За тебя: Перемирие

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 1:24 pm Не знает, что бывает с теми, кто вот так уезжал с отрядом Кланов на коне и с мечом и выжил?
Нет, не знает. Во-первых, она девчонка ещё. Во-вторых, всё Завоевание пока ещё длится и не утряслось. В-третьих, как мы уже выяснили, сервы, которые под защитой Клана, всегда со своим командиром, кроме редких исключений, и тогда у них с собой опознавательные знаки. А если нет - они беглые.
И уж тем более городская стража не может знать, как было дело, ей это надо сначала доказать. А по нему сразу видно, что он может быть только рабом - он же говорит с акцентом. Наверняка и выглядит не по-местному.

Его единственный шанс - получить клеймо. Но его надо сначала заработать, а это ведь не так просто.
На земле
Хаген
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт май 09, 2024 1:29 pm
Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 1:24 pm Не знает, что бывает с теми, кто вот так уезжал с отрядом Кланов на коне и с мечом и выжил?
Нет, не знает. Во-первых, она девчонка ещё. Во-вторых, всё Завоевание пока ещё длится и не утряслось. В-третьих, как мы уже выяснили, сервы, которые под защитой Клана, всегда со своим командиром, кроме редких исключений, и тогда у них с собой опознавательные знаки. А если нет - они беглые.
И уж тем более городская стража не может знать, как было дело, ей это надо сначала доказать. А по нему сразу видно, что он может быть только рабом - он же говорит с акцентом. Наверняка и выглядит не по-местному.

Его единственный шанс - получить клеймо. Но его надо сначала заработать, а это ведь не так просто.
Погодите. Она видела, что он уехал с мечом в составе отряда Клана. Всех таких автоматически освобождали, это знают абсолютно все. Городская стража не видела, как он уезжал, но она-то видела! И точно знает, что он если и не клансмен (что отнюдь не исключено), то всяко не серв. А за попытку объявить сервом того, кто им заведомо для объявляющего не является, и по старому закону Королевства по головке не гладили. Мягко говоря. А если сейчас появится кто-то из того отряда, облегчиться отошёл, например? Сумасшедшей нужно быть, чтобы такое учинить.
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 1:41 pmСумасшедшей нужно быть, чтобы такое учинить.
Значит, или гнём логику под Тему (допустим, ей опять появившаяся гордыня затмила разум), или сцены не будет. Вернее, всей части спасения.

(Не то, чтоб мне прям хотелось её писать...)
На земле
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 1:08 pm И "юную госпожу" так и не выпороли!
Ну, Вы там маякните, стоит ли начинать.
На земле
Хаген
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт май 09, 2024 1:49 pm
Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 1:41 pmСумасшедшей нужно быть, чтобы такое учинить.
Значит, или гнём логику под Тему (допустим, ей опять появившаяся гордыня затмила разум), или сцены не будет. Вернее, всей части спасения.

(Не то, чтоб мне прям хотелось её писать...)
Смотрите, как можно совместить логику и Тему.
Совсем ещё девчонка, подумал варвар, но уже не ребёнок, скоро и о замужестве думать пора. А если, вдруг стукнула в голову мысль, а если жених – такой же крестьянин-коневод, и в приданое пойдёт Инвиктус?
Вот, допустим, так и планировалось. Но Инвиктус уехал вместе с конюхом, а тем стыдно было рассказать, как было дело, вот они и сказали жениху, что конюх удрал, пользуясь смутным временем, да ещё и коня украл.

И вот жених (а ныне муж) заходит в таверну, а там желанный Инвиктус привязан во дворе! И тут он врывается внутрь и начинает разборку, ещё и преступного беглеца-вора узнал в лицо, наверное! И дальше всё по плану.

А потом он возвращается домой, прихрамывая, и говорит жене: "Что ж ты, самка собаки, меня так подставила?!" И стягивает ремень... Вот это настоящее торжество справедливости и покарание зла! И ещё совмещение М/M и М/F!
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 2:19 pm Вот, допустим, так и планировалось. Но Инвиктус уехал вместе с конюхом, а тем стыдно было рассказать, как было дело, вот они и сказали жениху, что конюх удрал, пользуясь смутным временем, да ещё и коня украл.
...
И вот жених (а ныне муж) заходит в таверну, а там желанный Инвиктус привязан во дворе! И тут он врывается внутрь и начинает разборку, ещё и преступного беглеца-вора узнал в лицо, наверное! И дальше всё по плану.
Отличный сюжет!


Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 2:19 pm А потом он возвращается домой, прихрамывая, и говорит жене: "Что ж ты, самка собаки, меня так подставила?!" И стягивает ремень... Вот это настоящее торжество справедливости и покарание зла! И ещё совмещение М/M и М/F!
Давайте разберёмся...
М/М откуда взялось?
И М/F будет уже не рукой варвара, а мы же хотели его "осчастливить". Покарания зла, причинённого Залмосу, тоже не будет.

И придирка во имя логики: откуда у жениха ремень, если они по-южному (исходя из "Инвиктуса") в туниках? :D
На земле
Хаген
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт май 09, 2024 2:27 pm Давайте разберёмся...
М/М откуда взялось?
Залмос всыпал ремня бывшему жениху, ныне мужу. Он такой же рабовладелец и дочку ему к тому же не напоминает, а возможно, и руки распускал в своё время, пытаясь подступиться к Инвиктусу - мол, серв-конюх виноват, что тот его не подпускает.
Viktoria писал(а): Чт май 09, 2024 2:27 pm И М/F будет уже не рукой варвара, а мы же хотели его "осчастливить".
Залмос не тематик, у него другая мотивация. Я думаю, ему пол поганого "хозяина" не так уж важен.
Viktoria писал(а): Чт май 09, 2024 2:27 pm И придирка во имя логики: откуда у жениха ремень, если они по-южному (исходя из "Инвиктуса") в туниках? :D
А вот это правильно! Пусть розгами воспользуется, они у них всегда намочены для сервов! Ещё и больнее и позорнее будет!

А Залмос в штанах и с ремнём, он и дома так привык, и клансмены так ходят. Так что муженёк ремня получит, и именно по голому заду! При собственных сервах (которые сами уже с побитыми мордами)! При всей таверне! При городской страже! Чтоб позорнее было!

Ха-ха, все соседи знать будут!
Viktoria писал(а): Чт май 09, 2024 2:27 pm Покарания зла, причинённого Залмосу, тоже не будет.
Как не будет? Просто девчонку покарают опосредованно, через мужа. И этот муж, будучи женихом и частым гостем, тоже мог обижать конюха-серва, как я сначала предположил.

Согласитесь, тематически остро: только что выпоротый сам порет виновницу своего злоключения! Залмос не зверь, пороть так, чтобы отлёживаться пришлось, не станет. Ему главное - моральный эффект!
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 2:35 pm Залмос всыпал ремня бывшему жениху, ныне мужу. Он такой же рабовладелец и дочку ему к тому же не напоминает, а возможно, и руки распускал в своё время, пытаясь подступиться к Инвиктусу - мол, серв-конюх виноват, что тот его не подпускает.
Это к Залмосу не подходит. Дочке он мог бы, потому что она избалованная малявка (и по возрасту его дочку напоминает). А жениху он бы просто морду набил.
И что с ним надо сделать ремнём, чтоб он потом хромал?! Вот пешком домой притащиться, потому что в седло сесть не может – вполне, но прям хромать?


Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 2:35 pm Залмос не тематик, у него другая мотивация. Я думаю, ему пол поганого "хозяина" не так уж важен.
Пол, наверное, не важен. А вина – да.


Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 2:35 pm А вот это правильно! Пусть розгами воспользуется, они у них всегда намочены для сервов! Ещё и больнее и позорнее будет!
Угу, и тунику задрать гораздо проще, чем штаны снимать (в обоих случаях)


Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 2:35 pm А Залмос в штанах и с ремнём, он и дома так привык, и клансмены так ходят. Так что муженёк ремня получит, и именно по голому заду! При собственных сервах (которые сами уже с побитыми мордами)! При городской страже! Чтоб позорнее было!
Пожалейте меня! Мне это смотреть надо?
(Почему у сервов морды побиты?)


Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 2:35 pm Ха-ха, все соседи знать будут!
Ну, ещё бы. Если невиданное доселе действо происходит на постоялом дворе, в присутствии кучи торговцев, которые разносят вести во все края, и трактирщика, который вообще эпицентр местных сплетен.



Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 2:35 pm Как не будет? Просто девчонку покарают опосредованно, через мужа. И этот муж, будучи женихом и частым гостем, тоже мог обижать конюха-серва, как я сначала предположил.
Так это ещё один персонаж нужен, причём отрицательный. И покарано будет зло, причинённое мужу, а не Залмосу.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 2:35 pm Согласитесь, тематически остро: только что выпоротый сам порет виновницу своего злоключения!
С моей тематической колокольни не соглашусь. Мне тематичнее всего, когда это вообще не наказание. Или наказание, но не между Верхом/Низом.

Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 2:35 pm Залмос не зверь, пороть так, чтобы отлёживаться пришлось, не станет. Ему главное - моральный эффект!
Это правильно. Но хромать муж/жених тогда с чего будет? Для закрепления морального эффекта?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 12:58 pm Жаль, что порка описана как-то уж очень кратко, особенно эмоции как наказуемых, так и зрителей.
А какие у них должны быть эмоции?
На земле
Ответить