За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Сб апр 06, 2024 5:51 amАгаааа...
Угу.

Кто-то сомневался? ;)
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Новая интрига... Но где же Мику, что он там себе думает? И о чём говорили Адамант с Серпой? И что всё-таки произошло в орешнике, кроме порки? Добровольный секс после порки (в изнасилование всё равно не верю, Мику на такую гнусность не способен)?
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб апр 06, 2024 11:30 am Новая интрига... Но где же Мику, что он там себе думает?
Мику там занят. Чем именно, будет ясно в одном из фрагментов.

Хаген писал(а): Сб апр 06, 2024 11:30 am И о чём говорили Адамант с Серпой?
Ага! Это БАААЛЬШОЙ секрет! Но я его раскрою. Увы, уже не в тексте, а в комментах позже.

Хаген писал(а): Сб апр 06, 2024 11:30 am И что всё-таки произошло в орешнике, кроме порки? Добровольный секс после порки (в изнасилование всё равно не верю, Мику на такую гнусность не способен)?
Вот что думает об этом Мику:
"Тотчас же перед глазами встала Серпа, в том самом виде на поваленном дереве, и даже не вся Серпа целиком, а... и не только то, что он с ней там делал, а и то, что не делал, потому что никогда бы не осмелился раньше времени... рывком, полным злости на самого себя, Мику задавил непрошеные мысли. Нет, с Реей на месте Серпы он и близко бы ничего такого не подумал."
Но кое-что он таки делал... ;)
Нет, он её не насиловал. Намёк на это был затравкой читателям (однако, если бы читатели так захотели, то таки да, но тогда я за судьбу Мику не ручалась бы).
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Башня из ослепительно-белого камня на вершине горы даже в пасмурную погоду была видна издалека; в солнечную она сияла на фоне голубого неба, как бы подчёркивая своё значение – столб, стоящий на земле, столб, держащий небо, основа полукреста. Её слабое отражение нашло форму в Знаке Братства, в вертикальной балке, соединяющей две горизонтальные. В Знаке, провисевшем на груди Адаманта слишком много лет.

Столько же лет он тщетно пытался забыть о его существовании.

Они следовали серпантинам езженой дороги, ведущей наверх, на самую вершину горы, к подножию башни. Местами дорога была вымощена камнем, местами просто хорошо утоптана или посыпана гравием, но везде тщательно скрыта от внешних глаз.

Наличие дороги, конечно, не могло быть секретом, не зря же по ней постоянно ездили телеги с продовольствием; но где именно она проходила, не было видно снаружи. Любой путник, что пеший, что конный, нырял под кроны деревьев, в зелёный полумрак, и выходил из лабиринта уже возле башни, которая венчала гору с на вид непролазной чащей.

Адамант ехал первым, отправив парнишку-гонца в хвост на почтительное расстояние. Ещё не хватало, чтобы кто-то – да пусть хоть тот сам – подумал, будто сопляк ведёт его, а не сопровождает! Достаточно и того, что тот и так наверняка уже догадался о слишком многом. Тем более, что дорогу Адамант знал. Знал гораздо лучше, чем хотелось бы.





Зал для приёма гостей находился прямо тут же, в подножии. Круглое помещение с большими стеклянными окнами и огромной винтовой лестницей посередине, ведущей как под самую крышу, как и вниз, в мрачные подвалы. Три кресла утопали в толстом красном ковре, сто́ящем, наверное, целое состояние. В двух из них, уставившись друг на друга – один с ненавистью, другой с презрением – сидели Адамант и Сапий.

Они буравили друг друга взглядами так долго, что Адамант изучил каждую чёрточку на лице врага, а зрение на периферии начало подёргиваться чёрной дымкой. Он не выдержал первым.

- Клан Совы удовлетворён?

- Вполне.

Была ли в голосе Сапия довольная издёвка, или она лишь почудилась затуманенному яростью слуху?

- Ваш патрульный умер очень быстро. Надеюсь, ты об этом не забыл.

- Не забыл. Ты думаешь, я там устроил долгие затейливые пытки на потеху всему клану? Не суди других по себе!

Все мышцы Адаманта разом напряглись, как до предела сжатые пружины, готовые распрямиться и бросить тело вперёд, чтобы вцепиться в горло собеседнику. Нечеловеческим усилием он заставил себя остаться на месте.

Обоим повезло – шаги на лестнице прекратили бессмысленный обмен ядовитыми подначками.

Старший Брат спускался медленно, очень медленно. Сначала в проёме потолка появился длинный подол его чёрной, расшитой красным мантии, покачивающийся в такт шагам и развевающийся вокруг ног. Потом выплыла левая рука – правая лежала на перилах – живот, грудь с круглым серебряным ободом Знака, заключавшим в себе столб с двумя балками. И, наконец, лицо. Гораздо более старое, чем помнил Адамант, лишь его выражение не поменялось. Большинство называло его лицом суровой справедливости, но Адамант знал его как маску, скрывающую бездушную жестокость.

Оба поднялись со своих мест и склонили головы, положив руку на свой Знак.

- Сядьте. – Адамант вздрогнул при звуке этого голоса, слишком хорошо ему знакомого. Старший Брат ступил на красный ковёр, скрестил руки на груди и встал между ними, по очереди рассматривая обоих.

- Итак. – Его взгляд остановился на Сапие. – Клан Совы, чья хвалёная мудрость оставляет желать лучшего. – Он перевёл глаза на Адаманта. – И Клан Креста, который позорит свой символ.

Он помолчал. В абсолютной тишине Адамант слышал буханье собственного сердца.

- Я долго надеялся, - продолжил Старший Брат, - что новость, которую до меня донесли – какая-то ошибка. Увы, моя надежда оказалась напрасной. Теперь меня интересуют подробности. Нет, не всякие пошлые мелочи вроде «кто, где и как». Я хочу знать, как вы докатились до такой жизни.

Оба Главы боялись поднять глаза, чувствуя себя подростками. Да они ими и были по сравнению с Главой Братства – и по возрасту, и по статусу.

- Пятнадцать лет, как после страшной войны благодаря неусыпной заботе Братства везде царит мир, покой и благополучие. Кланы договариваются, общаются, ведут торговлю. Люди делятся знаниями и материальными благами. Даже преступности практически нет, жизнь безопасна, общество процветает.

Он сделал многозначительную паузу.

- Но, оказывается, в никому не нужном уголке леса у нас есть два клана, которые ведут себя, как дикари. Которые делят смехотворные границы, спорят из-за пары облезлых кустов, трясут друг на друга железяками. Которым неймётся. Два крошечных клана, а гонора и амбиций – до небес. Шуму и суеты от вас больше, чем от всех остальных, вместе взятых. Какие пеньки и шишки вы не поделили в своём лесу?

И Адамант, и Сапий сидели молча. Им нечего было сказать. Но и слова им Старший Брат не давал, а без его разрешения ни один из них не посмел бы открыть рот и перебить его.

- Не то, чтобы я не слышал об этом безобразии раньше. Но я смотрел на него сквозь пальцы – чем бы дитя не тешилось. Однако теперь, когда ваша нелепая грызня привела к гибели человека, моё терпение кончилось.

Он опять помолчал. Обвёл взглядом круглую комнату, долго смотрел в окно, пока двое слушателей замерли в креслах, натянутые, как струны. Снова посмотрел на них.

- Впрочем, подробности мне не нужны. Избавьте меня от этой чуши, и в особенности – от оправданий. Убийца найден и выдан пострадавшей стороне? Правосудие свершилось?

- У нас больше нет претензий, - коротко и очень тихо ответил Сапий.

Старший Брат кивнул.

- Сейчас ещё побеседую с каждым из вас по отдельности. А после этого вы, наконец, угомонитесь. Не желаю больше ничего слышать о вашей игрушечной войне!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Интересно, какими силами это Братство рулит Кланами, по сравнению с которыми Кланы Совы и Креста - крошечные. Ассасинов посылают, что ли, как Старец Горы?

Надеюсь, Мику решит вопрос не только с варварами, но и с этими благодетелями. Как Хулагу с ассасинами. Тайная власть - это всегда гнусность.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Я тут лучше не буду ничего писать, чтобы не спойлерить. Но я читаю и очень рада всем комментариям!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Кстати, Знак Братства, как я понимаю - архиепископский крест. Не от католической ли Церкви оно пошло?
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс апр 07, 2024 12:51 pm Кстати, Знак Братства, как я понимаю - архиепископский крест. Не от католической ли Церкви оно пошло?
Нет, балки сверху и снизу, столб посередине (как Н, перевёрнутая на 90 градусов и заключённая в круг). Полукрест - как Т. Когда-нибудь нарисую, как с текстом разберусь. Откуда пошло, не знаю. Слишком много времени прошло с поры цервки.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

Всегда тащусь, когда на самого крутого находится кто-то еще более крутой)))

Но он должен был вмешаться раньше...
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вс апр 07, 2024 4:50 pm Всегда тащусь, когда на самого крутого находится кто-то еще более крутой)))

Но он должен был вмешаться раньше...
Когда? Совсем раньше, когда конфликт ещё тлел, до выстрела? Или после выстрела?

После выстрела Сагита прошло семь дней. Раньше Старший Брат не успел. Ехать до Башни целый день (это уже три дня на дорогу), да и в лесу вести медленно распространяются.
Может быть, должен был. Но даже у Братства не везде глаза и уши (ну, или медленные), да и на мелкие распри не всегда обращают внимание.
На земле
Ответить