За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Айрис писал(а): Чт апр 11, 2024 5:59 pm Он мне всегда нравился.
Мне тоже. Но мы тут, кажется, в меньшинстве :).
На земле
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: За тебя

Сообщение Агата »

Viktoria писал(а): Чт апр 11, 2024 6:04 pm
Айрис писал(а): Чт апр 11, 2024 5:59 pm Он мне всегда нравился.
Мне тоже. Но мы тут, кажется, в меньшинстве :).
Я с вами 😘 Это выдуманный мир и логика у него своя❗
Главное тематическая кися 🐈 взмокла пока пороли Адаманта ♥️🔥👍
Он крутой и это заводит 🔥
🗝️
anonspank
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2022 12:09 am

Re: За тебя

Сообщение anonspank »

Viktoria писал(а): Чт апр 11, 2024 5:42 pmБоюсь, что Вашей Темы тут нет? Я старалась вплести по чуть-чуть для разных вкусов читателей, но я не обо всём могу писать.
Моей темы тут нет, но вы так хорошо пишете, что это уже неважно.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: За тебя

Сообщение Dana »

Viktoria писал(а): Чт апр 11, 2024 6:04 pm
Айрис писал(а): Чт апр 11, 2024 5:59 pm Он мне всегда нравился.
Мне тоже. Но мы тут, кажется, в меньшинстве :).
И я рассчитывала на М/М с Адамантом в роли наказуемого. Спасибо за удовольствие, Viktoria.
anonspank писал(а): Чт апр 11, 2024 7:47 pm вы так хорошо пишете, что это уже неважно.
Когда все написано так хорошо, любые недостатки можно пропустить и простить. В этой истории много персонажей, все они разные, непредсказуемые, и очень интересный сюжет. Я не могу дождаться следующей части и не хочу, чтобы эта история закончилась слишком быстро.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: За тебя

Сообщение Агата »

Dana писал(а): Чт апр 11, 2024 8:38 pm Когда все написано так хорошо, любые недостатки можно пропустить и простить.
💯 Суперская история 🔥👍💋
🗝️
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: За тебя

Сообщение Arthur »

Хаген писал(а): Чт апр 11, 2024 1:52 am они пока на таком уровне развития, что у них нет частной собственности, только клановая, так что, в принципе, потеря одного человека экономически не критична.
Ок, будем считать, что мне мешает свое понимание что такое клан и как он живет. Чем беднее клан, тем выше цена на жизнь мужчины и ниже на детскую. Мужик же воин и охотник. Как такое возможно, что в бедном клане смерть одного человека не является проблемой? Тут в богатом, при современном раскладе, каждая единица на счету и даже с учетом многодетности, обусловленной религией, рук не хватает, за приемных в драку лезут, а вы про бедных.
Не спорю, просто не понимаю.
Хаген писал(а): Чт апр 11, 2024 1:52 am Но как раз отказ от виры вполне объясним - Сапий, как положено настоящему вождю, демонстрирует своим людям, что их жизнь для него очень дорога, дороже всяких денег.
Реально? И народ согласился?)) Потрясающе. Мне бы такой клан! Утопично, конечно, но подкупает. Будем считать, что я восхищен.
Viktoria писал(а): Чт апр 11, 2024 2:18 amСтарший Брат один. Все остальные – Младшие (естественно, кто-то из них «старше» других).
А на чем держится власть одного человека, почему все подчиняются одному единственному Старшему? Просто есть много клановых систем, но в любой Старший, даже если он один, опирается на кого-то или имеет что-то. Старшего, как я понял, никто не выбирал таковым. Родиться и унаследовать этот пост он не мог. Значит всю эту систему Старший строил сам. Но в одиночку же не построишь.
Viktoria писал(а): Чт апр 11, 2024 2:18 amему предложат вернуться в Братство
дааа… Если я все правильно понял, то есть некая ну очень крутая структура. Она вырастила человека для обслуживания себя. Случился сбой, человек отказался подчиниться, его отпустили. Спокойно, я так понимаю, без всех этих профилактических бесед и прочего шантажа. Хорошо.
Значит у системы был запасной план. Допустим, другой кандидат. Это нормально. И куда он делся, снова произошел сбой? И отец пошел на поклон к блудному сыну? Наказать через повышение? Парень, не имея ничего, рискнул не подчиниться. С хрена он подчинится сейчас? За горло возьмут, мол мы все кланы порешим, если не согласишься?
Я не спорю, мне для себя интересно.
Viktoria писал(а): Чт апр 11, 2024 2:18 amАдамант - отказавшее оружие. Которое такое ценное...
Ценность человека исключительно в его уникальности. Если запасного кандидата у системы не было, то смысл отпускать парня? Если он на тот момент не был нужным, значит системе он не так и важен. Повторюсь: блудный сын всегда приходит на поклон, не наоборот. Это сейчас не про религию, а про работу Старшего с младшим. Если Адмант должен был возглавить это все, значит знает о всех ресурсах. И когда он уходил, то понимал, что его не вернут. Если не понимал, то что за детский сад с побегом из отчего дома? Или что я не понимаю?
Viktoria писал(а): Чт апр 11, 2024 2:18 amесли починка не сработает, безопаснее уничтожить.
А сколько там младших обитает? И как тогда им это все объяснили? Мол, каждый из вас может не ценить нас, не уважать, сходить в самоволку и в ус не дуть. Мы вас сами потом позовем и будем уговаривать. И только если после уговоров не согласитесь - убьем. Шикарные условия, у меня даже в детстве такого не было))
Viktoria писал(а): Чт апр 11, 2024 2:18 am этой ветке приветствуются любые идеи и комментарии о героях и сюжете.
Отлично. Обсуждение не читал, не знал. Думал, что только помогать с сюжетом можно. А я не умею развивать сюжет, если не знаю конечной цели и что на кону у каждого персонажа.
Viktoria писал(а): Чт апр 11, 2024 2:18 amНеужели трудно клану, который живёт в богатом дичью лесу, прокормить женщину с детьми?
Автор, давайте так: как утопией - я искренне восторгаюсь. Но даже в цивилизованном обществе одинокая женщина с детьми не всегда защищена. В описанных вами кланах она обречена на голод и страдания либо скорый брак. Вдовствовать на приличном уровне себе может позволить только очень богатая вдова.
Голод всегда вносит свои коррективы. И глава должен это понимать. Если он взял вдову под свою руку, тогда все логично. Если повесил проблему на всех, то он не особо умен, как по мне.
Viktoria писал(а): Чт апр 11, 2024 2:18 amЭто его Клан. Личный
А клан в курсе, что Адамант недоделанный Старший и беглец? То, что он всех спас и собрал, это понятно. Но он же им сказал, откуда он такой взялся? Или не сказал, или люди живут и понимают в каком положении их глава.
Viktoria писал(а): Чт апр 11, 2024 2:18 amТак нередко бывает, если в тексте приходится подгонять логику под Тему .
Без проблем, я не с критикой)) Мне больше интересно как устроена система и девочка Реа.

И про последнюю часть.
Что написано отлично - даже не обсуждается. Но Старшего с Адамантом я понимаю все меньше и меньше.
Зачем Старший вызвал Адаманта? Если ради переговоров, то они странно выглядят))
И зачем такие переговоры нужны Адаманту?
Ну, хорошо, образно говоря непослушный мальчик получил от злого папы ремня. И что? Буду шкуру уродовать пока парень не согласится? Он уже отказался когда-то, какой ему резон соглашаться сейчас?
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Arthur писал(а): Чт апр 11, 2024 10:18 pm
Хаген писал(а): Чт апр 11, 2024 1:52 am Но как раз отказ от виры вполне объясним - Сапий, как положено настоящему вождю, демонстрирует своим людям, что их жизнь для него очень дорога, дороже всяких денег.
Реально? И народ согласился?)) Потрясающе. Мне бы такой клан! Утопично, конечно, но подкупает. Будем считать, что я восхищен.
И вовсе не утопично. Полно примеров в истории, когда отказывались от виры и требовали кровь за кровь. Вот навскидку https://history.wikireading.ru/175425
Греттир, зная, что Бьёрн на самом деле трус и слабак, решил проучить его и вызвал на поединок. Сначала Бьёрн пытался отвертеться, мол, эти ссоры дело прошлое, а потом попробовал откупиться. Греттир отказался от виры и без долгих разговоров убил Бьёрна.
Или знаменитая история с Эвритом, который у самого Геракла отказался брать деньги за сына, тоже кровь за кровь потребовал. Ну да, это мифология, а не история, но понятно, что такие случаи бывали, и не раз. Это же, извините, архаика, а не модерн, там немного другие понятия у людей. Вы всё время сравниваете со своим "кланом", но тут вообще ничего общего.
Arthur писал(а): Чт апр 11, 2024 10:18 pm Автор, давайте так: как утопией - я искренне восторгаюсь. Но даже в цивилизованном обществе одинокая женщина с детьми не всегда защищена. В описанных вами кланах она обречена на голод и страдания либо скорый брак. Вдовствовать на приличном уровне себе может позволить только очень богатая вдова.
Голод всегда вносит свои коррективы. И глава должен это понимать. Если он взял вдову под свою руку, тогда все логично. Если повесил проблему на всех, то он не особо умен, как по мне.
Ещё раз - у них общинно-родовой коммунизм, частной собственности нет. Когда жив был муж, он тоже не кормил жену, её кормил весь клан (а она работала для клана, естественно). Никакого голода в лесу, где дичи полно, а людей мало, быть не может. Первобытные охотники, как достоверно известно по их скелетам, питались гораздо лучше, чем земледельцы, а они ещё и не первобытные. Со "жрат" у них всё хорошо, иначе и быть не может в описанном раскладе.
Arthur писал(а): Чт апр 11, 2024 10:18 pm А на чем держится власть одного человека, почему все подчиняются одному единственному Старшему? Просто есть много клановых систем, но в любой Старший, даже если он один, опирается на кого-то или имеет что-то. Старшего, как я понял, никто не выбирал таковым. Родиться и унаследовать этот пост он не мог. Значит всю эту систему Старший строил сам. Но в одиночку же не построишь.
А на чём держалась власть Старца Горы? Братство - это ассасины, аналогия с реальным историческим орденом ассасинов (гашишинов). Вот ровно на том же и держится.
Последний раз редактировалось Хаген Пт апр 12, 2024 2:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

anonspank писал(а): Чт апр 11, 2024 7:47 pm Моей темы тут нет, но вы так хорошо пишете, что это уже неважно.
Спасибо!


Dana писал(а): Чт апр 11, 2024 8:38 pm Спасибо за удовольствие, Viktoria.
На здоровье. Я этот момент в течении четверти текста готовила :) .

Dana писал(а): Чт апр 11, 2024 8:38 pm Я не могу дождаться следующей части и не хочу, чтобы эта история закончилась слишком быстро.
Увы, любая история когда-то подходит к концу...




Агата писал(а): Чт апр 11, 2024 6:31 pm Главное тематическая кися взмокла пока пороли Адаманта
Он крутой и это заводит
Рада, что Вам понравилось. Кися тут - самое главное ;).






Arthur писал(а): Чт апр 11, 2024 10:18 pm Ок, будем считать, что мне мешает свое понимание что такое клан и как он живет.
Возможно, будет проще не сравнивать «кланы» из придуманного мира (допустим, не нашлось более подходящего слова) с клановой системой, которая знакома Вам из нашего реального мира.



Arthur писал(а): Чт апр 11, 2024 10:18 pm А на чем держится власть одного человека, почему все подчиняются одному единственному Старшему?
На тех Младших, которые "постарше" остальных, и меняют верность на привилегии.


Arthur писал(а): Чт апр 11, 2024 10:18 pm Значит у системы был запасной план. Допустим, другой кандидат. Это нормально. И куда он делся, снова произошел сбой?
Система вырастила его для исполнения заданий определённого рода. Его не «отпустили», ему хотелось так думать (хотя в глубине души он понимал, что это не так). С тех пор, как он "вроде ушёл", специалист с его навыками не был нужен, поэтому его оставили в покое до востребования. То, что он должен был стать преемником – только один из вариантов его (дальнего!) будущего. Но в такой структуре лучше быть Старшим, чем «одним из». Так что это была бы высочайшая награда, но кандидатов в преемники всегда несколько.

Arthur писал(а): Чт апр 11, 2024 10:18 pm Если он на тот момент не был нужным, значит системе он не так и важен.
Он не был нужен, потому что везде царит мир и согласие. С мелочами справлялись другие.


Arthur писал(а): Чт апр 11, 2024 10:18 pm Мол, каждый из вас может не ценить нас, не уважать, сходить в самоволку и в ус не дуть.
В самоволку никто, кроме Адаманта, не собирается. Проверенная система дала сбой только один раз.


Arthur писал(а): Чт апр 11, 2024 10:18 pm Обсуждение не читал, не знал. Думал, что только помогать с сюжетом можно. А я не умею развивать сюжет, если не знаю конечной цели и что на кону у каждого персонажа.
Да, я вот тоже не умею, в особенности, если это не "мои" герои. И я тоже не знала, какая цель у всего текста и персонажей. Поэтому в начале нужна была помощь читателей.
Может, зря не читали. Это интерактивная ветка, и больше половины всего развлечения было именно в комментариях, там бурно (и очень весело) обсуждались альтернативные версии событий.


Arthur писал(а): Чт апр 11, 2024 10:18 pm В описанных вами кланах она обречена на голод и страдания либо скорый брак.
Не знаю, как у Сов, но в Клане Адаманта голодать уж точно никто не будет. Они делять ресурсы на всех.

Arthur писал(а): Чт апр 11, 2024 10:18 pm А клан в курсе, что Адамант недоделанный Старший и беглец?
Нет, конечно (я это писала несколькими постами выше).


Arthur писал(а): Чт апр 11, 2024 10:18 pm Зачем Старший вызвал Адаманта? Если ради переговоров, то они странно выглядят))
Максимально странно ;).

Arthur писал(а): Чт апр 11, 2024 10:18 pm И зачем такие переговоры нужны Адаманту?
Ему не нужны. Его просто вызвали. Куда он денется?

Arthur писал(а): Чт апр 11, 2024 10:18 pm Ну, хорошо, образно говоря непослушный мальчик получил от злого папы ремня.
Его вызвали, потому что он допустил конфликт между кланами. За что и получил. Заодно предложили опять вернуться (и если бы согласился, то не получил бы, тогда конфликт спустили бы с рук).
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт апр 12, 2024 2:13 am И вовсе не утопично.
...
Спасибо, Хаген, Вы объясняете всё гораздо лучше меня!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Чт апр 11, 2024 10:18 pm А на чем держится власть одного человека, почему все подчиняются одному единственному Старшему? Просто есть много клановых систем, но в любой Старший, даже если он один, опирается на кого-то или имеет что-то.
Братство - не клан!
На земле
Ответить