Конкурс ПиН 2023. №10. Мягкая попа - Тринадцать

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №10. Мягкая попа - Тринадцать

Сообщение Тринадцать »

qwasar писал(а): Пт дек 29, 2023 8:05 pm Кстати, да. Здесь очень ясное изложение, комфортное для читателя. Мне этот рассказ понравился куда больше, чем некоторые работы автора, занявшие высокие места на Грелке.
увы, увы, как и прежде /и как было всегда, за редким исключением/ я не пишу для читателя.

при этом читательская аудитория у моих текстов есть. это около двух тысяч человек в фейсбуке, все из них пришли исключительно из-за текстов.

наверное, пиши я "понятне", аудитория была бы больше, но пока у меня в писательстве другие цели.

мне кажется, очень унылым писать, ориентируясь на вкусы читателей, как будто ты скоморох на ярмарке. тем более, что никогда не угадаешь, как публика отреагирует. мой последний рассказ занял на Грелке 39 место, а через месяц в конкурсе на другом ресурсе – 1 место, еще и приличную сумму денег дали.

"Март", который мало кто понял, совсем недавно вышел в сборнике АСТ.

"Мягкую попу" для себя считаю позорным текстом :lol: Но хорошо, что кому-то зашло.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №10. Мягкая попа - Тринадцать

Сообщение Viktoria »

Тринадцать писал(а): Пт дек 29, 2023 9:22 pm "Март", который мало кто понял
Почему? Мне он очень понравился!

Тринадцать писал(а): Пт дек 29, 2023 9:22 pm совсем недавно вышел в сборнике АСТ
Это радует! А разве издательства берут тексты, которые уже были где-то опубликованы?
На земле
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №10. Мягкая попа - Тринадцать

Сообщение Тринадцать »

Viktoria писал(а): Пт дек 29, 2023 9:32 pm А разве издательства берут тексты, которые уже были где-то опубликованы?
берут, конечно. иногда просят убрать из публичного доступа, но это очень редко.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №10. Мягкая попа - Тринадцать

Сообщение Format C »

Тринадцать писал(а): Пт дек 29, 2023 9:22 pm "Март", который мало кто понял, совсем недавно вышел в сборнике АСТ...
"Мягкую попу" для себя считаю позорным текстом :lol: Но хорошо, что кому-то зашло.
"Конан Дойль считал рассказы о Холмсе «лёгким чтивом» и не разделял восторга читателей. Он не понимал, почему публика предпочитает книги о Холмсе по сравнению со всеми остальными его произведениями. Сам же писатель считал себя в первую очередь автором исторического романа. В итоге он решил прекратить историю сыщика, убив своего персонажа в схватке с профессором Мориарти у Рейхенбахского водопада. Однако поток писем возмущённых читателей, среди которых были и члены королевской семьи, заставил писателя возродить знаменитого сыщика и продолжить описание его приключений" (C) ;)
131 год назад Артур Конан Дойль опубликовал книгу «Приключения Шерлока Холмса»
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №10. Мягкая попа - Тринадцать

Сообщение qwasar »

Тринадцать писал(а): Пт дек 29, 2023 9:22 pm мне кажется, очень унылым писать, ориентируясь на вкусы читателей, как будто ты скоморох на ярмарке.
...
мой последний рассказ занял на Грелке 39 место, а через месяц в конкурсе на другом ресурсе – 1 место, еще и приличную сумму денег дали.
Писать ясно и ориентироваться на вкусы читателей - это разные вещи.

Насчет второго: удивительно, что на конкурс с призами берут уже засвеченные рассказы. Не помню такого раньше. Обычная практика: вообще не брать уже игравшие рассказы, ни на какой конкурс.
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №10. Мягкая попа - Тринадцать

Сообщение Тринадцать »

qwasar писал(а): Пт дек 29, 2023 11:23 pm

Насчет второго: удивительно, что на конкурс с призами берут уже засвеченные рассказы. Не помню такого раньше. Обычная практика: вообще не брать уже игравшие рассказы, ни на какой конкурс.
Обычно да.

Посмотрите Альтерлит. Он богат конкурсами и денежными призами.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №10. Мягкая попа - Тринадцать

Сообщение qwasar »

Тринадцать писал(а): Пт дек 29, 2023 11:29 pm
qwasar писал(а): Пт дек 29, 2023 11:23 pm

Насчет второго: удивительно, что на конкурс с призами берут уже засвеченные рассказы. Не помню такого раньше. Обычная практика: вообще не брать уже игравшие рассказы, ни на какой конкурс.
Обычно да.

Посмотрите Альтерлит. Он богат конкурсами и денежными призами.
Спасибо! Я как-то уже поднаелся конкурсами, честно говоря.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №10. Мягкая попа - Тринадцать

Сообщение qwasar »

Тринадцать писал(а): Пт дек 29, 2023 9:22 pm "Мягкую попу" для себя считаю позорным текстом
Вот это зря. Просто не повезло ему - конкурсы всегда лотерея.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №10. Мягкая попа - Тринадцать

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Тринадцать писал(а): Пт дек 29, 2023 9:22 pm "Мягкую попу" для себя считаю позорным текстом :lol:
Такъ! Хрю.
Бисер есть? А если найду?
Ответить