Конкурс "Порка-Ю" 2023

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс "Порка-Ю" 2023

Сообщение Format C »

qwasar писал(а): Вс май 07, 2023 4:18 pm Старые вещи обычно не ставят в один ряд с новыми, так как у первых уже есть своя история, поклонники, сразу понятно, кто автор, и работы меньше.
Я уже четыре года почти без перерыва участвую в ванильных лит. конкурсах, где допускаются опубликованнве ранее тексты.
Просто, за них голосующие иногда снижают баллы, что зависит от частоты и мелькания работы на ресурсе, где проводится конкурс, и когда она светилась там в топе в последний раз.
Поэтому я взял себе за правило не использовать дважды один и тот же текст в этой длинной серии конкурсов. Но другие даже этого не придерживаются, а правят использованное и выставляют по новой - их с интересом читают, пишут восторженные комменты. Потому что много людей вообще не знает, что в конкурсах было, а что нет.
---
Но самое главное, я не верю, что мы наберем здесь пять человек, способных написать в срок хороший свежий юмористический рассказ! Это дьявольски трудно! (и потому заслуживает отдельной высоченной похвалы) А единичные наработки, фрагменты, есть у многих.
Участники в равных условиях - выставляй хоть новое, что оценят особо, хоть старое, хоть новое со старым вместе.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс "Порка-Ю" 2023

Сообщение Format C »

qwasar писал(а): Вс май 07, 2023 4:18 pm В Ворде: Рецензирование - Статистика. Сразу выдает и с пробелами, и без, и кол-во слов, и др.
Это понятно. Только бдсм контент у людей часто на телефоне, на котором крайне редко стоит ворд или близкий по возможностям редактор.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс "Порка-Ю" 2023

Сообщение qwasar »

Format C писал(а): Вс май 07, 2023 4:25 pm Но самое главное, я не верю, что мы наберем здесь пять человек, способных написать в срок хороший свежий юмористический рассказ! Это дьявольски трудно!
Как-то вы уж очень пессимистичны, мне кажется.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс "Порка-Ю" 2023

Сообщение Format C »

Вообще то, я сам в сомнении, потому что тематическая лит. аудитория гораздо меньше ванильной.
Поэтому
Срочно требуется помощь клуба!

На конкурсе готовится изменение правил:
- Допускаются только новые работы
- Произведения принимаются до 19 июня
- Конкурс считается состоявшимся, если на него поступили работы от 3-х и более авторов
- Максимально допустимое число выбранных работ при голосовании определим позднее, оно зависит от числа произведений на конкурсе.

Кто против такого изменения, нашите здесь или мне в личку втечение суток.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Конкурс "Порка-Ю" 2023

Сообщение Solnce »

Format C писал(а): Вс май 07, 2023 4:25 pm Но самое главное, я не верю, что мы наберем здесь пять человек, способных написать в срок хороший свежий юмористический рассказ! Это дьявольски трудно!
Если автор пессимист, то да, трудно. Но у нас много людей с хорошим чувством юмора! lyca совсем недавно написала отличный рассказ, Социалина написала продолжение. qwasar мастер черного юмора, Arthur, если захочет, тоже справится. Но победит Хаген, если будет участвовать. А конкуренцию ему могут составить Herъ Хрюкиндъ и Kuno. Viktoria очень хорошо пишет стихи, Агата, Penechka. А может их всех обойдет weirdiandy или April, или Hiaro, или Irra.
Я бы оставила срок до 5 июня. Авторы всегда смогут попросить дополнительную неделю, если захотят. 5000збп.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс "Порка-Ю" 2023

Сообщение Format C »

Спасибо! Демократическая процедура соблюдена.
Парламент наверно можно закрывать.
Я попросил админов поменять в заглавном посте на "Принимаются только новые работы, нигде ранее не опубликованные", что уже сделано.
Остальное без изменений, включая сроки и минимальное число авторов для конкурса.
Если не наберется к 5 июня, продлим.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс "Порка-Ю" 2023

Сообщение qwasar »

Мне тоже кажется, что задание не такое уж сложное, и здесь достаточно авторов, кто справится.
Лучше гнаться за качеством, а не количеством.
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Конкурс "Порка-Ю" 2023

Сообщение Expat »

Для затравки нашёл свой старый-старый рассказ на конкурс малой формы на Соколах - не то чтобы юмористический, но карикатурный.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс "Порка-Ю" 2023

Сообщение lyca »

Expat писал(а): Пн май 08, 2023 2:12 am Для затравки нашёл свой старый-старый рассказ на конкурс малой формы на Соколах - не то чтобы юмористический, но карикатурный.
Обожаю этот рассказ! Особенно рассуждения героини в финале!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс "Порка-Ю" 2023

Сообщение Format C »

Expat писал(а): Пн май 08, 2023 2:12 am Для затравки нашёл свой старый-старый рассказ на конкурс малой формы на Соколах - не то чтобы юмористический, но карикатурный.
:D В викторианском стиле, как тетя совсем некарикатурно чуть не отдала "швартовы" :( , взмахнув плеточкой.
Обмануть общественность не получится - рассказ юмористический :lol:
Ответить