ведь от жизни не отгородиться. Я, кстати, уверен, что Конкурс сделал темой конкурса "нормальную жизнь" из тех же соображений, из которых тема конкурса в самый тяжёлый первый год пандемии была "исцеление".

Я слышал про некоторые виды божьих коровок, которые обычно травоядные, но в экстремальных условиях (вроде засухи) начинают кусаться. Не удивлюсь, если тараканы в головах тематиков могут иногда повести себя похожим образом. Не всегда и не у всех тематиков, но я бы сказал, что если бы в нынешних условиях на конкурсе не было хотя бы одной слегка болезненной фантазии, это было бы удивительно и странно.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №08. Обретённый рай

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Expat писал(а): Пт дек 23, 2022 7:12 pm от автора требуется некоторая храбрость, чтобы выставить такой рассказ.
Да ладно! Потолстить прикольно жы.
Expat писал(а): Пт дек 23, 2022 7:12 pm Да, и для меня тоже рассказ для чтения неприятный.
Ни на секунду не сомневаюсь, что вы это мутное варево вообще не читали и лишь вкратце ознакомились с содержимым по запискам референтов.
Expat писал(а): Пт дек 23, 2022 7:12 pmи время на дворе, мягко говоря, неприятное, особенно в странах, где живут многие форумчане
Время не может быть неприятным. Время может быть вдохом и выдохом Брахмы ("разбрасывать камни и собирать камни", если вам нравятся фольклорные сказки, списанные у шумеров без указания источника). Время сейчас такое, какое есть. И, значит, единственно правильное. Смотрите его. Это просто телек.
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН-2022 - №08. Обретённый рай

Сообщение Ришка »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Пт дек 23, 2022 9:13 pmДа ладно! Потолстить прикольно жы.
Хрю, вы же главный знаток тематических акынов! Можете высказать ваше квалифицированное мнение: тут оно самое, или нет? И может ли в принципе существовать толсто-акын, иль "гений и злодейство - две вещи несовместные?"
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №08. Обретённый рай

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Ришка писал(а): Пт дек 23, 2022 10:20 pmможет ли в принципе существовать толсто-акын, иль "гений и злодейство - две вещи несовместные?"
"Толсто" - это намерение. И, потому, уже НЕ акын. Акын свободен от намерений. Он поет то, что шепчет ему сердце. Акын не троллит и не подвержен троллингу. Акын беседует с Вечностью. То есть, с самим собой.
"Толсто" направлено на кого-то другого. Акын не разговаривает с другими. Акын - есть Вечность.
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №08. Обретённый рай

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Ришка писал(а): Пт дек 23, 2022 10:20 pmХрю, вы же главный знаток тематических акынов!
Акыну похер на меня. Как и на всех знатоков. И правильно. Акын слышит сердце.
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН-2022 - №08. Обретённый рай

Сообщение Ришка »

Хрю, значит, я всё правильно поняла. Спасибо! Но автора вы всё-таки считаете играющим на публику троллем, а не поющим самому себе акыном? Почему?
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №08. Обретённый рай

Сообщение qwasar »

Я этому рассказу баллов не дам, хотя обычно ценю литературное качество. Но, во-первых, не считаю этот рассказ литературным шедевром, даже на этом маленьком конкурсе, во-вторых, что мне до рыбоидов?
Ответить