За тебя: Возврат

Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Возврат

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июн 05, 2024 1:47 pm Я хоть и не люблю Адаманта, но мне обидно, если его главная заслуга в жизни так и останется неизвестной и неоценённой. Этого справедливость требует!
Это, увы, ход истории… раз уж его предали самые близкие люди, то почему бы его заслугу оценили?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Возврат

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июн 05, 2024 5:46 pm
Хаген писал(а): Ср июн 05, 2024 1:47 pm Я хоть и не люблю Адаманта, но мне обидно, если его главная заслуга в жизни так и останется неизвестной и неоценённой. Этого справедливость требует!
Это, увы, ход истории… раз уж его предали самые близкие люди, то почему бы его заслугу оценили?
А вот Мику, чувствующий вину перед Адамантом и верящий, что им ещё предстоит неприятная загробная встреча, может после победы объявить, что это именно Адамант уничтожил преступное Братство и сверг отвратительную тиранию! Как бы немного загладить вину и успокоить совесть, почему нет? И тогда иконы Адаманта в храмах Ярма точно появятся! Конечно, Бич Божий это не то, что Спаситель Мира, но на святого праведника тоже тянет!
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Возврат

Сообщение lyca »

Hiaro писал(а): Ср июн 05, 2024 5:21 am Как можно не любить такого Адаманта, не понимаю.
Такого Адаманта?
- Будет больно, - сказала она куда-то в сторону от Адаманта.

- Только если ты это хочешь.

Она вскинула голову и посмотрела на него. Он ответил ей усмешкой, которая из-за крови на губах вышла ещё страшнее, чем обычно.

- Если нет – то медленно считай до тридцати – про себя – и только потом начинай. Закончишь – будите.

И, откинув голову назад, на дерево, прикрыл глаза.
Любить,конечно, не то слово, но... Мррррррр!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Возврат

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июн 05, 2024 6:18 pm А вот Мику, чувствующий вину перед Адамантом и верящий, что им ещё предстоит неприятная загробная встреча, может после победы объявить, что это именно Адамант уничтожил преступное Братство и сверг отвратительную тиранию!
А вот это вполне могло бы быть… Представляю, как Серпа сочиняла соответствующую речь.

Совесть Мику таки мучила… Адамант ему жизнь спас.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Возврат

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Ср июн 05, 2024 6:36 pm Любить,конечно, не то слово, но... Мррррррр!
;)
Хмм… а Вы бы подождали до тридцати?

С учётом того, что он за десять минут до этого делал вид, что собирается её изнасиловать.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Возврат

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Ср июн 05, 2024 6:39 pm
lyca писал(а): Ср июн 05, 2024 6:36 pm Любить,конечно, не то слово, но... Мррррррр!
;)
Хмм… а Вы бы подождали до тридцати?

С учётом того, что он за десять минут до этого делал вид, что собирается её изнасиловать.
Мне бы, наверно, было приятно предложение не ждать... Но тут любое "а Вы бы" спотыкается о то, что не хочется представлять себя на месте ни одного из персонажей.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Возврат

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Ср июн 05, 2024 6:45 pm Мне бы, наверно, было приятно предложение не ждать...
Ну, он же и предложил не ждать ;).

А почему не хочется, если не принимать во внимание их предысторию?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Возврат

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июн 05, 2024 6:37 pm
Хаген писал(а): Ср июн 05, 2024 6:18 pm А вот Мику, чувствующий вину перед Адамантом и верящий, что им ещё предстоит неприятная загробная встреча, может после победы объявить, что это именно Адамант уничтожил преступное Братство и сверг отвратительную тиранию!
А вот это вполне могло бы быть… Представляю, как Серпа сочиняла соответствующую речь.

Совесть Мику таки мучила… Адамант ему жизнь спас.
И это сразу делает Клан Ярма вернейшим союзником Клана Креста, из которого происходит святой! Так что это и политически выгодно, а уж политической выгоды Мику никогда не упустит. Тем более что он-то при жизни канонизирован быть не может, а покойный Адамант - пожалуйста!
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Возврат

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Ср июн 05, 2024 6:50 pm А почему не хочется, если не принимать во внимание их предысторию?
Вот в основном из-за предыстории и не хочется... Ну и в целом это мир, о котором нравится читать, а не воображать себя попаданцем)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Возврат

Сообщение Хаген »

А Сагита и Вената будут приглашать в Клан Ярма выступать перед восхищённой публикой с лекциями на тему: "Я был другом святого Адаманта". Они уже будут старенькие, правда, смогут ли добраться...

Предупреждая вопрос: у евреев есть понятие "праведник мира", все они неевреи. Вот так же в религии Ярма святым может быть и тот, кто не исповедует их религию, лишь бы не был к ней враждебен. А Кланам что? У них богов много, чужих они тоже уважают, как всякий нормальный язычник.
Ответить