Конкурс ПиН-2022 - April - №12. Репетиция

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Viktoria »

Кажется, мне надо перечитать не только этот рассказ, но и «Фигаро», чтобы сказать что-то дельное. Смотрела в театре, но ещё в школе. Ничего не помню.
Почему Леон переодевается в девицу?
На земле
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Solnce »

April писал(а): Ср дек 21, 2022 4:12 pm Так что же у вас получается в итоге? Я писала с закосом под Артура?
Нет. Вы начали сравнивать то, что не очень-то и сравнивается. Этим вызвали мои подозрения. Я показала что надергать цитаты очень просто ;)
Viktoria писал(а): Ср дек 21, 2022 4:24 pm Почему Леон переодевается в девицу?
Керубино переодевается в платье Сюзанны, вроде бы.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Format C »

Solnce писал(а): Ср дек 21, 2022 10:58 am евочка очень хорошая. Как ее к "плохим девочкам" отнесли? Из-за пары бокалов вина и тусовки, что ли?
Так она великолепнейше разыгрывает эту роль!
Авторские характеристики строго по тексту. Общие и частные:
---
Прогуливает занятия. На лекциях клюет носом...
Гробит свое здоровье и мозги, не пропуская ни одной пьянки...
Мается от похмелья и недосыпа после вечеринки в кампусе ...
Является на репетиции спектакля совершенно не готовой ..
Пытается по дружески обнять главрежа, который неприязнеено отстраняется и говорит "ты пьяная"....
Флиртует с ударником (потому что красавчика солиста уже кто-то перехватил) и "убей не помнит", о чем с ним говорила ...
Импровизирует у сцены, с другой девушкой, страстный танец без туфель, падает к ней обьятья и хохочет ..
Последний раз редактировалось Format C Ср дек 21, 2022 4:44 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Solnce »

Format C писал(а): Ср дек 21, 2022 4:32 pm
Solnce писал(а): Ср дек 21, 2022 10:58 am евочка очень хорошая. Как ее к "плохим девочкам" отнесли? Из-за пары бокалов вина и тусовки, что ли?
Так она великолепнейше развгрывает эту роль!
Вот какие характеристики, строго по тексту:
---
Мается от похмелья и недосыпа после вечеринки в кампусе ...
Пытается по дружески обнять главрежа, который непоиязнеено отстраняется и говорит "ты пьяная"....
Прогуливает занятия. На лекциях клюет носом...
Гробит свое здоровье и мозги, не пропуская ни одной пьянки...
Флиртует с ударником (потому что красавчика солиста уже кто-то перехваиил) и "убей не помнит", о чем с ним говорила ...
Импровизирует у сцены, с другой девушкой, страстный танец без туфель, падаетик ней обьятья и хохрчет ..
Явилянтся на репетиции спектакля совершенно не готовой ..
Хорошая девочка:
- не болеет с похмелья
- не любит тактильность и обнимашки
- не ходит на вечеринки и тусовки
- не интересуется симпатичными парнями
- не танцует
так получается?

Format C, героиня именно что очень милая и хорошая девочка. А не оторва. Вы слишком строги к юным девочкам. Возьмем например Агату. Посмотришь со стороны: настоящая "маленькая дрянь". А если присмотреться? Она не бухает, отказывается от тусовок, много времени уделяет учебе и искусству, очень разумно ведет себя при общении с мужчинами. Заботится о здоровье, думает о семье и браке, много читает. Героиня этого рассказа чистая, искренняя и добрая душа.
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение April »

Solnce писал(а): Ср дек 21, 2022 3:51 pm А из qwasara вышел бы суровый граф.
Воображаю qwasar'a в жабо и парике... :roll:
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение April »

Viktoria писал(а): Ср дек 21, 2022 3:57 pm Я, к сожалению, не знаю их лично.
Я тоже лично не знакома, только на форумах общались.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Viktoria »

Solnce писал(а): Ср дек 21, 2022 4:42 pm Она не бухает, отказывается от тусовок…
И куда-то пропала, хотя радовалась Конкурсу. Но это уже не к рассказу.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Viktoria »

Почему Леон в пьесе любит прятаться за креслами? (А героиня - в нише окна.)
На земле
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Format C »

Solnce писал(а): Ср дек 21, 2022 4:42 pm Хорошая девочка:
- не более с похмелья
- не любит тактильность и обнимашки
- не ходит на вечеринки и тусовки
- не интересуется симпатичными парнями
- не танцует
так получается?
Format C, героиня именно что очень милая и хорошая девочка. А не оторва. Вы слишком строги к юным девочкам.
Мне кажется, оснований для нашего спора (с теми акцентами, как он идет) на самом деле нет. Потому что первый же мой пост в этой теме содержит вот чего:
--
"Плохие девочки" выглядят таковыми обычно не просто так. Автор неспешно и во множестве деталей показал, как и зачем это происходит."(С)
Последний раз редактировалось Format C Ср дек 21, 2022 4:59 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение April »

Viktoria писал(а): Ср дек 21, 2022 4:24 pm Кажется, мне надо перечитать не только этот рассказ, но и «Фигаро», чтобы сказать что-то дельное. Смотрела в театре, но ещё в школе. Ничего не помню.
Я читала, но очень давно и тоже ничего не помню. Помню, что всё очень запутанно. Мне кажется, в рассказе много отсылок, которые я не улавливаю. Я перечитаю, если успею (что вряд ли, праздники на носу). Оперу слушать не буду! Пусть автор меня извинит. Не настолько я зануда.
Ответить