За тебя: Перевал

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Hiaro »

Пошла плакать
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пн май 06, 2024 5:34 pm Ненавижу
Меня, Хагена, или Мику? ;)
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Сб май 04, 2024 11:10 am
Arthur писал(а): Пт май 03, 2024 11:47 pm Если нужно только декорации, то вы и так создали очень классный мир и можно ничего не усложнять.
Если совсем честно, то да – декорации. Предоставлю размышления о религии Хагену.
Понятно. Я собственно только хотел узнать как из Адаманта-убийцы получился Адамант-благодетель.
Что касается методы воспитания таковых, то, как я понял, Адаманта растили не как расходный материал, а как способного стать Старшим. Это разные школы - просто убийца и тот, кто может командовать, принимать решения, повелевать. Но если старшие братья владеют какой-то особенной методикой, то меня устроит и это объяснение))
Можно последний вопрос? Так что на кону у Адаманта? Вы часто говорите "попробуй не явись", "позовут иначе" и прочие страшные слова. А по факту, если бы он не явился, то что сделал бы Старший? Весь клан Адаманта под нож пустил? Я просто так и не уловил этот момент.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пн май 06, 2024 7:55 pm Я собственно только хотел узнать как из Адаманта-убийцы получился Адамант-благодетель.
Это я сама ещё не знаю. Думаю, что он начал меняться во время войны под влиянием Сагита и Вената. Подождём, что нам покажут. Я тут тоже только зритель.



Arthur писал(а): Пн май 06, 2024 7:55 pm Что касается методы воспитания таковых, то, как я понял, Адаманта растили не как расходный материал, а как способного стать Старшим. Это разные школы - просто убийца и тот, кто может командовать, принимать решения, повелевать.
Растили всех одинаково, а позже смотрели, у кого к чему способности. С Адамантом вышел прокол - он, может, и сносный лидер небольшой группы, но плохой стратег и политик в более крупном формате. Да и с преданностью Братству не шибко, и это они проглядели. Возможно, Сиарший Брат был слишком самоуверен.

Про спецметоды Братства по воспитанию преемников я не в курсе. Про Братство вообще до сих пор мало показали.



Arthur писал(а): Пн май 06, 2024 7:55 pm А по факту, если бы он не явился, то что сделал бы Старший? Весь клан Адаманта под нож пустил? Я просто так и не уловил этот момент.
Да я вроде бы ответила на этот вопрос в стихотворении?
Попробую ещё раз в прозе.

Если он проигнорирует приказ, то за ним пришлют десяток-другой Младших Братьев с заданием доставить Адаманта в Башню. По возможности, живым. Или Адамант попытается им не даться, тогда это будет быстрая смерть. Или они его таки возьмут, тогда она будет медленной (для острастки другим бунтарям).

Опасное оружие, которое сломано настолько, что уже даже на зов не приходит (про выполнение какого-нибудь задания вообще не говоря), безопаснее всего уничтожить. Так и сделают. Если Клан вздумает его защищать, то и Клан заодно.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт май 07, 2024 1:19 pm Если Клан вздумает его защищать, то и Клан заодно.
Клан, скорее всего, без Адаманта в любом случае обречён:
Вместо этого ты свил себе гнёздышко в глуши и нянчил это отребье. И носишься с ними до сих пор, играя в солдатики. Готовя их – к чему? Уж не думаешь ли ты, что подобная шушера на что-то сгодится?
А этих, которые у тебя сейчас... ну, эти, конечно, будут лишними, но это не проблема. С ними разберёмся.
У СБ к Клану Креста что-то личное, возможно, он приревновал к нему Адаманта. То есть если бы Адамант просто бежал, СБ бы, скорее всего, уничтожил Клан. Он же пока очень маленький и слабый.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 3:40 pm У СБ к Клану Креста что-то личное, возможно, он приревновал к нему Адаманта. То есть если бы Адамант просто бежал, СБ бы, скорее всего, уничтожил Клан. Он же пока очень маленький и слабый.
Если бы Адамант сбежал, то СБ вполне мог бы начать уничтожать Клан, чтобы вернуть Адаманта. Если бы Адамант захотел вернулся в Братство и Клан бы этому помешал, то тоже. Если бы не мешал - оставили бы в покое.

Клан в глазах СБ как гиря на ноге Адаманта. Небольшое милое развлечение, которое прекращается, как только дела принимают серьёзный оборот. Пока он может с этой гирей бегать так быстро, как должен - на здоровье, оставим. Если нет - убрать. Но личного там ничего нет, и уж точно не ревность. Это как кто-то стал бы ревновать мужа/жену к любимому кактусу.

Против Братства ни у одного Клана нет шансов, даже сильного. Они работают диверсиями.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт май 07, 2024 3:52 pm Против Братства ни у одного Клана нет шансов, даже сильного. Они работают диверсиями.
Он мог бы и Сапию приказать. Тот отвечает прежде всего за своих Сов, без энтузиазма, но принял бы участие.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 4:02 pm Он мог бы и Сапию приказать. Тот отвечает прежде всего за своих Сов, без энтузиазма, но принял бы участие.
Кто? Что приказать?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт май 07, 2024 4:06 pm
Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 4:02 pm Он мог бы и Сапию приказать. Тот отвечает прежде всего за своих Сов, без энтузиазма, но принял бы участие.
Кто? Что приказать?
CБ мог приказать Сапию атаковать Крестов. Младшие Братья бы помогли. Так проще, чем полностью силами младшеньких.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 4:11 pm CБ мог приказать Сапию атаковать Крестов. Младшие Братья бы помогли. Так проще, чем полностью силами младшеньких.
Мог бы, но это было бы более чем странно. Приказать развязать войну после того, как недвусмысленно приказал её не начинать? И тогда стало бы очевидно, что исчезновение/гибель Адаманта - дело рук Братства. Это не их методы. Они не станут разглашать своё участие. Всем и так всё будет ясно, но не открыто.

Они пришлют несколько боевиков, которые нападут ночью, и не сразу, а через пару недель (или месяцев), потому что никто не может быть в полной боевой готовности круглые сутки так долго. Они подождут. Потом либо вытащат Адаманта (...труп Адаманта...), либо, если кто-то будет сопротивляться, перебьют всех, кого нужно.

У Адаманта весь лес напичкан ловушками и сигнализацией, но по их же системе. Такие ловушки хороши против Сов, но не против Братьев, которые их все знают.
На земле
Ответить