За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт апр 02, 2024 6:09 pm Совы не знали, что именно сделал Адамант, и были в шоке. Такое им бы и в голову не пришло, потому что у них так не делается.
Погодите. Адамант поклялся, что сурово покарал Сагита. Так что, Совы думали, что он его оставил без ужина и в угол поставил, что ли? Как он мог его сурово покарать иначе, как телесно, особенно в такие кратчайшие сроки? И в любом случае после этой клятвы Адаманта только идиоту пришло бы в голову спрашивать, кто это сделал, а Сапий не то что не идиот, но, как явствует из его имени, прямо наоборот.

Как хотите, но выходит, что ничего Адамант Совам не говорил, даже не попытался (и потребовать арбитража тоже не попытался). А мучил "друга" просто из своего извращённого понимания долга, типа: есть грандиозный косяк, значит, за ним должно последовать грандиозное наказание, и всё тут. И тексту это, если я правильно помню, нисколько не противоречит, про то, что Адамант измывался над Сагитом, чтобы избежать ложной клятвы, было в комментах, а не в тексте.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт апр 02, 2024 6:31 pmКак он мог его сурово покарать иначе, как телесно, особенно в такие кратчайшие сроки?
У Сов не практикуются телесные наказания (во всяком случае, вне семьи). Они не уточняли, как именно, им это было не важно.

Хаген писал(а): Вт апр 02, 2024 6:31 pm просто из своего извращённого понимания долга
Бывает, да.


Адамант у Вас со всех сторон злой.
Последний раз редактировалось Viktoria Вт апр 02, 2024 6:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя

Сообщение lyca »

Я все-таки очень надеюсь, что Сапий, как человек разумный ;) , что-нибудь придумает, чтобы отменить казнь, сохранив лицо...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вт апр 02, 2024 6:35 pm Я все-таки очень надеюсь, что Сапий, как человек разумный ;) , что-нибудь придумает, чтобы отменить казнь, сохранив лицо...
Надежда умирает позже Сагита?

Сапий настоял на выдаче убийцы. Зачем ему отменять казнь?

Лика, Вы опять с нами! Это здорово! Всё еще хотите прибить Адаманта? ;)
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт апр 02, 2024 6:35 pm Адамант у Вас со всех сторон злой.
Не у меня, а у вас, я ничего не придумываю, всё по тексту. Вам Адамант во многом нравится, но вы не умеете фальшивить в творчестве - потому он и выходит, какой есть (у Льва Толстого так же, уже обсуждалось). И он не злой и не добрый, он адамантовый. У него есть твёрдые принципы, и они для него несравненно важнее живых людей, хоть бы и друзей. Я не зря же его с Савонаролой сравнивал.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт апр 02, 2024 6:43 pm Вам Адамант во многом нравится
Я тут, надо признаться, немного предвзята: это же мой герой. Если бы он мне не нравился (хотя бы чуть-чуть), то я не писала бы про него так много текста ;).
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вт апр 02, 2024 6:36 pm Надежда умирает позже Сагита?

Сапий настоял на выдаче убийцы. Зачем ему отменять казнь?

Лика, Вы опять с нами! Это здорово! Всё еще хотите прибить Адаманта? ;)
Ну не автора же! Который(ая) всё тянет и тянет, вот просто жилы из нас тянет, и по законам жанра сейчас что-то должно произойти - нападение варваров, которое Сагит из последних сил поможет отразить, приступ благородства у Сов, смешанный с трезвым расчетом, ведь может же на такой случай быть какой-нибудь полузабытый древний обычай, позволяющий принять Сагита в клан на место убитого... лучший лучник как никак, пусть искупает вину не смертью, а жизнью на пользу клана. Ну ааааавтор?
А я думочку в зубы возьму...(с)
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт апр 02, 2024 6:51 pm Я тут, надо признаться, немного предвзята: это же мой герой. Если бы он мне не нравился (хотя бы чуть-чуть), то я не писала бы про него так много текста ;).
Это я понимаю, сам люблю всех своих героев, даже откровенных сволочей :D Но главное, что вы всё равно ни капли не фальшивите, Адамант у вас получается как есть, настоящий, а не подмалёванный. И удивление Сапия очень к месту, важный штрих к образу Адаманта.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

lyca писал(а): Вт апр 02, 2024 6:53 pm какой-нибудь полузабытый древний обычай, позволяющий принять Сагита в клан на место убитого... лучший лучник как никак, пусть искупает вину не смертью, а жизнью на пользу клана.
А что жена и дети убитого Совы на это скажут? А его друзья? Адамант, кстати, мог бы так сделать, для него человеческие чувства маловажны, вот польза клана, как он её понимает, да. Но не Сапий, он на человека похож, а не на адамантовую статую. Мне тоже очень жалко Сагита, но что ж теперь поделаешь.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вт апр 02, 2024 6:53 pm Ну не автора же!
Ой! Ну не надо крайностей, давайте решим проблему тематическим методом, мы же тут среди своих как-никак?...

lyca писал(а): Вт апр 02, 2024 6:53 pm Который(ая) всё тянет и тянет, вот просто жилы из нас тянет
Может, автор... просто садист? :D И любит измываться не (только) над персонажами, а над читателями? 8-)

lyca писал(а): Вт апр 02, 2024 6:53 pm по законам жанра сейчас что-то должно произойти - нападение варваров, которое Сагит из последних сил поможет отразить, приступ благородства у Сов, смешанный с трезвым расчетом
:lol:
А по законам какого жанра, кстати? Слегка облагороженного темдроча?
На земле
Ответить