Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 6:24 pm Так-то оно так, но тогда это уже будет не Саймон, единственный и неповторимый, а обычный тематик, как все.
Будет, когда повзрослеет ещё на пару лет. Тоже хочу, чтобы он принял себя.
На земле
Крио
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2022 9:38 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Крио »

Вообще я сейчас немного обновила в памяти "Стоп-игру", и понимаю, что "Пустырь" намного более "настоящий", что ли, хотя к "настоящему" как раз стремится Мара-Харза. А тут герои просто с разбегу в это "настоящее" влетают, кто раньше (Саймон), кто позже (Макс и Сашка).

Возможно, это перекликается с моим личным опытом, когда в подростковом возрасте я тянулась к ролевикам, реконам и прочим отыгрышам, потом попала в куда более настоящий спорт, а потом в ещё более настоящую жизнь, и теперь на ролевиков, которые фехтуют деревянными кинжалами, не могу уже тематически возбуждаться, скажем так :)
А вот на жёстких каратистов, чьи навыки и подготовка вполне реальны и применимы, это даааа.
sergeant Hurtman
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Крио писал(а): Вт май 07, 2024 6:43 pm Вообще я сейчас немного обновила в памяти "Стоп-игру", и понимаю, что "Пустырь" намного более "настоящий", что ли, хотя к "настоящему" как раз стремится Мара-Харза. А тут герои просто с разбегу в это "настоящее" влетают, кто раньше (Саймон), кто позже (Макс и Сашка).

Возможно, это перекликается с моим личным опытом, когда в подростковом возрасте я тянулась к ролевикам, реконам и прочим отыгрышам, потом попала в куда более настоящий спорт, а потом в ещё более настоящую жизнь, и теперь на ролевиков, которые фехтуют деревянными кинжалами, не могу уже тематически возбуждаться, скажем так :)
А вот на жёстких каратистов, чьи навыки и подготовка вполне реальны и применимы, это даааа.
Начну с конца ))) Ну чем мне нравятся Темные в "Стоп-игре" - у них как раз подготовка вполне реальная, в отличие от остальных ролевиков. Они еще для Мары и этим отдельно привлекательны, поскольку имитация бурной деятельности на полупьяном глазу ей быстро надоела.

И для Мары становится откровением, не побоюсь этого слова, что есть люди, для которых такие ролевые игры - только малая часть большой настоящей игры, которая и есть их жизнь. (Пафоса, пафоса поддайте! :D )
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 6:24 pm
Крио писал(а): Вт май 07, 2024 6:09 pm Вот мне тоже хотелось бы, чтоб Саймон это отношение к собственной тематичности сохранил и перестал терзаться.
Уж больно (больно :D ) нравится мне персонаж.
Ему и так по жизни досталось.
Так-то оно так, но тогда это уже будет не Саймон, единственный и неповторимый, а обычный тематик, как все.
Вот сейчас обидно было ))) Как это "как все"? Мы тут все "как все" что ли, обычные тематики? ))) Хотяяя.... нас всех уже посчитали и классифицировали ))) Но и Саймона наверняка куда-нибудь можно зачислить. Из психологии. Александр Ковальский точно знает.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Хаген »

Hiaro писал(а): Вт май 07, 2024 7:31 pm Вот сейчас обидно было )))
Блин, я как ни ляпну что-то в этой теме, так всё не к месту :(
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Крио писал(а): Вт май 07, 2024 6:04 pm
Hiaro писал(а): Вт май 07, 2024 5:51 pm
Но с Шилой - там, как обычно, змеящийся клубок причин и следствий. ))) Я-то их могу попытаться расписать, но мне интересно, а что вы, Крио, об этом думаете? )
Так-с, поиграем в литературного психоаналитика. Тут какой-то мотив, схожий с моей "Уверенностью", то есть, Шила, будучи уже опытным тематиком, инициирует гораздо менее опытного Саймона, управляя снизу при этом.
Она нарывается не отчаянно-болезненно, как Макс, не в надежде искупить вину перед собой же, ибо Шила самоуверенная, даже наглая, и никакой вины не чувствует. Она ведёт, как в тексте и отмечено, и Саймона наконец-то отпускают вечные терзания на тему "какой я подонок, как это неправильно".
Ибо странно ощущать себя подонком, когда дева прямо напоминает, жаждет, дразнит и в процессе чуть ли не мурлычет от удовольствия, а к тому же разбирается в предмете и своих желаниях куда лучше Саймона.

В общем, уставший от бесконечных попыток подавить своих демонов Саймон будто говорит "любись оно всё конём" и просто отдаётся процессу.
Да ) Снимаю перед вами, Крио, шапку с кисточкой ) Сюда мало что можно добавить. Про то, что угрожая деве поркой и даже отдав приказ раздеться, Саймон даже помыслить не мог, что начнет происходить то, что произошло. Шила своим явлением выбила его из колеи, своим вызывающим поведением выбесила, тонкая нереализованная филологическая натура его была оскорблена ее грязными ругательствами - и он хотел заставить ее снова отступить. Но вот - вышло по-другому. Там он уже подхватил волну. Вообще они сонастроились сразу, хотя это и похоже больше наоборот на помехи в стабильном гравитационном поле, когда рядом появляется сопоставимо мощный объект.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 7:35 pm
Hiaro писал(а): Вт май 07, 2024 7:31 pm Вот сейчас обидно было )))
Блин, я как ни ляпну что-то в этой теме, так всё не к месту :(
Да Хаген! Простите, я сейчас совершенно не всерьез! Ну что вы в самом деле. Давайте уже мириться. Вот вам мой мизинчик, берете?
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Вт май 07, 2024 5:56 pm
Hiaro писал(а): Вт май 07, 2024 5:53 pm Я бы другим словом назвала, но это тоже, в целом, подходит.
Потому что к нему бесцеремонно клеилась, и вовсе не в тематическом плане. А он клюнул. И не пожалел ;).
Бесцеремонно клеились не в тематическом плане к Саймону в институте )))) Массово. Но потом отклеились )))

А тут нет. Тут спектакль одного актера для единственного зрителя, которого, впрочем, тут же пригласили на сцену. И он приглашение принял.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Arthur »

Крио писал(а): Вт май 07, 2024 4:22 pm Зашла на форум и просто провалилась.
Какие люди!!!
Крио, я поздороваться и засвидетельствовать свое почтение))
Рад видеть!
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Крио писал(а): Вт май 07, 2024 6:09 pm
Viktoria писал(а): Вт май 07, 2024 6:07 pm
Крио писал(а): Вт май 07, 2024 6:04 pm Саймона наконец-то отпускают вечные терзания на тему "какой я подонок, как это неправильно".
...
В общем, уставший от бесконечных попыток подавить своих демонов Саймон будто говорит "любись оно всё конём" и просто отдаётся процессу.
Мне такая интерпретация невероятно нравится!
Вот мне тоже хотелось бы, чтоб Саймон это отношение к собственной тематичности сохранил и перестал терзаться.
Так - можно только с Шилой. Потому что она так это повернула.

Но, безусловно, этот опыт все равно повлияет.

Хотя и до Шилы какие-то подвижки начались уже.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить