Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт фев 01, 2024 7:33 am Причина не равно польза )))) Разве нет? Случаются же и другие мотивы.
Какая Саймону польза, кроме того, что ему это нравится? Он что, переступает через себя, чтобы пойти на поводу у Макса? Непохоже совсем.
Какой мотив со стороны Саймона, кроме собственного желания/потребности?

Может, ещё узнаем.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт фев 01, 2024 7:43 am
Hiaro писал(а): Чт фев 01, 2024 7:33 am Причина не равно польза )))) Разве нет? Случаются же и другие мотивы.
Какая Саймону польза, кроме того, что ему это нравится? Он что, переступает через себя, чтобы пойти на поводу у Макса? Непохоже совсем.
Какой мотив со стороны Саймона, кроме собственного желания/потребности?

Может, ещё узнаем.
Тут я мысль потеряла, Виктория. Причина и польза, по моему мнению, вообще не связанные напрямую понятия. Насчет переступать через себя - тоже не могу уловить, как это сюда присобачить.

Изначально вопрос был вот про что:
Hiaro писал(а): Чт фев 01, 2024 5:51 am
Viktoria писал(а): Чт фев 01, 2024 3:55 am
Hiaro писал(а): Чт фев 01, 2024 3:27 am Вторая причина - в этой сцене он остро ощутил себя лишним. Это и уязвленное самолюбие, и, еще больше - потеря главного: Сашке важно быть своим среди кого-то или для кого-то. Ему нужна эта сопричастность-избранность, блин, свое место. Тут он теряет надежду.
Это пока на совести Саймона - пусть учится «держать» обоих. У него пока только с Максом получается.
Зачем бы оно ему было надо)))) Кстати, зачем?
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Viktoria »

Может, я неправильно поняла вопрос?

Зачем Саймону «держать» сразу обоих?
Да потому что они к нему одновременно приходят, а не по очереди. И даже если их прямо сейчас нет на месте, всё равно приходится о них думать, раз уж взял под крылышко.

Или зачем Саймону вообще все эти игры?
Ради власти над кем-то. Потому что в нём есть такая потребность (и способность). Ничего другого я пока не вижу. Не делает же он это только потому, что Максу так надо.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт фев 01, 2024 8:27 am Может, я неправильно поняла вопрос?

Зачем Саймону «держать» сразу обоих?
Да потому что они к нему одновременно приходят, а не по очереди. И даже если их прямо сейчас нет на месте, всё равно приходится о них думать, раз уж взял под крылышко.

Или зачем Саймону вообще все эти игры?
Ради власти над кем-то. Потому что в нём есть такая потребность (и способность). Ничего другого я пока не вижу. Не делает же он это только потому, что Максу так надо.
У меня несколько другое видение происходящего.

Если это в каком-то смысле и игра, то они ею живут. Стало быть, это и есть сейчас их жизнь. "Взял под крылышко" - это отзывается, да. Потому что я вижу там не только власть ради власти, ради удовлетворения такой потребности ) Но, конечно, и не только потому, что это надо Максу ) Много там всего - как обычно )))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт фев 01, 2024 10:23 am Если это в каком-то смысле и игра, то они ею живут.

«Игра» не в лучшем смысле слова, потому что пока они друг другу в основном нервы мотают.


Hiaro писал(а): Чт фев 01, 2024 10:23 am Потому что я вижу там не только власть ради власти, ради удовлетворения такой потребности ) Но, конечно, и не только потому, что это надо Максу ) Много там всего - как обычно )))
С нетерпением жду каждую главу, новых поворотов событий и отношений между героями, и ответов на вопросы (плюс, конечно, появления новых вопросов).
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Хаген »

У меня складывается впечатление, что Саймон в некоторой степени моделирует "того типа", при всей ненависти к нему. Ну как мой полковник своего отца. То есть я вовсе не сравниваю Саймона, у которого есть совесть и эмпатия, с полковником, лишённым того и другого. Но вот именно в этом отношении.

И ещё - очень не хватает женских персонажей. Ну, у Макса, скорее всего, девушки нет, не исключено, что ему она и не нужна. Он же на Саймоне зациклен не по Теме совсем. Но вот Сашка и тем более Саймон? Как-то неестественно смотрится этот "мужской монастырь" в таком возрасте.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Хаген »

Вот почему-то мне кажется, что этот тон Саймона, холодно-властная, подчиняющая себе манера держаться - именно от "того типа".
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт фев 01, 2024 9:54 pm И ещё - очень не хватает женских персонажей. Ну, у Макса, скорее всего, девушки нет, не исключено, что ему она и не нужна. Он же на Саймоне зациклен не по Теме совсем.
Как раз у Макса может быть девушка. Да, он зациклен на Саймоне, и это очень смахивает на «влюбился по уши», но именно, что совсем не в романтическом плане. Так можно «влюбиться» в харизматичного религиозного или политического лидера, или просто в человека, которым восхищаешься. Как в рассказе Бромберга, где герой полностью зависит от мнения своего кумира и без него чувствует себя никчёмным. Но мы видим лишь небольшую часть жизни Макса. Вполне вероятно, что он с кем-то встречается. Саймон же тоже учится и работает, а не сидит целый день в овраге.
Макс зациклен как раз по Теме, просто эта Тема несколько другая.


Хаген писал(а): Чт фев 01, 2024 9:54 pm Но вот Сашка и тем более Саймон?
У Сашки дома непросто, ему сейчас не до девушек. А уж Саймону - тем более, с самим собой бы разобраться.


Хаген писал(а): Чт фев 01, 2024 9:54 pm Как-то неестественно смотрится этот "мужской монастырь" в таком возрасте.
Почему нет? Они собираются чисто ради спорта. Вполне возможно, что у некоторых (или даже многих) есть девушки, просто ещё никто не додумался привести их на тренировку.

(У меня в этом возрасте были интенсивные тренировки, но мне бы не пришло в голову туда своего парня тащить, зачем?)
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт фев 02, 2024 1:59 am Вот почему-то мне кажется, что этот тон Саймона, холодно-властная, подчиняющая себе манера держаться - именно от "того типа".
Да, похоже!
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Хаген писал(а): Чт фев 01, 2024 9:54 pm У меня складывается впечатление, что Саймон в некоторой степени моделирует "того типа", при всей ненависти к нему. Ну как мой полковник своего отца. То есть я вовсе не сравниваю Саймона, у которого есть совесть и эмпатия, с полковником, лишённым того и другого. Но вот именно в этом отношении.

И ещё - очень не хватает женских персонажей. Ну, у Макса, скорее всего, девушки нет, не исключено, что ему она и не нужна. Он же на Саймоне зациклен не по Теме совсем. Но вот Сашка и тем более Саймон? Как-то неестественно смотрится этот "мужской монастырь" в таком возрасте.
Саймон до самого последнего времени находился в режиме выживания после описанных событий. Для него, в его одиночестве, единственной возможностью справиться стали Пустырь и тренировки, подспудно диктуемые ожиданием, что "тип" однажды вернется (страх+жажда мести?причем я не знаю, чего там больше). Тренировки в очень ограниченном кругу - с одной стороны, он нашел в них отдушину, обрел за их счет для себя какую-то очень ему сейчас необходимую базу самоуважения, статус - после всего, что было потеряно. С другой, большего Саймон и не мог потянуть, просто потому что не было у него на это накоплено моральных сил, ресурса, как сейчас говорят ))). Поэтому он и круг не расширяет, сопротивляется изо всех сил, поэтому и женскому персонажу до последнего момента в этой системе просто не было места.

Какова же функция Макса для Саймона во всем этом? Макс пробивает брешь в его броне, которая сначала Саймона спасала-поддерживала, а потом в какой-то момент стала сдерживать, стеснять, тормозить. Саймону надо идти дальше, но он остается в тех рамках, в которых ему уже какое-то время стало "выносимо". Макс заставляет Саймона выходить за эти рамки, причем идти именно в ту зону, которая для него была запретной, мертвой. Разбираться, что там, как с этим быть. Поворачиваться лицом к личному кошмару, знакомиться с ним. И делает это Макс интуитивно, вряд ли понимая, почему и зачем.

А вот действительно, почему? Хаген, вы верно заметили, Макс на Саймоне зациклен. Есть ли в этом что-то большее, чем тематическая тяга? Пока не знаю.

У Сашки, кажется, больше всех возможностей жить нормальную жизнь. Он ее и живет, только в голове у него ведется постоянный, с самого детства, поиск. Ему найти себе "идеального верха" уже много лет - ведущая потребность. Возможно, девчонки - это и было уже интересно, вот-вот это могло выйти на передний план, но тут искуситель-проводник Макс приводит его на Пустырь. Какие теперь, блин, девочки, простите? )))) Подождите, вот поймет Сашка, что он свое место наконец обрел, поверит в это - тогда его внимание сможет переключиться на что-то еще.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить