Угадайка Конкурса ПиН-2021

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Niza »

Format C писал(а): Сб дек 18, 2021 11:36 pm никакой корысти, как можно подумать.
ну про корысть вообще в последнюю очередь можно подумать, забавным показалось то, что "завидуете" изобилию идей
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Format C »

Niza писал(а): Сб дек 18, 2021 11:55 pm ЯЯЯзабавным показалось то, что "завидуете" изобилию идей
Не просто идей (пришедших в голову за кружкой пива или чашкой кофе, которые не жаль раздарить), заметье, а литературно обработаных, согласно индивидуальности автора, что предполагает немалую творческую работу.
В отличие от тренировок в графоманстве.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Alexander Kovalskij »

Кто знает, где граница между литературой и графоманством? Если человека тянет писать, это прекрасно само по себе. И всегда есть шанс, что он найдёт своего читателя.
Да, трудно рассчитывать на выигрыш в конкурсе, если фантазия автора не популярна в широких кругах. Но если такой литературы не будет, то конкурсы станут беднее. А если она будет, то со временем будут находиться всё новые смелые люди. Просто нужно время и терпение.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Format C »

Alexander Kovalskij писал(а): Вс дек 19, 2021 11:45 am Кто знает, где граница между литературой и графоманством?
Граница размыта. Литература - когда приемлемым стилем/языком о вещах, волнующих автора. Графомания - великолепным стилем о вещах, мало волнующих автора (что встречается местами и у Золя с Бальзаком). Для умения графоманить надо ого-го как дорасти по писательскому уровню! Хотя учат этому даже в школе, заставляя писать сочинения на заданную тему.... я так думаю
Alexander Kovalskij писал(а): Вс дек 19, 2021 11:45 amда, трудно рассчитывать на выигрыш в конкурсе, если фантазия автора не популярна в широких кругах.
Трудно рассчитывать на выигрыш в конкурсе, если фантазия автора не популярна у судей... А лучше вообще на это никогда не рассчитывать. Спокойнее для психики... Однако, мы так далеко ушли от творческого угадайства. Извиняюсь и умалкиваю.
Последний раз редактировалось Format C Вс дек 19, 2021 4:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение feyerverk »

Братья и нехристи квазаровский стиль напомнили.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Эмилия »

Format C писал(а): Вс дек 19, 2021 4:17 pm Трудно рассчитывать на выигрыш в конкурсе, если фантазия автора не популярна у судей... А лучше вообще на это никогда не рассчитывать. Спокойнее для психики...
А вот зря вы так, честно. На ПИНе этот фактор точно не является единственным определяющим. Извиняюсь за навязчивый самопиар, но просто для примера: моя фемдомная "Планета Любви" в свое время взяла серебро. Конечно, я это объясняю в основном слабой конкуренцией (не в пример нынешней) и особо выпендриваться не склонна, но факт есть факт - почти все прочие рассказы были M/F, соответственно, и аудитория имела соответствующий настрой. И тем не менее. А вот потом, когда я перешла во многом на F/F (по личным причинам, а не чтобы публике потрафить), медали мне больше не прилетали. Потому нельзя сказать, что именно популярность фантазий все решает. На литературные качества тоже обращают внимание. Так что я не сильно удивлюсь, если в этот раз "неконвенциональные", но хорошо написанные "Леся" или "Традиции" прорвутся таки в тройку, а наиболее "традиционные" "Рисунки" до золота не дотянут.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Format C »

Эмилия, если перейти от абстрактных рассуждений к конкретным, какие из лошадей пересекут ленточку первыми, я бы поставил на "Честное обьявление" и "Истинную".
В Обьявлении - редкое для любительской литературы, блестящее остроумие. Жанр юмора крайне тяжел в реализации, к нему надо иметь природный талант - при хорошем исполнении он ценится очень.
В Истинной - блестящая идея, необычная атмосфера, актуальность темы, выход далеко за все мыслимые литературные шаблоны. Голосующие, среди которых большинство сами пишут, должны бы это заметить и оценить.
Для меня это рассказы-фавориты, а мой читательский вкус, похоже, совпадает тут со средне-арифметическим.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Format C »

Format C писал(а): Вс дек 19, 2021 5:42 pm какие из лошадей пересекут ленточку первыми, я бы поставил на "Честное обьявление" и "Истинную".
Важное добавление. Поставил бы не глядя на такие вещи, как M-F, F-F или F-M, а глядя прежде всего на авторскую идею И ее реализацию (т.е. насколько подходит для раскрытия авторской идеи выстроенная система персонажей, атмосфера и сюжет.
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение feyerverk »

Истинная - Вамп Инкогнито
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Эмилия »

А самый загадочный рассказ все-таки "Леся". Ни на кого не похоже. И хорошо вместе с тем.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Ответить