За тебя: Возврат

Хаген
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Возврат

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июн 05, 2024 1:49 pm В то время, как он умер, у него уже не могло быть мнения на этот счёт ;). А пока был жив, он бы не хотел, чтобы о его роли в гибели Братства кто-то знал. Сагит и Венат, возможно, знали. Но Адамант всегда оставался в тени.
Погодите, как же он Башню взрывал? Самолично, что ли? А это возможно?
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Возврат

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июн 05, 2024 2:16 pmНе могу найти эту цитату, но помните, как в "За тебя" он, разговаривая с Реей, подумал что-то вроде "Он ещё хуже, чем ты думаешь, но тебе об этом знать не надо"?
Это он во время чистки грибов говорил Серпе, думая, что она боится Адаманта. Не хуже, страшнее. Не совсем одно и то же. Про «хуже» он уж точно не мог знать.


Хаген писал(а): Ср июн 05, 2024 2:16 pm Это значит, что Мику не только знал о Братстве, но и догадывался, что Адамант - Младший Брат!
Это вряд ли. О Братстве знали все, но он не мог догадываться, что Адамант - Младший Брат. Иначе как минимум с Реей бы об этом говорил. Но он знал о части способностей Адаманта (которую тот счёл возможным показать), Адамант же их учил.


Хаген писал(а): Ср июн 05, 2024 2:16 pm Я думаю, он с раннего детства интересовался историей Кланов, их взаимоотношениями, расспрашивал старших. Ну, Адаманта особо не расспросишь, но Сагита, Вената, Структа - вполне. Отсюда и его политическое искусство, он всю жизнь думал о таких вещах!
Историей, конечно, интересовался. О том, что Адамант - Младший Брат, Сагит и Венат бы не сказали. Кто уничтожил Башню, близкому окружению нетрудно было догадаться. Но, меньше говоришь - крепче спишь.



Хаген писал(а): Ср июн 05, 2024 2:22 pm Погодите, как же он Башню взрывал? Самолично, что ли? А это возможно?
Конечно, самолично. Он пошёл туда один (я здесь писала). Только так и возможно. Во-первых, никого другого туда просто не пропустили бы без приглашения, сопровождения или пропуска. Во-вторых, он не стал бы никого из своих подставлять под удар. Ведь могло и не получиться. Может быть, когда-нибудь напишу фрагмент.
На земле
Хаген
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Возврат

Сообщение Хаген »

Так и быть, уговорили. Не будет икон Адаманта в храмах Ярма. Мне-то что? Я его не люблю, думал вам приятно сделать. Но не надо так не надо.

Но вот иконы Святого Праведного Мику Спасителя Мира там точно будут! Потому что если бы не вторжение Кланов, замки бы вскоре пали, и орден Ярма был бы подчистую уничтожен. А это, по их вере, означает новый Великий Мор, и ещё неизвестно, даст ли на этот раз Бог человечеству второй (точнее, третий) шанс! Потому у них военное обучение и является религиозной заповедью, что люди Ярма обязаны уметь защищаться, это их долг перед родом человеческим.

Но только после смерти, при жизни у них никого не канонизируют.
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Возврат

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июн 05, 2024 3:29 pm Так и быть, уговорили. Не будет икон Адаманта в храмах Ярма.
:D

Хаген писал(а): Ср июн 05, 2024 3:29 pm Я его не люблю, думал вам приятно сделать. Но не надо так не надо.
Да мне было бы приятно, если бы хоть кто-то оценил его жертву, но логическая нестыковка, канон на дабы встаёт.
И что же Вы его так не любите? Вон, он Кокву спасал. Ну, как умел.

Хаген писал(а): Ср июн 05, 2024 3:29 pm Но вот иконы Святого Праведного Мику Спасителя Мира там точно будут!
Не сомневаюсь…
Хаген писал(а): Ср июн 05, 2024 3:29 pm А это, по их вере, означает новый Великий Мор
Ого!

Хаген писал(а): Ср июн 05, 2024 3:29 pm Но только после смерти, при жизни у них никого не канонизируют.
И то хорошо…
На земле
Хаген
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Возврат

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июн 05, 2024 2:40 pm Это он во время чистки грибов говорил Серпе, думая, что она боится Адаманта. Не хуже, страшнее. Не совсем одно и то же. Про «хуже» он уж точно не мог знать.

Это вряд ли. О Братстве знали все, но он не мог догадываться, что Адамант - Младший Брат. Иначе как минимум с Реей бы об этом говорил. Но он знал о части способностей Адаманта (которую тот счёл возможным показать), Адамант же их учил.
Нет, просто про владеющего особыми способностями человека "страшнее" не скажут. Я думаю, что Мику случайно подслушал какой-то разговор Адаманта с Сагитом или Венатом. Братство, там, может, упоминалось только намёками, но Мику сумел сложить два и два.
Viktoria писал(а): Ср июн 05, 2024 2:40 pm Конечно, самолично. Он пошёл туда один (я здесь писала). Только так и возможно. Во-первых, никого другого туда просто не пропустили бы без приглашения, сопровождения или пропуска. Во-вторых, он не стал бы никого из своих подставлять под удар. Ведь могло и не получиться. Может быть, когда-нибудь напишу фрагмент.
Так, как я понимаю, там много пороха было нужно - пронести, заложить... И порох-то он готовил и испытывал точно не один!
Последний раз редактировалось Хаген Ср июн 05, 2024 3:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Хаген
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Возврат

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июн 05, 2024 3:42 pm И что же Вы его так не любите? Вон, он Кокву спасал. Ну, как умел.
Да у него много заслуг, я же не отрицаю. Коква - тут он вообще кругом молодец, и с Братством тем более. Но всё равно он мне несимпатичен. Не люблю я таких... кругом адамантовых...
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Возврат

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июн 05, 2024 3:43 pm Нет, просто про владеющего особыми способностями человека "страшнее" не скажут.
Нельзя было не заметить, что добрая часть этих способностей направлена на убийство.

Хаген писал(а): Ср июн 05, 2024 3:43 pm Я думаю, что Мику случайно подслушал какой-то разговор Адаманта с Сагитом или Венатом. Братство, там, может, упоминалось только намёками, но Мику сумел сложить два и два.
Они никогда об этом не говорили. И уж точно не стал бы Адамант о таком говорить даже при тени возможности, что кто-то услышит. Достаточно было знать.
Но, может быть, Мику догадался после взрыва Башни.

Хаген писал(а): Ср июн 05, 2024 3:43 pm Так, как я понимаю, там много пороха было нужно - пронести, заложить...
Да, достаточно много.

Хаген писал(а): Ср июн 05, 2024 3:43 pm И порох-то он готовил и испытывал точно не один!
Один. Лес большой. И не только «свой» лес. Он уезжал много и часто. В том числе, в библиотеки.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Возврат

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июн 05, 2024 3:46 pm Не люблю я таких... кругом адамантовых...
А кто любит? Но иногда они нужны, для определённых целей. А иногда и не нужны, но просто есть…

С Коквой у него особые отношения с тех пор… весьма нестандартные… там всё сложно. В особенности, в связи с Венатом.
На земле
Хаген
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Возврат

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июн 05, 2024 2:40 pm Историей, конечно, интересовался. О том, что Адамант - Младший Брат, Сагит и Венат бы не сказали.
Конечно, не сказали бы. Но Мику умеет анализировать. Они не профессионалы, в отличие от Адаманта. Могли быть какие-то проговорки, которые в сочетании с известными Мику особыми умениями Адаманта (где он их получил, интересно?) позволили ему сделать выводы.
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Возврат

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июн 05, 2024 4:24 pm известными Мику особыми умениями Адаманта (где он их получил, интересно?) позволили ему сделать выводы.
Это больше похоже на правду, чем болтливые Сагит и Венат (они из леса не вылезают, им уж точно не нужно о таких вещах говорить именно дома). Они вообще не стали бы обсуждать Адаманта и его способности. О некоторых вещах спокойнее промолчать. А некоторые лучше не знать даже самым близким друзьям.

Это ещё Мику знает только о малой части способностей Адаманта…
На земле
Ответить