За тебя: Искусство

Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб июн 08, 2024 8:24 am Мне интереснее всего про похождения в деревне - "Утешение"
Надеюсь, без участия Аманта? А если да, то попрошу подробности его участия! Мой собственный мозг такое не придумает! :D


Хаген писал(а): Сб июн 08, 2024 8:24 am и про послевоенный приезд Рикса и Адвера, с поркой мужем крестьяночки, побиением мужа Риксом и его поркой старостой
Да, это весело закручено! Чтоб никто обиженным не ушёл!


Хаген писал(а): Сб июн 08, 2024 8:24 am а равно утешением крестьяночки Риксом и Адвером совместно!
Ого! Про это ещё ничего не было!


Хаген писал(а): Сб июн 08, 2024 8:24 am Но второе вы точно не напишете, потому что домашнее насилие, я уже понял.
Где домашнее насилие? Крестьяночка и муж разводят Рикса на бабки! Иначе что Адверу раскрывать?
(Да Рикс может её потом и сам… за такой обман! Но после, конечно, утешит! ;) )

Хаген писал(а): Сб июн 08, 2024 8:24 am Но я бы про это лучше в прозе почитал, начиная с визита Адвера в посёлок Лебедей и рож местных клансменов.
Это я бы тоже почитала…. А ещё про рожи крестьян, когда деревню распределили Лебедям, и приехал Рикс.


Хаген писал(а): Сб июн 08, 2024 8:24 am Ну и ещё не упомянутая здесь тема ответного визита Рикса к Изумрудам
(Но Адверу должно уже неслабо достаться, прежде чем у хулиганов проснётся совесть.)
И это я бы хотела читать, а не писать!


Нам нужен Крокат! И ещё один репортёр!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Сб июн 08, 2024 9:02 am
Хаген писал(а): Сб июн 08, 2024 8:24 am Но второе вы точно не напишете, потому что домашнее насилие, я уже понял.
Где домашнее насилие? Крестьяночка и муж разводят Рикса на бабки! Иначе что Адверу раскрывать?
Так-то оно так. Но чтобы крестьяне догадались, что так можно развести Рикса на бабки, сначала должно было уже случиться по-настоящему. То есть в первый раз муж по-настоящему бил жену, а Рикс по-настоящему бил мужа (потому что пара оплеух ничем ему не грозила). А потом, допустим, прикинул, что как бы мужик не пожаловался и не было проблем, и дал ему денег, чтоб молчал. Ну и крестьянская сермяжная сметка тут же заработала!

То есть домашнее насилие всё-таки было, пусть и не в приезд Адвера, а раньше!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб июн 08, 2024 9:35 am То есть домашнее насилие всё-таки было, пусть и не в приезд Адвера, а раньше!
Ну, а где его не было?… Оно там везде. Я же не отрицаю, просто не хочу это смаковать.

Рикс таки переборщил с оплеухами, или зачем денег давать? Или перестраховался? А то получить кнутом от Аманта, и от Главы Лебедей - это разные вещи!

Но я со всем этим всё равно не справлюсь ;).
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Сб июн 08, 2024 9:40 am Рикс таки переборщил с оплеухами, или зачем денег давать? Или перестраховался? А то получить кнутом от Аманта, и от Главы Лебедей - это разные вещи!
Перестраховался, думаю. Возможно, Глава и так на него косо посматривал по какой-то причине (из-за дружбы с Изумрудом, например), и Рикс не хотел давать ему ни малейшего повода придраться.

Ну а крестьяночка с мужем, видя такое дело, и рады стараться! Тем более что Рикс в первый раз, когда порка жены была настоящая, его на самом деле не сильно побил, никакого сравнения с тем разом, когда от Аманта кнута получил. И если бы не трения с Главой, и не подумал бы откупаться.

Вот так сюжет идеально сходится, кстати. Потому что если бы сильно - крестьянин всё же побоялся бы подставляться.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб июн 08, 2024 9:51 am Перестраховался, думаю. Возможно, Глава и так на него косо посматривал по какой-то причине (из-за дружбы с Изумрудом, например), и Рикс не хотел давать ему ни малейшего повода придраться.
Возможно, он руку своего Главы уже знает… и Аманта всяко предпочёл бы, но кто ж ему даст выбирать? Амант далеко, а Глава рядом.


Хаген писал(а): Сб июн 08, 2024 9:51 am Тем более что Рикс в первый раз, когда порка жены была настоящая, его на самом деле не сильно побил, никакого сравнения :D с тем разом, когда от Аманта кнута получил.
Ещё бы! Он же тогда не собирался его так сильно бить, просто потерял контроль. В этом же и проблема была - не то, что крестьян бить нельзя, а что Риксу надо научиться держать себя в руках.


Хаген писал(а): Сб июн 08, 2024 9:51 am И если бы не трения с Главой, и не подумал бы откупаться.
Но от Главы же ему всё равно достанется…

Интересно, а с кем у Рикса не было трений? :D


(Если верить Крокату, то и с Адвером были. Правда, несколько другого рода ;) ).
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Искусство

Сообщение lyca »

Хаген писал(а): Сб июн 08, 2024 8:24 am Ну и ещё не упомянутая здесь тема ответного визита Рикса к Изумрудам, его драки с местными (с участием Адвера на его стороне) и разборки у Главы Изумрудов, начинающейся с его намерения выпороть Адвера и заканчивающейся повальной поркой хулиганов!
Только намерения? :cry:
Я-то все еще не теряю надежды прочесть это в прозе, в духе гламурного героизма... и безо всяких там Крокатов, Крокаты, руки прочь!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Сб июн 08, 2024 3:32 pm Только намерения?
Нет, конечно. К тому моменту, как хулиганы признались, как было дело, Адвер был уже слегка… не в кондиции. Только вот что всё это время делал Рикс? Или его раньше выперли из кланового посёлка, а он потом прорвался обратно?


lyca писал(а): Сб июн 08, 2024 3:32 pm Я-то все еще не теряю надежды прочесть это в прозе, в духе гламурного героизма...
Я бы тоже хотела читать, а не всё время только писать! У меня чернила кончаются!


lyca писал(а): Сб июн 08, 2024 3:32 pm Крокаты, руки прочь!
Да у Кроката вдохновение в основном не от рук шло…
Но такое, как про утешение Рикса или особые навыки (и пристрастия) Алмаза может только Крокат написать!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Сб июн 08, 2024 4:30 pm Нет, конечно. К тому моменту, как хулиганы признались, как было дело, Адвер был уже слегка… не в кондиции. Только вот что всё это время делал Рикс?
А что он мог делать? Жаловаться Главе не сильно дружественного Клана, искать у него правды и защиты - это не в обычаях Кланов и тем более Лебедей. Он тупо твердил "Мы с Адвером ни на кого не нападали", и всё. Но кто у Изумрудов послушает Лебедя? Тем более что он толком ничего не объяснял, потому что это выглядело бы позорным ябедничеством, притом, повторяю, даже не своему Главе, а чужому, да ещё недружественному.
Viktoria писал(а): Сб июн 08, 2024 4:30 pm Да у Кроката вдохновение в основном не от рук шло…
А это как посмотреть! Одна рука у Кроката во время вдохновенного сочинительства точно была занята, и не гусиным пером!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб июн 08, 2024 11:35 pm А что он мог делать? Жаловаться Главе не сильно дружественного Клана, искать у него правды и защиты - это не в обычаях Кланов и тем более Лебедей.
Стоять рядом и молча наблюдать, как его друг получает суровое наказание, потому что вступился за него - это тоже не в духе Лебедей. Тут у нас дилемма.


Хаген писал(а): Сб июн 08, 2024 11:35 pm Но кто у Изумрудов послушает Лебедя?
Адвера тоже не слушали, когда он говорил, что Рикс не нападал?


Хаген писал(а): Сб июн 08, 2024 11:35 pm Одна рука у Кроката во время вдохновенного сочинительства точно была занята, и не гусиным пером!
Гусиным - точно нет! Они же не скатились в средние века, у них металлические есть!

Баллады Кроката не нашлись. Зато показали альтернативный спецвыпуск, как Алмаз отрабатывал деньги Левиса. Транслировали после 22:00, потому что это, увы, слегка выходит за рамки рейтинга 12+. Но только слегка.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс июн 09, 2024 5:43 am
Хаген писал(а): Сб июн 08, 2024 11:35 pm Но кто у Изумрудов послушает Лебедя?
Адвера тоже не слушали, когда он говорил, что Рикс не нападал?
Адвера слушали. Но это было всего лишь его слово против слова хулиганов-клеветников. Вот когда у одного из хулиганов проснулась совесть, тут уже иное дело. Глава остановил экзекуцию и начал серьёзно разбираться, тут и другие хулиганы со страху раскололись.
Ответить