За тебя: Перелом

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн май 20, 2024 6:53 pm Амант правильно понимает политику Вождя.
Конечно. Они же ещё и друзья.

Хаген писал(а): Пн май 20, 2024 6:53 pm Но и школа Адаманта тоже чувствуется. Думаю, тот бы одобрил
Наверняка ;).

Хаген писал(а): Пн май 20, 2024 6:53 pm А Рикс-то выходит совсем не комической фигурой...
Он молодой, неопытный, и у него проблемы с самоконтролем. Но комической фигурой он для меня не был. У меня их совсем нет, я тут вообще-то гламурно-пафосный героизм пишу ;).


А что теперь с сюжетом - утешат Рикса вдвоём, или не будут, мол, так ему и надо? :D


И я знаю, что, возможно, было дальше.
Последний раз редактировалось Viktoria Вт май 21, 2024 1:51 am, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Рикс.jpg
Рикс.jpg (202.42 КБ) 630 просмотров
На земле
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Крио писал(а): Пн май 20, 2024 6:32 pm Мне очень импонирует этот мир из-за прекрасного антуража тёмного фэнтези (хоть и без магии вроде)
Спасибо, Крио!

Магии здесь, к сожалению, нет. Она есть в другом мире, из которого один текст готов - это "Справедливость", и ещё три в работе. Но пока руки не доходят.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пн май 20, 2024 7:46 pm Скорее всего, много позже, когда балбесы уже давно остепенились, прославились, но не до конца избавились от былой вспыльчивости,так что неизвестному поэту, право же, лучше бы оставаться анонимным, а то мало ли...
:lol: :lol: :lol:
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Вт май 21, 2024 1:32 am
Hiaro писал(а): Пн май 20, 2024 6:37 pm Да.
Да!
Да!!!
О, да. 8-)
Прям буду перечитывать. Мое-мое ) Виктория, спасибо!
... когда знаки препинания имеют отдельное значение ) И это доставляет отдельное удовольствие.

Взгляд у Рикса самый тот. И мурашки.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вт май 21, 2024 3:27 am ... когда знаки препинания имеют отдельное значение )
Самое лучшее всегда в деталях и между строк, не правда ли?

Hiaro писал(а): Вт май 21, 2024 3:27 am Взгляд у Рикса самый тот.
Ага.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген, о Кланах и разнице между ними.

Амант из Сов. Он честно пытается сделать, как привык: каждому дать слово, выслушать всех участников конфликта, разобраться, и справедливо наказать виновных.

Рикс из Лебедей. У них проще: накосячил - получи. Оправдываться, чтобы смягчить наказание - признак трусости (потому что делаешь это из страха перед наказанием).

Тут просто встретились разные восприятия на почве разного воспитания.
На земле
Хаген
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт май 21, 2024 1:32 am Для меня эти стихотворные вставки не были каноном. Я их написала, но предпочитала думать, что описанные в них события никогда не произошли.
lyca писал(а): Пн май 20, 2024 7:46 pm Почти - потому что стихам про балбесов все же есть место в каноне, но в особом качестве - литературы этого мира, не официальной, но что-то такое просто обязано было ходить в списках. Скорее всего, много позже, когда балбесы уже давно остепенились, прославились, но не до конца избавились от былой вспыльчивости,так что неизвестному поэту, право же, лучше бы оставаться анонимным, а то мало ли...
А вот это мне невероятно нравится! Лика, это здорово! Пусть будет народным или анонимным творчеством, как и анекдоты (Книжник поставил на них ссылку). Не все же такие смелые (или глупые), как тот самый драматург, написавший пьесу ;).
1. Ссылка не работает.
2. Давайте в таком случае попросим Книжника объединить все стихотворные ставки в одну тему. Или хотя бы переделать ссылки в Библиотеке. Сейчас у нас "Перелом" стоит как подраздел "Перемирия" вместе с песенками "вагантов" этого мира. Это совершенно неправильно, ведь "Перелом" - канон, ничего общего с песенками не имеет.

По-моему, нужно сделать так: "Перелом" поставить отдельно, в хронологическом порядке, как и "Перемирие", а вставки где-нибудь в конце, под заголовком типа "Песни менестрелей Страны Кланов". Может, туда и дальше что-то будет добавляться, кто знает ;)
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 21, 2024 8:37 am 1. Ссылка не работает.
Я имею в виду ссылку в первом посте ветки «Стыд и срам», которая приводит к посту с анекдотами. Работает!

Хаген писал(а): Вт май 21, 2024 8:37 am 2. Давайте в таком случае попросим Книжника объединить все стихотворные ставки в одну тему. Или хотя бы переделать ссылки в Библиотеке.
Но тогда будет непонятно, к каким героям (из каких фрагментов) относятся эти стихи. Или надо у каждого стиха делать ссылку на фрагмент, а это много работы!

А я бы хотела попросить сделать пометку, что «За тебя» надо читать в первую очередь, а не по хронологии. Если начать с «Перевала», то непонятно же, откуда герои взялись.

Хаген писал(а): Вт май 21, 2024 8:37 am По-моему, нужно сделать так: "Перелом" поставить отдельно, в хронологическом порядке, как и "Перемирие", а вставки где-нибудь в конце, под заголовком типа "Песни менестрелей Страны Кланов". Может, туда и дальше что-то будет добавляться, кто знает
Это можно.
Грузим мы Книжника, аж стыдно :oops:
На земле
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 21, 2024 8:37 am Это совершенно неправильно, ведь "Перелом" - канон, ничего общего с песенками не имеет.
Песенки - теперь тоже канон, но не как описание действительно происшедших в этом мире событий, а как их вольная интерпретация наглыми бардами - состоящая, как всегда, не только из беспардонного преувеличения, но и плодов буйной (и частенько пошлой) фантазии.
На земле
Ответить