За тебя: Перевал

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Arthur »

Ну, что сказать, пока история вас с Хагеном держит - пишите и наслаждайтесь этим состоянием. Все крючки и эмоции сделаны просто отлично. У Адаманта правда, вроде бы сменился характер, а может мне показалось, я там больше за девочкой следил))
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср апр 24, 2024 7:31 pm Гм. Они у вас что, геноцидом балуются?
Не совсем геноцидом… перебили всех, кого надо, остальных растворили в других Кланах.


Хаген писал(а): Ср апр 24, 2024 7:31 pm Это вообще-то большая редкость для любых времён, этим только полные отморозки занимались.
Кланы этим не занимаются. Конечно, только полные отморозки. Точнее, Младший Брат во всей красе.

Адаманту там 22, он только что прошёл обучение и два года, как на войне для «шлифовки». Тренируется. Ошибки делает, потому что с людьми ещё не очень, но убивать-то умеет. Они просто не того разозлили.

Допрос он им, конечно, простил бы. Допрашивать пленных совершенно нормально, ничего им не сделали, припугнули только, расспросили, потом оставили в покое. Адамант сам сделал бы тоже самое. Однако Адамант после допроса либо оставил бы пленных в покое, как заложников, либо убил бы. А Вультур рассчитывал на развлечение и его не получил, когда Адамант сразу же всё рассказал (ну, не совсем всё, как мы знаем, но всё, о чём спрашивали…), и решил потом побаловаться. За Сагита, над которым издевались, заставляя причинять боль другу, Адамант на них обиделся. С ожидаемым результатом.

Это не Кланы так действуют, а Братство. Ему всё равно, кого. Адаманту был нужен только Сагит. Если Изумрудные нормально бы с ними обращались, то он просто отбил бы атаку, а не стал бы направлять Лебедей через перевал. А если бы Изумрудные ему поверили и отпустили Сагита, то он обезвредил бы свои ловушки и провёл бы Изумрудных в долину, сдав им Лебедей.

У Вас появилась ещё одна причина убить Адаманта? ;)
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Чт апр 25, 2024 1:12 am Ну, что сказать, пока история вас с Хагеном держит - пишите и наслаждайтесь этим состоянием.
Это классное состояние!

Мне там ещё про Мику с Серпой в орешнике написать надо… а я такое не умею! :cry:


Arthur писал(а): Чт апр 25, 2024 1:12 am Все крючки и эмоции сделаны просто отлично.
Спасибо!

Arthur писал(а): Чт апр 25, 2024 1:12 am У Адаманта правда, вроде бы сменился характер
В молодости Адамант немного другим был. Он на войне был в своей стихии, и над ним не висел Дамоклов меч ухода оттуда, откуда не уходят. Он был уверен, что всё делает правильно, и всё у него будет хорошо. Ответственность только за себя и перед Братством. Салага, в общем.

Зато позже в «За тебя» он стал добрым и заботливым. Ну, как умеет ;).
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Ср апр 24, 2024 9:35 pm Все-таки решили сами?
Да других пока дождёшься… всё обещают, обещают… ;)

Я же другого и не пишу, если для себя.

Тут такое дело…
Если и Верх, и Низ хотят - это БДР. Тематично, но скучно.
Если Верх хочет, а Низ нет - это жизнь. Тематично, но банально.
Если Низ хочет, а Верх нет - это тоже жизнь. Моя :(. Тематично, но уныло.
А вот если ни Верх, ни Низ не хотят, но надо - это для меня самая что ни на есть вкусная Тема.


lyca писал(а): Ср апр 24, 2024 9:35 pm вот реально: по этому рассказу можно было бы и фильм снять, и народ бы валом валил
Какой процент из них только ради того, чтобы посмаковать издевательства над героями? ;)


lyca писал(а): Ср апр 24, 2024 9:35 pm И при этом тааакой Вультур... ой, мама. Одного имени хватает, чтобы в дрожь вогнать, и дальше тоже не разочаровывает. Моё-моё.
Я могу признаться, что о Вас вспоминала, когда писала сцену допроса? Особенно, когда Вультур Адаманту артерии щупает и в глаза смотрит ;).


lyca писал(а): Ср апр 24, 2024 9:35 pm И лучше никому не знать, какая ГАДОСТЬ начала у меня придумываться по приведенной выше "вводной"...
Ну, нельзя же так - раздразнить, а потом обломать! У меня в жизни так постоянно, не надо ещё и в текстах
Публика просит гадости! Все, в подробностях! Хотя бы намёками! ПОЖАЛУЙСТА!

(С Адамантом в этом сериале уже такое делали… он крепкий, выдержит ;) )
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Перевал

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт апр 25, 2024 2:07 am
lyca писал(а): Ср апр 24, 2024 9:35 pm вот реально: по этому рассказу можно было бы и фильм снять, и народ бы валом валил
Какой процент из них только ради того, чтобы посмаковать издевательства над героями? ;)
Самой интересно! Особенно мне это было интересно, когда вся моя тема заключалась в этом самом смаковании, а потом меня не отпускала мысль: если все это пишут и снимают, значит, спрос есть? Значит, нас много таких ненормальных? Или нормальные в этом находят что-то совсем другое? Так до сих пор и не знаю)))

Я могу признаться, что о Вас вспоминала, когда писала сцену допроса? Особенно, когда Вультур Адаманту артерии щупает и в глаза смотрит ;).
Вот прямо даже так? Интересное кино получается... Почему именно этот момент, не подскажете?
... А я во время чтения вспоминала, как мы в ветке про m/m, что ли, рассуждали о "садистской субстанции", которую Вы, якобы, не чувствуете, а по текстам и не скажешь... по этому конкретному так точно)
Viktoria писал(а): Чт апр 25, 2024 2:07 am Публика просит гадости! Все, в подробностях! Хотя бы намёками! ПОЖАЛУЙСТА!

(С Адамантом в этом сериале уже такое делали… он крепкий, выдержит ;) )
Не с Адамантом и не по сериалу. Так, немножко фантазирую на тему
Viktoria писал(а): Чт апр 25, 2024 2:07 am А вот если ни Верх, ни Низ не хотят, но надо - это для меня самая что ни на есть вкусная Тема.
Для меня тоже вкусная, может и не самая, но одна из. Но пока что не выдерживаю я: герои творят какую-то дичь, их жааааалко и одновременно хочется прибить чем-нибудь тяжелым. И меня с ними заодно, чтобы не мучиться.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт апр 25, 2024 2:54 am если все это пишут и снимают, значит, спрос есть? Значит, нас много таких ненормальных? Или нормальные в этом находят что-то совсем другое?
Несомненно, спрос есть. Но, думаю, тут другое. Большинство не смакует издевательства, а им ужасается, и именно для этого туда и ходят. Чтобы увидеть персонажей в трудных жизненных ситуациях (без разницы, каких), попереживать вместе с ними, спросить себя: а как бы я повёл себя на их месте?, и порадоваться, что на самом деле сидишь в своём кресле дома, а не на допросе у врага или под водой с одним дыхательным аппаратом на двоих. Люди прощупывают на вкус ситуации, в которых в реале не хотят оказаться (или зачем смотреть, например, любовные драмы/трагедии? - все же хотят на самом деле, чтобы у них всё хорошо было).

Так что извращенцев, которые действительно смакуют тот самый вхумп, не слишком много. Для остальных это просто одна из критических ситуаций ради острых, но безопасных ощущений. Мне так кажется.



lyca писал(а): Чт апр 25, 2024 2:54 am Вот прямо даже так? Интересное кино получается...
Конечно ;).


lyca писал(а): Чт апр 25, 2024 2:54 am Почему именно этот момент, не подскажете?
Не знаю, так подумалось. Вам другие моменты ближе? Если не секрет?


lyca писал(а): Чт апр 25, 2024 2:54 am "садистской субстанции", которую Вы, якобы, не чувствуете, а по текстам и не скажешь... по этому конкретному так точно)
Если я правильно помню, то я писала, что она в реале мне не нужна. Я не чувствую её отсутствие, как если бы её не хватало, мне и без неё хорошо. И так оно и есть - таким, как Вультур, я попадаться не хочу, даже в их БДРном воплощении ;).



lyca писал(а): Чт апр 25, 2024 2:54 am Так, немножко фантазирую на тему
ПОЖААААЛУЙСТА!🥹
Публика хочет гадости!



lyca писал(а): Чт апр 25, 2024 2:54 am Но пока что не выдерживаю я: герои творят какую-то дичь, их жааааалко и одновременно хочется прибить чем-нибудь тяжелым. И меня с ними заодно, чтобы не мучиться.
Поэтому у меня всё плюшево :D . Мои дичь не творят. Милый и добрый Вультур дал Сагиту плеть, а не тот самый раскалённый прут. А ведь мог бы ;).
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Перевал

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт апр 25, 2024 4:08 am Поэтому у меня всё плюшево :D . Мои дичь не творят. Милый и добрый Вультур дал Сагиту плеть, а не тот самый раскалённый прут. А ведь мог бы ;).
Угу, мило и плюшево. Вы хоть сами в это верите? Если уж на то пошло, ни плеть, ни плюш, ни самый что ни на есть БДР дичи не помеха. А в изначально неБДРных сеттингах всегда труднее всего обосновать, а почему, собственно, плеть, а не раскалённый прут...
... ох, найду я Вам цитату про одного такого "плюшевого"... поймете тогда, почему меня так забавляет этот эпитет)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт апр 25, 2024 4:49 am Угу, мило и плюшево. Вы хоть сами в это верите?
Конечно, верю. Потому что
а) знаю, что пишут другие авторы (которые считаются мейнстримом! Причём порой для детей и подростков!)
б) представляю, что могло бы быть, но в моих текстах не будет
в) не знаю, к великому счастью, но тоже могу представить, что бывает в реальной жизни. Сейчас, а не в средние века.


lyca писал(а): Чт апр 25, 2024 4:49 am А в изначально неБДРных сеттингах всегда труднее всего обосновать, а почему, собственно, плеть, а не раскалённый прут...
Да, поэтому тематических воздействий в мейнстриме так мало. Чтобы создать нужную эмоциональную ситуацию (для читателей/зрителей) или добиться какой-то цели (для персонажей), гораздо проще, например, жертву ногами обработать (или тем же прутом), а не кормить чьи-то фетиши.
Но бывает иногда. «Первое Правило волшебника» Гудкайнда… - жесть, но и тематический смак одновременно. И мейнстрим!



lyca писал(а): Чт апр 25, 2024 4:49 am найду я Вам цитату про одного такого "плюшевого"...
Я помню про Тедди, но не читала книгу.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт апр 25, 2024 1:36 am Это не Кланы так действуют, а Братство. Ему всё равно, кого. Адаманту был нужен только Сагит. Если Изумрудные нормально бы с ними обращались, то он просто отбил бы атаку, а не стал бы направлять Лебедей через перевал. А если бы Изумрудные ему поверили и отпустили Сагита, то он обезвредил бы свои ловушки и провёл бы Изумрудных в долину, сдав им Лебедей.

У Вас появилась ещё одна причина убить Адаманта? ;)
Да уж. Он мне никогда не нравился, но такого я не ожидал даже от него. Совесть Мику может быть совершенно чиста, доброе дело сделал.
Viktoria писал(а): Чт апр 25, 2024 1:36 am
Хаген писал(а): Ср апр 24, 2024 7:31 pm Гм. Они у вас что, геноцидом балуются?
Не совсем геноцидом… перебили всех, кого надо, остальных растворили в других Кланах.
Не понимаю, как это "растворили". Они могли кого-то убить, остальных изгнать, а уж изгнанники сами будут решать, проситься им в другие Кланы или пытаться восстановить свой на новом месте. Они же не Ассирийская Империя, чтобы организованно переселять и "растворять", а община. По-моему, могло быть только так. И Адамант наёмник, пусть и уважаемый, он не может приказывать Главе Лебедей.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт апр 25, 2024 10:10 am Да уж. Он мне никогда не нравился, но такого я не ожидал даже от него.
Вы не ожидали такого от профессионального убийцы? От того, кого растили, чтобы он выполнял задания Братства любой ценой, а не платил своей шкурой ради какого-то клана в разборках, которые Братство не интересуют?

Сдал бы любого, если бы это было ему выгодно. Кроме Сагита (и Вената)! И уж точно не стал бы рисковать собой на допросе, чтобы защитить чей-то клан. Во время этих событий он был в первую очередь Младшим Братом, это уже позже начал задумываться.


Хаген писал(а): Чт апр 25, 2024 10:10 am Совесть Мику может быть совершенно чиста, доброе дело сделал.
Совесть Мику - отдельный вопрос. Потому что у него-то она есть…


Хаген писал(а): Чт апр 25, 2024 10:10 am И Адамант наёмник, пусть и уважаемый, он не может приказывать Главе Лебедей.
Он убил всех, кого хотел (о… там сценку показали…), а остальное предоставил Лебедям. Но любой клан состоит не только из воинов, а Лебеди - нормальные, адекватные люди. Женщин-детей-стариков они убивать не будут. Те могли и уйти, и попытаться возродить клан, но уже не у изумрудной реки.
На земле
Ответить