За тебя: Спасение

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт май 30, 2024 1:24 pmКланы ревниво блюдут свою автономию.
То есть, безграмотности своего Клана на фоне Крестов никто не стыдился?
На земле
Хаген
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт май 30, 2024 1:28 pm
Хаген писал(а): Чт май 30, 2024 1:24 pmКланы ревниво блюдут свою автономию.
То есть, безграмотности своего Клана на фоне Крестов никто не стыдился?
Ну, как бывает в таких случаях? Например, в средневековой Европе как было? Сначала и король вполне мог быть неграмотным. Например, Карл Великий был большой сторонник просвещения, строил школы, поощрял образованных людей (это называется "Каролингское Возрождение"), но сам едва умел читать по складам - хотя знал множество языков. Потом чем дальше, чем больше рос престиж образования, неграмотный дворянин - это уже был скандал. И тут так было, наверное.

Я просто хочу сказать, что в такие вопросы Вождь или король не имеет права вмешиваться. Выходит за рамки "федеральной" прерогативы.
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт май 30, 2024 1:38 pm Я просто хочу сказать, что в такие вопросы Вождь или король не имеет права вмешиваться. Выходит за рамки "федеральной" прерогативы.
Но пример-то с него и его Клана должны были брать, или нет? Хотя бы по очереди, начиная с таких умных, как Совы? Лебеди, понятное дело, подключились в последнюю очередь - зачем тратить время на буквы, когда можно посвятить его потасовкам? ;)
На земле
Хаген
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт май 30, 2024 1:41 pm Но пример-то с него и его Клана должны были брать, или нет?
Ну да, так и в той же Европе было. Постепенно не уметь читать и писать становилось непрестижным.
Ответить