О феномене ТН

Дискуссии на общие темы Клуба.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: О феномене ТН

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Сб авг 31, 2024 12:55 am
qwasar писал(а): Сб авг 31, 2024 12:54 am Она вам сегодня должна сама присниться
Ого!
А если не приснится? Что делать?
А вот угадайте... песенка как бы детская, со старой советской пластинки, да еще и исполняемая тоненьким голоском Клары Румяновой. Вот только в детстве, когда я ту пластинку слушала, приходилось специально караулить, чтобы вовремя переставить лапку проигрывателя, ибо не любила я эту песенку страшно... а потом согласилась сдуру на такой вот пси-СМ :D
Если угадаете, спецом для Вас поищу ее же брутальный кавер со страшненьким видеорядом)))
Viktoria писал(а): Сб авг 31, 2024 1:05 am
qwasar писал(а): Сб авг 31, 2024 1:00 am Эта песенка особая, со всех сторон годится :)
Ну, теперь же спать не буду, о песенке думать!

(А мне надо сейчас с одной стороны, а хочется с другой…)
А надо для рассказа, а хочется для себя, или?
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: О феномене ТН

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Сб авг 31, 2024 1:19 am А вот угадайте... песенка как бы детская, со старой советской пластинки, да еще и исполняемая тоненьким голоском Клары Румяновой.

Если угадаете, спецом для Вас поищу ее же брутальный кавер со страшненьким видеорядом
Есть одна, которая попадает под эти критерии. Только причём тут Тема, не пойму, и под неё темачить мне кажется кощунством, потому что она грустная (ну, шкура у меня тонкая, что поделать).


lyca писал(а): Сб авг 31, 2024 1:19 am А надо для рассказа, а хочется для себя, или?
Именно! Голод снизу, а писать я могу только на верхнем голоде! Который появится, если хотя бы немножко утолить нижний. Вот и не пишется…
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: О феномене ТН

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Сб авг 31, 2024 1:31 am Есть одна, которая попадает под эти критерии. Только причём тут Тема, не пойму, и под неё темачить мне кажется кощунством, потому что она грустная (ну, шкура у меня тонкая, что поделать).
В том и дело, что песня грустная, к тому же из детства, когда шкура была всяко тоньше, поэтому тогда, в детстве, я ее вообще слушать не могла, а потом... вот именно что кощунством, так что пси-составляющая была ого-го какая, но очень быстро стало не до того.
...Интересно, мы об одной и той же песне или о разных? ;)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: О феномене ТН

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Сб авг 31, 2024 1:55 am В том и дело, что песня грустная, к тому же из детства, когда шкура была всяко тоньше
На такие содержания у меня шкура стала гораздо тоньше с рождением детей. А в моём детстве как раз не воспринималось в такой степени.

Я сейчас глубоко в нижней фазе, и никого темачить не хочется, всех жалко :( . И вообще, специально делать больно другому человеку - это ужасно, а в наказание - ещё хуже! :cry:
На земле
Ленка-Пенка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 12:53 am
Откуда: Израиль

Re: О феномене ТН

Сообщение Ленка-Пенка »

Мне кажется, когда-то на одном из наших форумов была сверху надпись "клуб любителей порки"?
Да, наверное, название путает. И то, что рассказы в основном про недобровольную порку и наказания. А рассказов-то много)
Кто такие эти полумифические тнщики, я так до сих пор и не поняла. (Слышала, что и самоназвание это изобрёл Вениамин из КМ? Не знаю, действительно ли это так). Ни одного живого человека, так позиционирующегося, с тн как основной практикой, лично не встречала. Вот тех, кто иногда применял/в принципе допускает, иногда да. Те, кто любит тн как часть бд, из моего круга общения, из бдсм не выводят себя.
Аватара пользователя
Arya Stark
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2024 5:36 am
Откуда: Winterfell

Re: О феномене ТН

Сообщение Arya Stark »

Меня еще какое-то время назад приводила в ужас мысль, что мое увлечение является частью БДСМ. В ужас -- потому что все в БДСМ-е казалось ужасным, вся эта атрибутика черно-латексная, подвешенные к потолку женщины, бррррр. Сейчас я спокойнее к этому отношусь -- даже если является, ну и что, просто меня привлекает только одна узконаправленная практика.

Кстати, не уверена, что такое разделение -- специфически российское, изучала сайт спанкинг-клуба в НЙ, там прям четко прописывается, что никаких латексов, "господинов" и "госпожей", все такое олд-фейшн а-ля щетки для волос)).
Это больно, но это пройдет.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: О феномене ТН

Сообщение Viktoria »

Arya Stark писал(а): Сб авг 31, 2024 6:42 am Меня еще какое-то время назад приводила в ужас мысль, что мое увлечение является частью БДСМ.

все такое олд-фейшн а-ля щетки для волос)).
Вот да, тоже есть такое - в упор не вижу свою Тему как часть БДСМ. Б в табу, дисциплину и доминирование на дух не переношу, СМ воспринимается как сексуальная практика (а секса мне в Теме чем меньше, тем лучше). Всякие девайсы и воздействия из области спанкинга (то бишь шлёпанья) типа щёток тоже совершенно не интересуют.

Наверное, какой-то механизм отрицания работает. Но в какой ящик меня засунуть?
На земле
Ленка-Пенка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 12:53 am
Откуда: Израиль

Re: О феномене ТН

Сообщение Ленка-Пенка »

Я находила иностранные "спанко" сообщества и девушку с видеоблогом по этой теме, вот это наверное что-то ближе к здешнему, хотя тоже, наверное, не совсем. То есть там, например, бывают мероприятия, когда собирается, например, вечеринка на 30 человек и все весело друг друга порют, с фантами-конкурсами, или день рождения одного из участников, где все его поздравляют по попе) на первый взгляд легче отношение и меньше интимности какой-то, мне показалось. Или есть еще игровые сообщества по типу постоянно действующей школы, где люди собираются ежемесячно или чаще с постоянными ролями, тут вообще что-то на стыке см и ролевых игр. Невозможно, наверное, так чётко отмежеваться, потому что многое перетекает одно в другое.
Ленка-Пенка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 12:53 am
Откуда: Израиль

Re: О феномене ТН

Сообщение Ленка-Пенка »

Arya Stark писал(а): Сб авг 31, 2024 6:42 am Кстати, не уверена, что такое разделение -- специфически российское, изучала сайт спанкинг-клуба в НЙ, там прям четко прописывается, что никаких латексов, "господинов" и "госпожей", все такое олд-фейшн а-ля щетки для волос)).
Просто некому у нас создать такой клуб, не так много заинтересованных людей, и много мороки, кому это надо)
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: О феномене ТН

Сообщение Expat »

Я бы сказал, что эта ветка в очередной N+1 -й (где N>>1 ;) ) раз подтверждает, что у каждого своя Тема.

И это прекрасно.

Просто на этом форуме много таких тематиков (включая меня, что очевидно читавшим хоть один мой рассказ), у которых тема сочетает БДР-ный реал с фантазиями о телесном наказании. Проявляться и выражаться эти фантазии могут в рассказах, а могут - в оформлении/эстетике практик реала, в игре в наказание во время сессий.
Ответить