За тебя: Перевал

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Чт апр 25, 2024 10:16 pm У парня после войны искажено отношение к мирной жизни. Часто бывают проблемы с общением. Нарушен сон, память сводит с ума (то работает, то отключается), долгое время не получается расслабиться, ты постоянно на взводе. А еще чувствуешь себя не в своей тарелке и невостребованным.
Не разбираясь в вопросе (к счастью…), рискну предположить, что так бывает с нормальными людьми, которые пережили страшное. С теми, из кого пятнадцать лет готовили бездушных отморозков, пытаясь вытравить всё человеческое (…не получилось), может быть иначе.



Хаген писал(а): Чт апр 25, 2024 11:00 pmПрежде всего, мы ничего не знаем о детстве и отрочестве Адаманта. Откуда он вообще взялся и как дошёл до жизни такой?
Его взяли на воспитание (=дрессировку) в Братство в пять лет. В этом возрасте совершенно не важно, откуда он взялся.


Хаген писал(а): Чт апр 25, 2024 11:00 pm А Братство откуда взялось? Кто такой здешний "Старец Горы" Старший Брат, как ему удалось создать столь мощную и эффективную криминально-политическую организацию?
Кто ж его знает…



Хаген писал(а): Чт апр 25, 2024 11:00 pm А пока мы этого не знаем, нам вряд ли удастся разгадать причину чудесного обращения Адаманта из Савла в Павла. То есть из почти законченного мерзавца с единственной хорошей чертой - верностью паре личных друзей, в чуть ли не святого, пожертвовавшего головокружительными карьерными перспективами ради спасения горстки никому не нужных несчастных людей.
Он это и сам не знает. Всколыхнулись остатки души.

Адамант начал меняться уже во время войны. Одним из толчков было, когда он увидел, что сотворили с Коквой. Он не насильник и не мучитель по природе, но понял, что по приказу Братства сделал бы то же самое, и глазом бы не моргнул. Одновременно увидел себя в ней.



Хаген писал(а): Чт апр 25, 2024 11:00 pm Короче, не знаю, а придумывать про Адаманта не хочу, потому что Виктория его любит, а я наоборот.
Люблю! И горюю! :cry:



Я осторожно напомню дорогим читателям и незаменимому ко-демиургу, что я тут сериал смотрю ;). И записываю, что мне показали. Я не сценарист, я репортёр.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

И да, там ещё несколько коротких сценок из разных временных периодов показали.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Чт апр 25, 2024 9:03 pm Все мы что-то не умеем, но учимся, если нам нужно.
Я помню про гомо-пси-ДС ;) :lol: .
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт апр 26, 2024 3:33 am
Хаген писал(а): Чт апр 25, 2024 11:00 pm А Братство откуда взялось? Кто такой здешний "Старец Горы" Старший Брат, как ему удалось создать столь мощную и эффективную криминально-политическую организацию?
Кто ж его знает…
У нас совершенно не раскрыта тема религий этого мира, у меня как-то нет настроения этого придумывать. А они должны быть, нерелигиозных обществ не бывает, но бывают необременительные религии, мало вмешивающиеся в повседневную жизнь и без особых запретов и этических предписаний (вроде синто, например). У Кланов, наверное, такая, а вот какая у податных - это вопрос. Воинов-жрецов там, во всяком случае, преследовали вплоть до сожжения на кострах. И когда они, сразу же поддержав Мику, стали Кланом Ярма, после победы тем же отомстили своим мучителям-инквизиторам. Мику не стал вмешиваться в то, что он назвал "правосудием Клана", но и он, и подавляющее большинство Глав были шокированы, и после этого Совет Глав запретил другие виды казни, кроме повешения (для податных) и обезглавливания (для клансменов).

Исторический Старец Горы принадлежал к преследуемому везде, кроме Египта, где они были у власти, исламскому течению исмаилитов, именно под этим лозунгом создал свою организацию. Но в обществе Кланов трудно представить себе религиозное преследование, религия Кланов явно не страдает фанатизмом и нетерпимостью. То есть тут механизм какой-то другой. Я буду думать, но пока особых идей нет.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт апр 26, 2024 9:39 am У нас совершенно не раскрыта тема религий этого мира, у меня как-то нет настроения этого придумывать.
У меня тоже нет. Я от всех религий стараюсь держаться как можно дальше, кроме исторически-культурного контекста.

Хаген писал(а): Пт апр 26, 2024 9:39 am Воинов-жрецов там, во всяком случае, преследовали вплоть до сожжения на кострах. И когда они, сразу же поддержав Мику, стали Кланом Ярма, после победы тем же отомстили своим мучителям-инквизиторам.
Бррр… как хорошо, что это уже не мой мир…
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт апр 26, 2024 9:47 am Бррр… как хорошо, что это уже не мой мир…
Мир, между прочим, куда как лучше нашего. Там это стало поводом для запрета пыточных способов казни вообще, у нас это произошло только в XVIII, а кое-где и в XIX веке.

А месть тех, кого ни за что ни про что сжигали на кострах, своим мучителям по принципу талиона по-человечески очень понятна. Потому Мику и не вмешался, не считал себя вправе. Знаете, один американский офицер, будучи комендантом только что освобождённого концлагеря, позволил заключённым по-своему расправиться с их мучителями, сказав: "Я на всё закрою глаза". Боюсь, участь тех эсэсовцев была немногим лучше, чем у этих инквизиторов.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт апр 26, 2024 10:42 am Мир, между прочим, куда как лучше нашего.
Но из нашего-то я никуда не денусь…


Хаген писал(а): Пт апр 26, 2024 10:42 am А месть тех, кого ни за что ни про что сжигали на кострах, своим мучителям по принципу талиона по-человечески очень понятна.
Я их всех понимаю. И придуманного Мику, и реального офицера. Просто не хочу об этом читать и писать…

Пусть хоть в Теме будет позитив. Там ещё две коротеньких серии про варвара показали ;).
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Хаген »

Чтобы исправить испорченное моей больной фантазией настроение, вот вам Инвиктус на воле. Он умный, набегается и обязательно вернётся домой, к любимому хозяину и ещё более любимым лакомствам :D

Изображение
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт апр 26, 2024 11:16 am Чтобы исправить испорченное моей больной фантазией настроение, вот вам Инвиктус на воле. Он умный, набегается и обязательно вернётся домой, к любимому хозяину и ещё более любимым лакомствам
:lol:
Какое «испорченное настроение»? Вы мне его каждый день поднимаете своими фантазиями. Говорю же - про варвара три фрагмента будут. Акция спасения удастся!


… А конь-то неправильный. Это гнедой, а не бурый ;) .
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт апр 26, 2024 11:37 am [Говорю же - про варвара три фрагмента будут. Акция спасения удастся!
Три?! Это в три раза превосходит мои самые смелые надежды! Варвара я полюбил не меньше, чем Золотое Трио, и даже больше, потому что он, в отличие от них, несчастный.
Viktoria писал(а): Пт апр 26, 2024 11:37 am … А конь-то неправильный. Это гнедой, а не бурый ;) .
Да?! Я в этом не разбираюсь, смотрю, вроде коричневый...
Ответить