Разные мелкие вопросы

Дискуссии на общие темы Клуба.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

qwasar писал(а): Чт авг 17, 2023 11:27 pm Насчет соли не знаю, ее для дезинфекции раньше использовали. А вот финалгон однозначно усиливает ощущения.
На раны, ага. Не надо финалгон на раны. Вот после розг или трости, прямо на просечки - однозначно не надо. К механическому повреждению кожи добавится химический ожог, и думай потом, что делать с мокнущей сукровицей кожей. Не говоря уж о том, что не всем понравится усиливать ощущения до такой степени.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

11. Немного о селфе

Назрел очередной вопрос.

Здесь он уже поднимался.

Возможно ли сделать больно самому себе? Я имею ввиду не силу удара, ограниченную обстоятельствами, а именно ощущения от него по сравнению с точно таким же, нанесённым другим человеком. Например, если надо провести какие-нибудь мелкие манипуляции со своим телом (кожу разрезать, чтобы занозу вытащить, рану почистить/промыть и т. д.), то это будет довольно-таки больно, если делает кто-то другой, а если сам, своими руками - то нет.

Вот как здесь. Такое воздействие от другого человека будет, наверное, больно, а от себя - нет.

Какой-то защитный механизм включается? Вроде как нельзя самого себя пощекотать?

Естественно, речь о поверхностном воздействии тематического плана. Если в себя нож воткнуть, то ежу понятно, что это больно будет.
На земле
moberg
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2022 2:19 pm

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение moberg »

Viktoria писал(а): Вс сен 24, 2023 5:10 am 11. Немного о селфе

Возможно ли сделать больно самому себе? Я имею ввиду не силу удара, ограниченную обстоятельствами, а именно ощущения от него по сравнению с точно таким же, нанесённым другим человеком. Например, если надо провести какие-нибудь мелкие манипуляции со своим телом (кожу разрезать, чтобы занозу вытащить, рану почистить/промыть и т. д.), то это будет довольно-таки больно, если делает кто-то другой, а если сам, своими руками - то нет.

Вот как здесь. Такое воздействие от другого человека будет, наверное, больно, а от себя - нет.

Какой-то защитный механизм включается? Вроде как нельзя самого себя пощекотать?

Естественно, речь о поверхностном воздействии тематического плана.
с занозой и чисткой раны хорошая аналогия... когда сам это делаешь, знаешь точную долю секунду, когда будет больно и место вплоть до миллиметра и организм как-то блокирует боль. когда это делает другой, этого нет и кроме того что больнее, страшнее психологически, что усиливает болевой эффект

в плане порки, при селфе не хватает замаха, не удобно и т.д. хотя профи встречаются, сам видел)
на мой взгляд, селф мера вынужденная ;)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

moberg писал(а): Вс сен 24, 2023 9:28 am когда сам это делаешь, знаешь точную долю секунду, когда будет больно и место вплоть до миллиметра и организм как-то блокирует боль. когда это делает другой, этого нет и кроме того что больнее, страшнее психологически, что усиливает болевой эффект
Вот-вот. Пусть и не место, если девайс гибкий, но время - точно.
Заметила просто в прошлый раз - если бы кто-то другой таким девайсом и с такой же силой/последствиями, то, пожалуй, было бы больно. А селф… увы.

moberg писал(а): Вс сен 24, 2023 9:28 am в плане порки, при селфе не хватает замаха, не удобно и т.д. хотя профи встречаются, сам видел)
на мой взгляд, селф мера вынужденная ;)
Конечно, кто тут спорит. Космический паёк вместо полноценного обеда. Но питаться-то надо?
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Гм... у меня нет оснований не верить, только удивляться. Когда вытаскиваешь себе занозу, не просто знаешь, когда и где будет больно, а самостоятельно определяешь, куда тыкать иголкой, именно что до доли миллиметра. Здесь что-то как-то неприятно - зайдем с другой стороны, может, там нервных окончаний поменьше. С селфом должно, по идее, быть по-другому. Можно, конечно, психологически так накрутить себя, что болевые ощущения будут слабее, но чтобы вот так, как на фото, и вообще не больно... какие-то чудеса самоконтроля, да и только!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вс сен 24, 2023 1:42 pm Можно, конечно, психологически так накрутить себя, что болевые ощущения будут слабее, но чтобы вот так, как на фото, и вообще не больно... какие-то чудеса самоконтроля, да и только!
На каком фото? Которое из эксперимента? Ну, не то, чтобы вообще не больно, но и не прям больно, чтобы «подскакивать и место тереть», или что-то в этом роде, как в рассказах пишут :P (зато полоски, которые там на следующее утро красноватые, через день стали тёмно-синими ;) ). Сливается запросто. Никаких чудес нет, накручивать вовсе не надо, просто сосредоточиться на цели (например, продолжительность ощущений секундомером замерять :D ). Может, из-за этой сосредоточенности? Да и паузы же были, чтобы время замерить, записать, девайс поменять. Промазать и снова прицелиться… :lol:

А «прошлый раз» - это я про недавний селф, но фото с него я не выставляла, да там и смотреть особо нечего, одни просечки :? . А эффекта гораздо меньше, чем хотелось бы, и недолго. Девайсик новый… Который в фантазиях хотелось бы попробовать по-настоящему (не селф), но на практике боюсь, что следы останутся на очень долго. Пусть пока полежит…
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вс сен 24, 2023 1:56 pm На каком фото? Которое из эксперимента? Ну, не то, чтобы вообще не больно, но и не так, чтобы «подскакивать и место тереть», или что-то в этом роде. Сливается запросто. Никаких чудес нет, накручивать вовсе не надо, просто сосредоточиться на цели (например, продолжительность ощущений секундомером замерять :D ). Может, из-за этой сосредоточенности? Да и паузы же были, чтобы время замерить, записать, девайс поменять. Промазать и снова прицелиться… :lol:

А «прошлый раз» - это я про недавний селф, но фото с него я не выставляла, да там и смотреть особо нечего, одни просечки :? . А эффекта гораздо меньше, чем хотелось бы, и недолго. Девайсик новый… Который в фантазиях хотелось бы попробовать по-настоящему (не селф), но на практике боюсь, что следы останутся на очень долго. Пусть пока полежит…
Из эксперимента. Сосредоточение - именно такая психологическая уловка, которая помогает терпеть, а кому-то, соответственно, мешает наслаждаться. А в прошлый раз - это когда вы с Артуром виртуалили? Там прямо через экран искры летели, тоже могло повлиять... А что за девайс, если не секрет? Просечки с уровнем боли не так сильно связаны, скорее, это свойство девайса. Во всяком случае, с розгами у меня так было: порка в разгаре, у меня азарт и кураж, мне весело и не больно, только брызги какие-то в разные стороны все летят и летят, что бы это могло быть? Потом девайс сменили, и чувствительность каааак вернулась...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вс сен 24, 2023 2:16 pm Сосредоточение - именно такая психологическая уловка, которая помогает терпеть, а кому-то, соответственно, мешает наслаждаться.
Наверное, так и есть, вот от селфа эффект и минимален :(.


lyca писал(а): Вс сен 24, 2023 2:16 pm А в прошлый раз - это когда вы с Артуром виртуалили?
Да :oops: :oops: :oops: .


lyca писал(а): Вс сен 24, 2023 2:16 pm Там прямо через экран искры летели, тоже могло повлиять...
Ещё, кстати, недовиртуалили ;). Там палач как раз подружку ищет, не хотите к нам гламурно-героическим добровольцем?.. :P



lyca писал(а): Вс сен 24, 2023 2:16 pm А что за девайс, если не секрет? Просечки с уровнем боли не так сильно связаны, скорее, это свойство девайса.
Да, свойство, хвост очень тонкий и тяжёлый (глубоко проходит). Потому и боюсь, что следы останутся.



IMG_4192.jpeg
IMG_4192.jpeg (592.99 КБ) 817 просмотров
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вс сен 24, 2023 2:28 pm Ещё, кстати, недовиртуалили ;). Там палач как раз подружку ищет, не хотите к нам гламурно-героическим добровольцем?.. :P
К дереву под кнут? Не хочу. Но раз уж, читая, с самого начала не могла отделаться от чувства, что это про меня... хватайте, тащите. Буду совсем не гламурно верещать, пока палач не оглохнет и не забудет, что, собственно, намеревался узнать)

А насчет девайса... там трос, да еще и в жестком пластике? Жуть жуткая травматичная. Ну и зачем оно такое, когда есть резиночка?
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вс сен 24, 2023 3:47 pm К дереву под кнут? Не хочу.
Так он вроде и не спрашивает.
:twisted:

lyca писал(а): Вс сен 24, 2023 3:47 pm А насчет девайса... там трос, да еще и в жестком пластике? Жуть жуткая травматичная. Ну и зачем оно такое, когда есть резиночка?
Да. 3 мм, из них 2,5 стальной трос и 0,5 пластиковая оболочка, свободный хвост 60 мм примерно.

Как зачем?
а) Я тут вообще ни причём, это тот изверг кнутом грозился. Симуляция оного.
b) Хотелось пищи, по эффекту соответствующей голоду. Не получилось. Перекусон помог на короткое время, потом… потом всё равно спать надо было :? .
с) Любопытно же!
d) А хрен меня знает, дурью маюсь.

—> Как средство от голода девайс провалился, но хорошо действует в том смысле, что вправляет мозги :D . В следующий раз будет шнурок. Следы, надеюсь, за неделю сойдут, хотя бы самые очевидные (потому что, когда муж уезжал, полосы-то были, а просечек - точно нет :| ).
На земле
Ответить