Конкурс "Порка-Ю" 2023

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс "Порка-Ю" 2023

Сообщение Viktoria »

Спасибо, теперь понятно.
На земле
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс "Порка-Ю" 2023

Сообщение Format C »

Viktoria писал(а): Ср июн 07, 2023 4:35 am То есть, три (или больше) выбранных работы будут оценены одинаково, даже если они очень разные по уровню? Жаль.
А почему жаль? Просто система оценки такая, что Вы своим сугубо личным мнением не можете сильно повлиять на мнение "среднестатистического коллективного читателя"
То есть, при такой системе побеждает тот, кто понравился большому числу читателей, а не тот, кто очень сильно понравился паре-тройке читателей.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс "Порка-Ю" 2023

Сообщение qwasar »

Чье чувство юмора больше соответствует среднестатистическому ;)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс "Порка-Ю" 2023

Сообщение qwasar »

Arthur писал(а): Ср июн 07, 2023 2:15 am Format C)) принимай поздравления. На моей памяти больше 17 произведений не играли.
Странно, что столько рассказов без порки.
Еще вопрос, сколько текстов орг отклонл ;) .
А что без порки есть, да, странно, это же условие вроде как было.
Но хотя бы какие-то намеки на порку вроде везде есть? Или даже и без намеков что-то?
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс "Порка-Ю" 2023

Сообщение qwasar »

По голосованию я понял так. Берешь бюллетень, вписываешь в него названия не более 5 рассказов.

Например:

стих номер 1 - Свинью пороли, пороли
рассказ номер 6 - Олимпиада
рассказ номер 15 - Шестокрылый хуревим
рассказ номер 19 - Виктория и Артур
рассказ номер 20 - Как у нас в гей-баре...

Отправляешь оргу.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс "Порка-Ю" 2023

Сообщение Format C »

qwasar писал(а): Ср июн 07, 2023 3:22 pm Еще вопрос, сколько текстов орг отклонл.
А что без порки есть, да, странно, это же условие вроде как было.
Но хотя бы какие-то намеки на порку вроде везде есть? Или даже и без намеков что-то?
Вообще ничего не отклонил. Только прочел.
Потому что
Юмор - настолько специфичечкая штука, что легко можно мне его не понять, а по факту он может и есть.
К тому же, в описании сказано " юмористические рассказы или рассказы с притязаниями на юмор (то есть, попыткой его изобразить), поэтому я в первую очередь отыскивал места, где автор пытался изобразить смешное, комическое или ироничное. Для чего существуют вполне определенные литературные правила и приемы.

Что касается порки, то хотя бы намеки на нее (с упоминанием девайсов или чего то другого) есть почти везде (в одном рассказе не уверен) - попробую откомментировать соответстауюшие места в рассказах, где это незаметно.
Кроме того
А вы уверены, что заданную тему на конкурсах ПиН авторы всегда выполняют? Я видел множество рассказов, где тема не только притянута за уши, но и соответствие ей напрочь отсутствует!
Поэтому продолжена традиция "орг принял любое тематическое, а читатель сам разберется, как это оценить".
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс "Порка-Ю" 2023

Сообщение Format C »

Да, и самое главное! Меня в этой теме уверяли, что на ПиН много авторов, умеющих писать смешно!
Я пригласил попробовать, принял все поступившие рассказы (чтоб не отклонить случайно, субьективно, хорошие работы)
Первое и единственное пожелание продлить прием работ поступило только прямо перед их публикацией, но автор таки успел докинуть текст в последние секунды.
Теперь просто разбираемся, где смешно, а где нет.
Но я думаю, любые попытки заслуживают похвалы!
Потому что это не выставка идеальных юмористических работ, а тренировочная плошадка для авторов - название форума "Литературные опыты" очень к месту.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс "Порка-Ю" 2023

Сообщение Arthur »

По голосованию все понятно. Могу проголосовать за 1 стих и 1 рассказ. Могу за 2 стиха и 3 рассказа. Спасибо.
qwasar писал(а): Ср июн 07, 2023 3:22 pm Но хотя бы какие-то намеки на порку вроде везде есть? Или даже и без намеков что-то?
Намеки есть в каждом рассказе. И я сам писал рассказы без порки, с намеками, было дело. Пусть авторы не обижаются. Писатель из меня никудышный, а читатель очень эгоистичный :oops:
Format C писал(а): Ср июн 07, 2023 3:40 pm Поэтому продолжена традиция "орг принял любое тематическое, а читатель сам разберется, как это оценить".
Идеальная позиция. Как говорит Экспат, на каждый рассказ найдется свой читатель. Если что не так брякнул - я извиняюсь.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс "Порка-Ю" 2023

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Ср июн 07, 2023 11:34 pm По голосованию все понятно. Могу проголосовать за 1 стих и 1 рассказ. Могу за 2 стиха и 3 рассказа. Спасибо.
Зрители могут выбрать и только одно произведение (стих или рассказ), а авторы должны выбрать три. Или я опять неправильно поняла?
Format C писал(а): Ср июн 07, 2023 4:18 am "Зрители голосуют за одну, две, три, четыре или пять лучших работ (проза или стихи)"
--
"Авторы голосуют за три, четыре или пять не своих работ (проза или стихи)." (C)
На земле
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс "Порка-Ю" 2023

Сообщение Format C »

Viktoria писал(а): Чт июн 08, 2023 2:23 amЗрители могут выбрать и только одно произведение (стих или рассказ), а авторы должны выбрать три
Да. Именно так.
Ответить