За тебя: Обсуждение мира

Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт авг 22, 2024 8:29 pm
Хаген писал(а): Чт авг 22, 2024 8:22 pm Дом - это тоже святыня.
Почему дом - святыня?
Потому что там жили, умирали и погребены предки! У Крестов, допустим, там почти никто не умер, но они действуют как другие Кланы, зачем им подчёркивать свою молодость!

Нарциссы, правда, полностью порвали со старой родиной, но, возможно, у западных Кланов немного другая религия. Возможно, они и говорят на "постфранцузском", а не на "поститальянском" (хотя, конечно, "общим языком" все владеют, там классическое двуязычие).
Viktoria
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт авг 22, 2024 8:33 pm Выкладывайте!
Ну, выложила.

Какой досуг? :lol:
На земле
Viktoria
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт авг 22, 2024 8:37 pm Потому что там жили, умирали и погребены предки! У Крестов, допустим, там почти никто не умер, но они действуют как другие Кланы, зачем им подчёркивать свою молодость!
Понятно.

Хаген писал(а): Чт авг 22, 2024 8:37 pm Нарциссы, правда, полностью порвали со старой родиной, но, возможно, у западных Кланов немного другая религия. Возможно, они и говорят на "постфранцузском", а не на "поститальянском" (хотя, конечно, "общим языком" все владеют, там классическое двуязычие).
Ой, не слишком ли сложно? Я и так постоянно путаюсь и что-то забываю.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Хаген писал(а): Чт авг 22, 2024 9:04 pm
Viktoria писал(а): Чт авг 22, 2024 8:58 pm :lol: :lol: :lol:
Тематический апокалипсис! Спасайте свои задницы от вируса!
Ну, чаще - это не значит, что там все или большинство тематики. Может, в два-три раза больше, чем в реальности.
Viktoria писал(а): Чт авг 22, 2024 8:58 pm Может, пересчитаем наших тематиков, скрытых и явных? Чисто ради интереса?
Так про многих неизвестно, тематики ли они. Про Аманта, например, или Рикса (там подозрительно, что ему уж так до фонаря плёточка, может, ему всё-таки нравится?) Или про Адаманта.

Точно известно, что тематики Мику, Серпа, Ружан, Милан, Адамант Второй и Тора кру Виктис. Финдер не тематик, он садист широкого профиля. Кого забыл?
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт авг 22, 2024 8:58 pm :lol: :lol: :lol:
Тематический апокалипсис! Спасайте свои задницы от вируса!
Ну, чаще - это не значит, что там все или большинство тематики. Может, в два-три раза больше, чем в реальности.
Viktoria писал(а): Чт авг 22, 2024 8:58 pm Может, пересчитаем наших тематиков, скрытых и явных? Чисто ради интереса?
Так про многих неизвестно, тематики ли они. Про Аманта, например, или Рикса (там подозрительно, что ему уж так до фонаря плёточка, может, ему всё-таки нравится?) Или про Адаманта.

Точно известно, что тематики Мику, Серпа, Ружан, Милан, Адамант Второй и Тора кру Виктис. Финдер не тематик, он садист широкого профиля. Кого забыл?
Viktoria
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт авг 22, 2024 9:06 pm Ну, чаще - это не значит, что там все или большинство тематики. Может, в два-три раза больше, чем в реальности.
А сколько их в реальности? Я вот ни одного не знаю. То есть, наверняка знаю, но не знаю, что он тематик. "Они везде".


Хаген писал(а): Чт авг 22, 2024 9:06 pm Так про многих неизвестно, тематики ли они. Про Аманта, например, или Рикса (там подозрительно, что ему уж так до фонаря плёточка, может, ему всё-таки нравится?) Или про Адаманта.
Амант не тематик, он "воспитатель". Ему нравится воспитывать, но необязательно тематическими методами. Рикс... в каноне он не тематик, а просто разгильдяй, которому наплевать на наказание.

Что именно неизвестно про Адаманта? Вроде как раз с ним яснее некуда :D .


Хаген писал(а): Чт авг 22, 2024 9:06 pm Точно известно, что тематики Мику, Серпа, Ружан, Милан, Адамант Второй и Тора кру Виктис. Финдер не тематик, он садист широкого профиля. Кого забыл?
Роган, возможно, раз он сестру сечёт по каждому поводу. Но это неясно. А другие сюжеты (в том числе и про Рикса) ещё не написаны. Если их напишут, то ещё Прота, заместитель Главы у Изумрудов и Пулька (и, возможно, Зелик и староста).
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт авг 22, 2024 9:16 pm Роган, возможно, раз он сестру сечёт по каждому поводу. Но это неясно. А другие сюжеты (в том числе и про Рикса) ещё не написаны. Если их напишут, то ещё Прота, заместитель Главы у Изумрудов и Пулька (и, возможно, Зелик и староста).
Роган, скорее всего, просто тиран, только тиранить ему некого, кроме слуг и сестры. А тиранические наклонности могли развиться даже не от садизма, а от гнева и обиды за украденный, по его мнению, трон. Стал бы королём, небось казнил бы "предателей" налево и направо.

А другое - это скорее фантазии Кроката, чем канон. Кстати, вот ещё один несомненный тематик! Не зря его Тора так обожает! Родственные души перекликаются через века!
Viktoria
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт авг 22, 2024 9:30 pm А тиранические наклонности могли развиться даже не от садизма, а от гнева и обиды за украденный, по его мнению, трон. Стал бы королём, небось казнил бы "предателей" налево и направо.
Да, возможно! Это кровь Шусков, только Форта белая ворона ;).


Хаген писал(а): Чт авг 22, 2024 9:30 pm Кстати, вот ещё один несомненный тематик! Не зря его Тора так обожает! Родственные души перекликаются через века!
Точно! :D
А ведь Бард Инкогнито тоже!


Хаген писал(а): Чт авг 22, 2024 9:06 pm Или про Адаманта.
Рискну повторить вопрос ;).
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт авг 22, 2024 9:33 pm Да, возможно! Это кровь Шусков, только Форта белая ворона ;).
Ну как же? Скопус ведь тоже Шуск!
Viktoria писал(а): Чт авг 22, 2024 9:33 pm А ведь Бард Инкогнито тоже!
Ну да, он сам признался. Видите, у них так много тематиков, что этого особенно и не стесняются! Они с Крокатом на этой почве и сошлись! А Крокат и рад гулять вместе с клансменом, никакая "полиция нравов" или что там у податных вместо этого не прицепится! Развратничай не хочу!

Viktoria писал(а): Чт авг 22, 2024 9:33 pm
Хаген писал(а): Чт авг 22, 2024 9:06 pm Или про Адаманта.
Рискну повторить вопрос ;).
Так а чего там ясного? У Инкогнито Адамант тематик, у Торы тоже, а по канону - ни фига! Вы же сами говорили!
Viktoria
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт авг 22, 2024 9:44 pm Так а чего там ясного? У Инкогнито Адамант тематик, у Торы тоже, а по канону - ни фига! Вы же сами говорили!
Я?!
Я говорила, что он не садист :lol: .



А всё остальное - именно канон :).

„Возврат»:
Viktoria писал(а): Вт июн 04, 2024 5:00 pm - Будет больно, - сказала она куда-то в сторону от Адаманта.

- Только если ты это хочешь.

- Если нет – то медленно считай до тридцати – про себя – и только потом начинай.
То есть, он допускает, что она может захотеть. И ей это позволяет.
Вы, видимо, чисто Верхний. А вот Лика считала этот момент нижним взглядом ;).




«Источник»:
Viktoria писал(а): Пт июн 28, 2024 7:21 pm - Выбирай.

- Я могу выбрать сам, но тебе может не понравиться.

Этот момент был рубежом – момент, когда исчезала последняя преграда. Когда прохлада по телу вызывала иллюзию ветра и прогоняла по коже мурашки, когда ожидание напрягало все мышцы и заставляло нутро трепетать, как перед прыжком в холодное озеро в летний зной.

Адамант развернулся к Источнику, в лучах садящегося солнца похожему на тлеющий вулкан.

Пальцы коснулись тёплого дерева и скользнули в стороны, раскидывая руки. Адамант прижалcя грудью к Источнику, словно обнимая заветный полукрест, и закрыл глаза, стремительно сливаясь с ним.

Источник Силы и Контроля, как называл его учитель.
Источник вдохновения и энергии, которым он был для Адаманта.

Мгновения до первого контакта. До погружения, нырка в глубину, в бешеный жаркий вихрь, который закрутит, вознесёт, а потом вырвет обратно из Источника ликующим шквалом восторга.

Нестерпимо долгие мгновения.
Одежда - преграда, а не защита. Это похоже на негатив? Когда он сам может выбирать девайс, который понравится. И сам как тлеющий вулкан, дрожит от предвкушения «вдохновения и энергии». Увы, больше цензура не пропустила ;).




"Охота":
Viktoria писал(а): Ср июл 17, 2024 2:01 pm - Я прекрасно знаю, что для тебя – Источник, - усмехнулся Старший Брат, смерив ученика взглядом. – Но не думай, что ты получишь это даже намёком. Всё, что тебя ждёт – это боль.
Адамант - экстремальный мазохист, на грани диссоциации. Ещё и поэтому так хорошо справлялся со своими заданиями. Старший Брат это знал, конечно. И умел сделать всё так, чтобы даже Адаманту было максимально мерзко.





Или не-канон - "Долг". который в этом больше канон, чем не.
Viktoria писал(а): Чт июн 20, 2024 12:52 pm - Да. Спокойнее. Не сопротивляйся боли. Ты сможешь её приручить.
- Как это сделать? – хрипло спросил Сагит, из-за тумана в голове не будучи уверенный, что вообще что-то понимает.
- В первую очередь, - ответил Адамант так же тихо, - надо её захотеть.
Только истинный мазохист может захотеть боль. Вообще знать, что это возможно, и как это делается.




Или комментарии.
Viktoria писал(а): Пт июн 07, 2024 5:07 am
Хаген писал(а): Ср июн 05, 2024 8:23 pm И вообще, если верить Крокату, это был коронный приём Адаманта при выполнении заданий - сначала дать объекту себя выпороть! Его другие Младшие Братья прозвали "ядовитой задницей"! Даже стишок ходил в Башне: "Кто Алмазу даст ремня, тот не проживёт и дня!"
(А ведь он мог бы…)
Мог бы. С блеском ;).
(Правда, «смертоносная жопа» мне нравится больше. Но одно другому не мешает.)

Viktoria писал(а): Сб июл 13, 2024 1:42 pm
Хаген писал(а): Сб июл 13, 2024 1:33 pm Так сказать, в любой непонятной ситуации хватайся за плеть и полосуй кого-нибудь до пожизненных шрамов. Сами посудите, всё это выглядит довольно-таки монструозно.
У него сбито восприятие. Для экстремального мазохиста может быть только так, потому что если меньше - то в кайф. Подсознательно, конечно. Но большинство времени он же себя контролирует.

Что ещё неясно с Адамантом? Могу уточнить, протащив под цензурой. :D
На земле
Ответить