Угадайка Конкурса ПиН-2021

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение feyerverk »

Леся - сильная вещь, ага.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение lyca »

Эмилия писал(а): Вс дек 19, 2021 8:15 pm А самый загадочный рассказ все-таки "Леся". Ни на кого не похоже. И хорошо вместе с тем.
А я бы то же самое сказала про "Честное объявление". Лёгкий, с небольшой долей абсурда и какой-то удивительно необидный юмор, ни на кого не похоже и очень хорошо!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Format C »

feyerverk писал(а): Вс дек 19, 2021 7:50 pm Истинная - Вамп Инкогнито
Ну да. Тут главное, чтоб вамп-писатель после конкурса не остался инкогнито.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Эмилия »

lyca писал(а): Пн дек 20, 2021 1:49 am А я бы то же самое сказала про "Честное объявление". Лёгкий, с небольшой долей абсурда и какой-то удивительно необидный юмор, ни на кого не похоже и очень хорошо!
Это как раз много на кого похоже. Пусть и не до полного совпадения, но ведь любой автор может что-то новое попробовать. А вот "Леся"...
Впрочем, должна признаться, что чукча не читатель, чукча писатель. Этот Конкурс первый, на котором я реально прочитала все рассказы, при чем не без удовольствия. Потому угадайка из меня так себе)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Sfen
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2021 6:31 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Sfen »

Эмилия писал(а): Пн дек 20, 2021 10:53 am
lyca писал(а): Пн дек 20, 2021 1:49 am А я бы то же самое сказала про "Честное объявление". Лёгкий, с небольшой долей абсурда и какой-то удивительно необидный юмор, ни на кого не похоже и очень хорошо!
Это как раз много на кого похоже. Пусть и не до полного совпадения, но ведь любой автор может что-то новое попробовать. А вот "Леся"...
Думается мне, что Лесю написала женщина-нижняя или свитч. И без определенной доли психологи тут не обошлось. Героиня вызывает неподдельный интерес у мужской аудитории и как бы дразнит этим вниманием женскую. Она собирательный образ, "гений чистой красоты", как сказала lyсa. Директор и его ученики тут люди простые, самобытные. А Леся в роли "богини". Рассказ сильный, если читательницы не приревнуют, то войдет в тройку финалистов.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Эмилия »

Sfen писал(а): Пн дек 20, 2021 12:56 pm Рассказ сильный, если читательницы не приревнуют, то войдет в тройку финалистов.
Не приревную. Самой нрайится))
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Агата »

Sfen писал(а): Пн дек 20, 2021 12:56 pm Рассказ сильный, если читательницы не приревнуют, то войдет в тройку финалистов.
Рассказ сильный, не приревнуем, не войдёт. :mrgreen:
🗝️
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Alexander Kovalskij »

Тут сложно говорить о лидерах. Я даже для себя пока не могу тройку определить. У меня получается шестерка лидеров, среди которых я затрудняюсь выделить даже своего фаворита. И пытаюсь выработать какой-то объективный критерий оценки. Пока решил так, что буду ориентироваться на оригинальность идеи, а литературные достоинства оставлю во втором эшелоне.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение qwasar »

Арья.
Злободневная ковидно-тематическая утопия. Милый рассказ, написано неплохо, хотя и довольно прямолинейно, предсказуемо. Или я не уловил второй смысл, интерферирующий с «Игрой престолов», это ведь оттуда «Арья»? Не понял, как герой так легко отрезал ремень от толстого кожаного тяжелоатлетического пояса. Понравилось пикирование героя с Карасик-старшей.

Леся.
Начиналось все хорошо и интригующе, но со сцены вуайеризма и последовавшего жаркого секса вдруг полезла откровенная фальшь, все перевернулось и обратилось в посконный лубок. Сладкая мечта пожилых патриархалов, Леся, превратилась в искусную манипуляторшу (назначила старостой главного хулигана) и помешанную на порке детей мегеру. «Бьет, значит, любит». Директор вышел столь бесцветным, что автор даже не удосужился придумать имя этому старому греховоднику («она подбадривала меня, заводила снова, истекая липким, жаждущим соком»). Еще и ошибки уровня «мороженное».

Экспертиза.
Если предыдущий рассказ явно написан мужчиной, то этот столь же явно женщиной. Женщины здесь изображены совсем без прикрас. Очередной фантастический рассказ на конкурсе, в этот раз самого ближнего прицела. Возможно, поэтому он выглядит заметно реалистичнее двух других. Порки много, подано со вкусом, но не уверен, что всегда точно. Например, про порку розгами говорят, что больно только в процессе, а сразу после – уже не больно, боль не аккумулируется. Но не настаиваю, может быть, у автора другой опыт или наблюдения. А вот жить в мире телепатов – точно мрак.

В этой тройке лучше написан третий, а субъективно милее первый, добрый, рассказ.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Arthur »

№1. Братья и нехристи - Expat\Kuno
№2. Вечер в даунтауне - feyerverk
№3. Избиение в полночь - Format C
№4. Истинная - Vamp Incognito (красивая версия)
№5. Каменное сердце - feyerverk\Irra\Hiaro\Arthur?
№6. Квипрокво - Elena S
№7. Код для Арьи - Лаура, Социалина?
№8. Леся - Alexander Kovalskij\Ergo?
№9. Ложная экспертиза - Эмилия
№10. Рисунки и художества - Аlterhund
№11. Сила традиций - Вико
№12. Честное объявление - Alexander Kovalskij

№1 и №10 - сложно сказать, кто автор. Из указанных троих выбери и можно ошибиться.
№4 - сильно сомневаюсь, что Вамп, но эта идея мне все больше нравится.
№5 - на самом деле никто из указанных это не писал. Но надо же на кого-то думать. Взял на передержку, потом пристрою))
№7 - на Социалину вообще не похоже, если честно. Скорее Format C.

У кого-то есть свои предположения по списку?
Ответить