Конкурс ПиН-2022 - Arthur - №11. Пробуждение

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Дёсер
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2021 11:08 am
Откуда: Черноморское побережье Кавказа

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Дёсер »

Viktoria писал(а): Вс дек 18, 2022 5:00 am
Просто он умеет писать быстро и много, на прошлый конкурс написал четыре рассказа. Рассказы в разных стилях, и он любит прятаться.

И на этот конкурс тоже кто-то написал четыре рассказа.
Вот оно что! Про прошлый конурс я слышал (про четыре рассказа от Артура), даже прочёл несколько рассказов. Один понравился, но не его пера. Но не голослвал. Я голосую, когда все рассказы прочитаю. А тогда времени не было.

Ну, а раз такое дело, тогда понятно. А то я было подумал, что это какая-то местная шутка!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Viktoria »

Дёсер писал(а): Вс дек 18, 2022 10:07 am А то я было подумал, что это какая-то местная шутка!
Нет, мы просто совместными силами пытаемся понять, какие четыре - от него.
На земле
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение April »

Viktoria писал(а): Вс дек 18, 2022 4:58 am В общем, Мишка проявил большую безответственность по отношению к лошади, когда её упустил бежать, и к хозяйскому имуществу, когда вообще её взял.
Viktoria , спасибо большое за такой подробный ответ! Всё это очень интересно. Если позволите, еще вопрос. Я по Тургеневу помню, что коней в жаркую летнюю пору (как в рассказе) выгоняют пастись ночью, по холодку, чтобы их не донимали оводы. Как вы думаете, дорогого, недавно купленного племенного жеребца, на которого хозяева возлагают большие надежды, выгнали бы в ночное?

(Этот рассказ бездонный просто, чем больше зарываешься в него, тем больше открывается!)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Viktoria »

April писал(а): Вс дек 18, 2022 11:38 am Как вы думаете, дорогого, недавно купленного племенного жеребца, на которого хозяева возлагают большие надежды, выгнали бы в ночное?
Не знаю, думаю, да, гулять и пастись же ему надо. Но с охраной из конных пастухов, может, даже с собакой (не охранной, а просто для бдительности), чтобы защитить от волков. У лошадей матриархат, все вопросы решают кобылы, но вот охрана табуна - как раз задача жеребца, то есть, именно он и предстал бы первым перед волками. А при бегстве бежал бы последним, подгоняя отстающих и являясь первой мишенью для волков, если им не удасться отделить кого-то из молодняка.
На земле
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение April »

Viktoria писал(а): Вс дек 18, 2022 12:01 pmНе знаю, думаю, да, гулять и пастись же ему надо. Но с охраной из конных пастухов, может, даже с собакой (не охранной, а просто для бдительности), чтобы защитить от волков. У лошадей матриархат, все вопросы решают кобылы, но вот охрана табуна - как раз задача жеребца, то есть, именно он и предстал бы первым перед волками. А при бегстве бежал бы последним, подгоняя отстающих и являясь первой мишенью для волков, если им не удасться отделить кого-то из молодняка.
Спасибо! Я не знала, что у лошадей матриархат)) А вы знаете про каргашинский конный завод, упомянутый в рассказе? Я о нем никогда не слышала, погуглила. Там не конезавод, там целый замок из красного кирпича. Очень красивый. Сейчас, к сожалению, остались одни развалины. Точнее, восемь лет назад были развалины, как сейчас, не знаю.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Viktoria »

April писал(а): Вс дек 18, 2022 12:56 pm А вы знаете про каргашинский конный завод, упомянутый в рассказе?
Это такой хитрый ход, чтобы проверить меня на авторство ;) ? Нет, не знала. Такой рассказ я бы не смогла написать, он для меня слишком сложный. Я и увидеть-то все связки смогла только с помощью Лики (например, про рубашку Мишки, которую вопреки реальности порвали ради сюжета.
На земле
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение April »

Viktoria писал(а): Вс дек 18, 2022 1:06 pm Это такой хитрый ход, чтобы проверить меня на авторство ;) ?
Нет, Viktoria, я никого не пытаюсь подловить, не мое это. Всегда стараюсь сама догадаться. Думала, вдруг вы знаете и сможете добавить какие-нибудь интересные подробности.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Viktoria »

April писал(а): Вс дек 18, 2022 1:16 pm
Viktoria писал(а): Вс дек 18, 2022 1:06 pm Это такой хитрый ход, чтобы проверить меня на авторство ;) ?
Нет, Viktoria, я никого не пытаюсь подловить, не мое это. Всегда стараюсь сама догадаться. Думала, вдруг вы знаете и сможете добавить какие-нибудь интересные подробности.
Подробности (вернее, мысли) у меня только про сцену наказания Мишки :D .
На земле
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение April »

Viktoria писал(а): Вс дек 18, 2022 1:32 pmПодробности (вернее, мысли) у меня только про сцену наказания Мишки :D .
Поделитесь?)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Viktoria »

April писал(а): Вс дек 18, 2022 1:38 pm Поделитесь?)
Если счесть, что то, что я знаю о крепостном праве (а это очень мало – пара уроков истории, классическая литература и тематические рассказы) – правда, то это наказание происходило бы по-другому.

Как это было бы на самом деле:
- Рубашку бы с Мишки не сорвали, потому что тогда рубашка была слишком ценной, чтобы её просто так рвать. Он снял бы её перед наказанием.
- Розги – правильно. В этим всё в порядке. Какой длины, толщины и обработки – не указано, и не так важно.
- Думаю, что его просто уложили бы на лавку или что-то похожее (горизонтальная поверхность), розгами же так удобнее? А может, даже рубашку бы не стали снимать, а просто стянули бы штаны (уже на лавке, чтобы девиц не смущать).

Как это было в рассказе:
- Рубашку содрали, наверняка при этом порвав (или как иначе снять со связанного человека?). Штаны, конечно, оставили.
- Мишка стоял у столба, с руками над головой.
Зачем?
Рубашка – для сюжета, это мы уже выяснили. А всё остальное – потому, что это в тематическом плане гораздо «вкуснее». По спине и стоя – понятно, с руками над головой – чтобы мышцы спины напряглись, и их было лучше видно (лишь виртуально, к сожалению).
Вся сцена написана именно так, чтобы читатели (хорошо, читательницы, включая меня :oops: ) могли попускать слюни.

А теперь сложите два и два и вспомните, кто тут пишет шикарные сцены М/М под конкретные вкусы читательниц, пусть в ущерб реальности, но зато так, что можно перечитывать, смаковать и пищать от восторга? Потому что если это не он, то я с радостью приветствую неизвестного автора с такими же способностями!

Пойду перечитаю, слюни ещё остались ;) .

Dana, а Вы что на это скажете?
На земле
Ответить