Почему мы стали тематиками?

Дискуссии на общие темы Клуба.

Вы верите что тематики - это кого в детстве били?

Да
0
Голосов нет
Нет
43
83%
Когда как
9
17%
Не знаю
0
Голосов нет
Нет моего варианта. Ответ в комментариях
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 52

Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение Hiaro »

qwasar писал(а): Пт янв 05, 2024 10:50 pm Больше - уже вряд ли :) Но градус тематичности там высокий. Балабанов даже консультировался с людьми из тогдашней питерской тусовки в процессе съемок.
Ага, я натыкалась на обсуждение этого фильма в ветке про порку в кино. А тут снова он. Это знак, надо смотреть ))) Спасибо!
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Belika
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2023 5:07 pm
Откуда: Красноярск

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение Belika »

qwasar писал(а): Пт янв 05, 2024 10:50 pm Но градус тематичности там высокий. Балабанов даже консультировался с людьми из тогдашней питерской тусовки в процессе съемок.
Посмотрела трейлер. Как-то фильм мимо меня прошел.) Спасибо. Буду смотреть.
Моя беда в том, что я всё понимаю
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение Nessie »

qwasar писал(а): Пт янв 05, 2024 10:50 pm Больше - уже вряд ли :) Но градус тематичности там высокий. Балабанов даже консультировался с людьми из тогдашней питерской тусовки в процессе съемок.
Сильный фильм. У меня пока нет четкого мнения о творчестве Балабанова. Он кажется мне слишком мрачным. Он любил акцентировать внимание на низменных и негативных сторонах человеческой жизни, обнажая грязные уголки души. Но делал он это честно, очень естественно и талантливо. Фильм полон символизма, и зрители вольны интерпретировать этот символизм как угодно.
Хорошо представлена тема женской инициации. Когда я смотрела фильм, то удивлялась, откуда у Балабанова такая проницательность. А оказывается он консультировался. Спасибо за эту информацию, qwasar, интересно было узнать.
В подчинении у Sotka
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение feyerverk »

Nessie писал(а): Сб янв 06, 2024 11:32 am У меня пока нет четкого мнения о творчестве Балабанова. Он кажется мне слишком мрачным. Он любил акцентировать внимание на низменных и негативных сторонах человеческой жизни, обнажая грязные уголки души. Но делал он это честно, очень естественно и талантливо.
Я только "Брат-2" не люблю, слишком уж прямолинейный и коммерческий. А остальное всё у него замечательно, по-моему.
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение Рыбак »

В недоумении, не смотреть " Про уродов и людей" ! Это как ?!
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Ответить