Дроп у Верхнего

Дискуссии на общие темы Клуба.
moberg
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2022 2:19 pm

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение moberg »

у Верхних ТН-щиков дропа не бывает по определению :D
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Dana »

Sergey писал(а): Пт авг 18, 2023 7:17 pm В общечеловеческих вопросах вполне нормально, все мы люди.
Но утешаться у нижнего, которого только что выпорол и с нижним все ок.. Как такое возможно?
Sergey, а если Вам станет плохо, допустим, давление резко поднимется или сердце заболит, тогда можно будет Нижнему оказать Вам помощь? Если у Верхнего дроп - он заболел! И ему нужна помощь. Конечно, я могу ошибаться, но мне кажется, что некоторые путают дроп с истерикой.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Alexander Kovalskij »

Sergey писал(а): Пт авг 18, 2023 7:29 pm
Alexander Kovalskij писал(а): Пт авг 18, 2023 2:41 pm
Sergey писал(а): Пт авг 18, 2023 2:28 pm Верхний на то и верхний, чтобы уметь самостоятельно справляться с трудностями.
Это уже какой то сверхчеловек получается.
Иначе он ситуационно верхнюю роль исполняет и всё. Но не верхний.
Да, роль. А как иначе? Разве верхний - это какой-то особый тип человека, как-то отлично от других людей устроенный? Едва ли. На практике мы видим очень много разных людей, часто не похожих друг на друга, отличающихся даже про базовым свойствам характера, но применяющих такие практики для решения опять же разнообразного круга собственных задач.

По этой же причине различна и природа того, что здесь обозначено как дроп, и последствия этого события для личности. Может ли партнер помочь в преодолении этой проблемы? Иногда, наверное, может. Если обладает необходимой чувствительностью и мудростью. Но чаще нет, ибо мало кто в состоянии адекватно понять и оценить эту ситуацию, включая и самого пострадавшего.
Александр, Вы дроп видели? Сколько раз?
А дроп Верхнего мне лично за более чем 2 десятка лет вообще не встречался. У меня лично была неприятнейшая обратка, о которой я выше рассказал вскользь.
Мы обычные люди, но у Верхних просто больше ответственности должно быть.
С теорией про сверхчеловека зачем мою реплику сравнивать?
Я не имел в виду ничего в ницшеанском смысле, речь не более чем о попытке выделить верхних в какую то особую категорию людей. Наверное, это имеет смысл в рамках поддержания образа, но с точки зрения психологии такой человек очень уязвим, ибо ломается не то, что гнется, а что пытается быть твердым.
Нет, сам дроп я не видел. Но периодически вижу его последствия в виде самых разных состояний, он гнева до депрессии.
В том, что нижний тут плохой помощник верхнему, я с Вами согласен. Но отказываться от помощи вообще - опрометчиво, на мой взгляд. Даже самые сильные люди нуждаются иногда в помощи и это нисколько не унижает их. Напротив, принять вовремя помощь - проявление мудрости, тем более для того, кто отвечает за других.
Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2023 11:27 pm

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Алиса »

Sergey писал(а): Пт авг 18, 2023 6:52 pm
Алиса писал(а): Пт авг 18, 2023 12:18 pm
Sergey писал(а): Пт авг 18, 2023 1:39 am Было раз всего. Не дроп - его как ужас ужас описывают, а очень неприятная обратка.
Может Вы поделитесь, что конкретно тогда произошло? Мне это очень важно..
Да. Может кому-то это будет полезно.
Спасибо, Sergey. Очень неприятная реакция у девушки. Неудивительно, что Вам потом было плохо.
Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2023 11:27 pm

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Алиса »

Arthur писал(а): Пт авг 18, 2023 8:43 pm Реальный дроп я испытал один раз, исключительно по своей вине и последнее, что мне в тот период нужно было - чья либо помощь. И еще один раз словил "мороз", но я знал, что это такое и тоже решал все сам. Нижняя, которая была в этом всем виновата и обрывала телефон с лукавым предложением помощи была ласково послана по тому самому адресу и больше я никогда на эту хрень не попадался.
На что похоже? На глубокое чувство отвращения и ненависти.
Мне кажется (это только мое мнение и я могу ошибаться), но если речь о верхнем мужчине, то лучше оставить его в покое. Никто не любит решать свои личные проблемы в компании. Если парню так хреново, что ему нужна помощь - он попросит. Если очень хорошо знаете того верхнего и уверены в его реакции, то и вопросов быть не может, вы должны знать, как он выбирается из стресса.
Arthur, не могли бы Вы рассказать о причинах дропа и объяснить, что такое "мороз"?
Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2023 11:27 pm

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Алиса »

qwasar писал(а): Пт авг 18, 2023 11:14 pm
Алиса писал(а): Пт авг 18, 2023 4:47 pm Подскажите, пожалуйста, как выводят из дропа? Заранее спасибо.

Добавлю: сабдроп и топдроп сильно отличаются?
Сабдроп и топдроп сильно отличаются. Первый обычно имеет и физиологическую составляющую, поэтому переносится тяжелее. Также и сабспейс очень отличается от топспейса.
Я про топдроп больше слышал - и всякий раз от людей неуравновешенных, которым, на мой взгляд, верхняя роль тяжела в принципе, возможно, и не нужна по сути. У меня самого были разочарования, конечно, были и серьезные ошибки. Но назвать это топдропом? Наверное, все-таки нет. И сторонняя помощь мне уж точно не требовалась. Я всякий раз хорошо понимал, что случилось, почему и как этого избежать впредь.
Поэтому у меня нет дельных советов, как помочь верхнему выйти из дропа. Возможно, просто человеческое участие, как принято у друзей. Скорее всего, у верхних женщин это по-другому, но тут надо спрашивать у них. В формате маледома для меня выглядит странной ситуация, когда нижняя помогает верхнему, вдруг ударившемуся в дроп. Повторюсь, мне кажется, что такой верхний стал верхним не по велению души, а по каким-то другим соображениям.
Большое спасибо, qwasar за то, что делитесь опытом и помогаете.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Alexander Kovalskij »

Dana писал(а): Сб авг 19, 2023 1:59 pm
Sergey писал(а): Пт авг 18, 2023 7:17 pm В общечеловеческих вопросах вполне нормально, все мы люди.
Но утешаться у нижнего, которого только что выпорол и с нижним все ок.. Как такое возможно?
Sergey, а если Вам станет плохо, допустим, давление резко поднимется или сердце заболит, тогда можно будет Нижнему оказать Вам помощь? Если у Верхнего дроп - он заболел! И ему нужна помощь. Конечно, я могу ошибаться, но мне кажется, что некоторые путают дроп с истерикой.
Истерика? Едва ли, хотя иногда на психотравму реакция может быть и такой. Но это уже следствие. Сама по себе травма такого рода не болезнь, но может стать причиной таковой если человек не сможет с ней справиться.

Вот тут прозвучало у кого то слово самодостаточность. Это отличное качество, но зачем самодостаточному человеку такие необычные отношения? А если он в них что то компенсирует, то о какой самодостаточности речь? В сущности отсюда и дроп - вместо ожидаемых и необходимых эмоций человек получает удар копытом в виде букета чувств, которые только усугубляют его состояние
Аватара пользователя
Лина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2023 6:48 pm
Откуда: Люберцы

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Лина »

qwasar писал(а): Пт авг 18, 2023 11:27 pm
Лина писал(а): Пт авг 18, 2023 12:24 pm Можно действовать по аналогии с сабдопом. Сделать массаж, предложить ванну, накормить сладким. Просто посидеть рядом, погладить по голове, сказать спасибо или что-нибудь приятное.
Представил себе такого верхнего. Которого нижняя погладила по голове, угостила сладким. Смешно, извините.
И что тут смешного? Вас женщины не любят?
Sergey
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 12:27 am

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Sergey »

Dana писал(а): Сб авг 19, 2023 1:59 pm
Sergey писал(а): Пт авг 18, 2023 7:17 pm В общечеловеческих вопросах вполне нормально, все мы люди.
Но утешаться у нижнего, которого только что выпорол и с нижним все ок.. Как такое возможно?
Sergey, а если Вам станет плохо, допустим, давление резко поднимется или сердце заболит, тогда можно будет Нижнему оказать Вам помощь? Если у Верхнего дроп - он заболел! И ему нужна помощь. Конечно, я могу ошибаться, но мне кажется, что некоторые путают дроп с истерикой.
Дроп это не физическая проблема. Можно и умереть во время оргазма, но каким боком тут дроп?
Как то раз нижняя заботливо растирала мне плечо, после 1000 ремнём) "Тебе больнее" - издевалась, наверное.)
Sergey
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 12:27 am

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Sergey »

Алиса писал(а): Сб авг 19, 2023 3:30 pm
Sergey писал(а): Пт авг 18, 2023 6:52 pm
Алиса писал(а): Пт авг 18, 2023 12:18 pm
Может Вы поделитесь, что конкретно тогда произошло? Мне это очень важно..
Да. Может кому-то это будет полезно.
Спасибо, Sergey. Очень неприятная реакция у девушки. Неудивительно, что Вам потом было плохо.
Да, я всех деталей не рассказал. Но общий вывод - экстремальный способ манипулирования, через искусственную истерику.
А резкие смены настроение от нормального до сильно негативного и к сильно позитивному навели на мысль о шизоидной личности.
Но я не врач, а просто поделился опытом.
Ответить