За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

За тебя

Сообщение Viktoria »

.


За тебя



Глухой стук копыт по едва различимой лесной тропинке, шелест листвы и ветки, опустившиеся так низко, что приходилось пригибаться к шее лошади, и лука седла давила на живот, грива щекотала лицо, а в ноздрях висел резкий лошадиный запах. Потом едва уловимые вдалеке звуки, предчувствие, насторожённая оторопь, пятки в бока коня, упругая сила натянутой тетивы и – слишком рано сорвавшаяся стрела, летящая в цель.

Всё это было так давно, так невероятно, невообразимо давно, что Реа слышала предостерегающий, а потом испуганный вскрик Мику будто сквозь толстое одеяло; видела стрелу, самым кончиком вошедшую коннику из встреченного разъезда в грудную пластину доспеха, словно в тумане; даже возмущённая брань подстреленного отступила далеко-далеко... так давно, что хотелось забыть обо всём, как о страшном сне. Но это её ошарашенный мозг играл с ней злую шутку – ведь прошло лишь пару часов, и пальцы ещё ощущали тугую тонкую тетиву, будто прямо сейчас лежали на ней, готовые невовремя разжаться.

Только вместо леса теперь – огромный зал в замке Клана, вместо птичьего щебета – натянутое осуждающее молчание замерших зрителей, вместо утоптанной дорожки – каменный пол, вместо деревьев – высокие стены, обрамлённые витыми решётками, а вместо конского пота – запах непоправимости, отчаяния и страха. Их общего страха.

Что с соседним Кланом, их разъездом и очень недовольным тамошним Главой Адамант разберётся сам, Реа не сомневалась. Но вот перед Адамантом придётся отвечать им.

А тот, высокий, прямой и твёрдый, как утёс, неподвижно стоял перед ней, буравя её жёстким взглядом.

- Ты прекрасно понимаешь, что я отстранил бы вас от патрулирования. Но у нас слишком мало бойцов, чтобы позволить себе такую роскошь. Так что придётся ограничиться другим наказанием.

Придётся. Пусть. Главное, чтобы простил. Реа стояла застыв, вперив неподвижный взгляд куда-то в грудь Адаманту, на воротник плаща из коричневой кожи, на металлические застёжки, на медальон с гербом Клана, болтавшийся на шее, но стараясь не косить глаза на его руку. И на то, что было в этой руке.

Длинная, тяжёлая плеть.

Ну зачем, зачем, зачем Мику сказал, что стрелял он?

- Помнишь, Реа – помнишь, прошлым летом ты обещала мне желание? Обещала, что выполнишь всё, о чём бы я ни попросил. Так вот, это моё желание – что бы ни произошло теперь, что бы они ни сделали, молчи! Будь что будет, но ни в коем случае не признавайся, что на самом деле это была ты!
- Я боюсь.
- Я тоже. Но я буду бояться гораздо больше, если они всё узнают. За тебя.
- Я не могу. Мику! Я так не могу!
- Ты мне обещала. Ты дала своё слово. Помнишь?
- Я не обещала тебя подставлять. Не обещала, что ты будешь отдуваться за меня. И за меня идти на...
- Прошу тебя. Поверь, мне так легче. Это моё желание. Что бы ни случилось!

А теперь Мику стоял, не глядя на неё, повернувшись к ней спиной, а лицом к железной решётке, и его обнажённые плечи время от времени вздрагивали, а руки – руки напрягались, пытаясь провернуть запястья под туго затянутыми верёвками.

- Вы – напарники, - продолжил Адамант. – За всё происшедшее вы отвечаете оба. Это ваша общая ошибка. Его наказание понятно. А твоё будет тем, что накажешь его ты, своей рукой.

Реа хватанула воздух ртом, будто врезавшись в невидимую стену. Что он сейчас сказал? Она?! Она должна сделать это с Мику? С Мику, который...

Наверное, время остановилось. А может, просто дыхание застыло в лёгких, её сердце перестало биться, а кровь течь по жилам.

Вдруг, совершенно не к месту, она поняла, почему ремешок на конце плети был таким тонким. По всей его длине, до самого кончика, были завязаны маленькие, тугие, острые узелки.

Реа отлично знала, видела раньше, что делают эти узелки.

- Ну?

Адамант прожигал её взглядом, держа плеть рукоятью к ней, и на мгновение ей показалось, что он знает. Знает, как всё было на самом деле.

Дети, безмятежные и смелые, смелые настолько, насколько можно быть, когда ни разу не испытал ни настоящего страха, ни настоящей боли – эти дети, какими они с Мику были тогда, клялись друг другу в дружбе и верности, клялись, сжимая ладошки друг друга: «Я всегда буду с тобой против всех врагов. Мы будем на одной стороне, вместе. Я всегда буду стоять за тебя.» И вот он настал, тот миг, когда ещё совсем не взрослые, но уже давно не дети, стоят против – врага? Нет, всё-таки не врага, не может Глава собственного Клана быть врагом. Но и не вместе. Она здесь, в середине зала, в холоде камня, гулкой тишине гладких стен и звенящего молчания Клана. А Мику там, у решётки, с руками, безжалостно прикрученными к железным прутьям, а она, Реа – у него за спиной. Но нет, не прикрывая ему спину в бою. А...

- Прости меня, Глава. Я не могу.

Мику вздрогнул и повернул голову, не веря услышанному. Ещё никогда подросток-патрульный, даже ещё не получивший права носить меч, не смел возразить Адаманту. Глаза того сузились, губы напряглись. Осторожно, Реа. Ты играешь с тигром. Сильным, спокойным, властным тигром. Который может защитить и приласкать, понять и помочь, выслушать и посоветовать. Но упаси тебя высшие силы дёрнуть его за усы.

- В чём дело?

Она не сразу смогла вдохнуть для ответа.

- Плеть очень тяжёлая. У меня не хватит сил.

Его взгляд стал ещё холоднее, хоть мгновение назад это казалось невозможным. Он вскинул голову в знакомом страшном жесте. Тигр готов к прыжку.

- Ах ты, бедная слабая девочка! Не можешь поднять плеть? Не хватит сил, чтобы ударить? Значит, чтобы поднять на лошадь тяжёлое седло, у тебя сил хватает? Чтобы натянуть лук, пусть и подростковый, тоже? Так слушай меня, девочка, - он подался вперёд, и расстояние между ними было всё ещё несколько шагов, но ей показалось, что он уже совсем близко, нависает над ней, как тень коршуна, а его дыхание окатывает её лицо жарким потоком, - слушай. Сейчас ты возьмёшь эту плеть, и у тебя всё получится. Потому что я прекрасно вижу, почему силы внезапно покинули тебя. Но со мной этот фокус не пройдёт. В Клане нет места слюнтяям. У тебя есть только одна возможность улизнуть от исполнения – занять его место!

Да. Ведь так и должно быть. Это её пальцы сорвались с тетивы, её поспешная стрела нашла цель, её бездумный выстрел ещё больше усложнил и без того напряжённые отношения с соседним Кланом. Это она заслуживала то, что теперь должно достаться Мику.

Почему Мику потребовал своё желание?

Готова ли она действительно поменяться с ним? Готова ли прямо сейчас скинуть рубашку, сомкнуть пальцы на холодных чёрных прутьях и подставить спину под плеть? Под яростный замах разгневанной рукой Адаманта, под страшные узлы, тонкий ремешок, раз за разом пересекающий рваные раны?

А готова ли она взять плеть? Готова ли послать тяжёлую кожу в беспощадный удар, готова ли этим тонким ремешком смешивать кровь от предыдущих ударов и наносить следующий, разрывая им крик Мику?

- Ты всё ещё колеблешься? Ты действительно думаешь поменяться с ним? Что ж... Может быть, я ошибся. Хорошо. Считай, что я прощаю тебе всё, что произошло в последние несколько мгновений. Я умею быть снисходительным. Поэтому я даю тебе выбор, но последний – он получит то, что заслужил, от твоей руки. Или же, если не хочешь сама, встанешь рядом с ним. Тогда для тебя, так и быть, в знак моего прощения – на этот раз - лишь половина. Но плеть будет уже в моей руке. Подумай, что из этого выбрал бы он. Подумай хорошо.

Мику вцепился в решётку, насколько позволяли крепкие верёвки. Зрители, и до того боявшиеся шелохнуться, слились со стенами зала.

Реа стиснула кулаки. Ей показалось, что весь мир вокруг затих, будто вдруг заложило уши, и единственным звуком, ещё жившим в этой тишине, было её свистящее дыхание.


.


Продолжение:
Окаменевшая, будто пришпиленная к земле стальным взглядом Адаманта...
Тишина зала взорвалась и разлетелась на тысячи брызг...
Мику изо всех сил зажмуривал глаза.
Четвёртый удар, яркая, острая вспышка боли...
Что она наделала... Какие демоны толкнули её к решётке?
Адамант обвёл взглядом зрителей.
Реа уже давно, много лет, не плакала от боли.
- Это была Серпа.
- Это не ты, - так же тихо, но твёрдо продолжил Мику
Вечерняя охота прошла удачно...
Костёр грел и уютно потрескивал...
Малыш, ползущий по коридору, перебирал ручками и ножками так быстро...
Когда Мику отворил дверь в сарай...
Кто именно решил, что ему хватит бездельничать, Мику не знал
Смеркалось уже гораздо раньше, чем в разгаре лета.
Они подъехали бодрым шагом...
Неподвижно, скрестив руки, Адамант наблюдал, как все десять стрел воткнулись в центр мишени...
Структ деловито развернул Мику, задрал ему рубашку и осмотрел спину.
Они никогда не тренировались на тех деревьях, которые стояли возле тропок...
Малышей Реа только называла малышами...
Сердце Реи радостно подпрыгнуло...
Мику слонялся по дому, наслаждаясь последним свободным днём...
Кустос и Коква ехали молча, ведя в поводу каждый по две вьючных лошади.
Как же отличались эти однообразные серые блоки от их собственного Кланового дома!
Беда пришла, как приходят все беды – со всей внезапностью, жестокостью и неотвратимостью...
Эти двое вернулись из патруля гораздо раньше обычного...
Дверь в книжную комнату захлопнулась за всеми троими...
- Почему?
Странно и жалко смотрелась наспех скроенная белая попона на крупе вороного мерина...
Сагит не считал себя трусом, но боялся он много чего.
Прощание было быстрым и безмолвным.
Вопрос застал Сагита врасплох.
Венат умер.
Чуть позже полудня летнее солнце...
Обычно за завтраком в обеденном зале было шумно.
О гонце узнали заранее.
Башня из ослепительно-белого камня на вершине горы...
Реа всё-таки пришла на стрельбище.
Когда за Сапием и Крудисом закрылась дверь, Адамант остался сидеть в кресле.
Наверное, Старший Брат выпустил Сапия с другого хода;
Полукрест в середине самой верхней комнаты Башни, прямо под крышей, был всё таким же, что и пятнадцать лет назад...
Мику терпеть не мог ковыряние в огороде.
Если совсем не двигаться и дышать неглубоко, то почти не больно.
Адамант вернулся на закате.
Они собрались в центральном зале, как всегда.
Гонец с белым платком на голове...
Эпилог
Предыстория, которая не поместилась в текст
Что случилось дальше


Последний раз редактировалось Viktoria Пн янв 15, 2024 7:52 am, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Адамант = adamant суровый, непреклонный
Реа = reus/rea виновная
Мику = amicus друг

Или сокращения от чего-нибудь совсем другого ;)

Было задумано как затравка авторам.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

Мое. Мое-мое!

Спасибо, Виктория!!!

Снесло волной и о берег с размаху - тыдыщ!
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пн янв 15, 2024 8:16 am Снесло волной и о берег с размаху - тыдыщ!
Зачем о берег-то? Развернитесь носом в другую сторону, в океан! :D
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пн янв 15, 2024 8:21 am
Hiaro писал(а): Пн янв 15, 2024 8:16 am Снесло волной и о берег с размаху - тыдыщ!
Зачем о берег-то? Развернитесь носом в другую сторону, в океан! :D
Волна - ей все равно, куда ты повернут носом ))))) Разве что развернуться, чтоб спасти нос )))) Но лучше уж видеть, куда тебя швыряет - есть шанс как-то припарковаться поудачнее ;)
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пн янв 15, 2024 8:40 am есть шанс как-то припарковаться поудачнее
Не надо пока парковаться, ныряйте! ;)
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пн янв 15, 2024 8:46 am
Hiaro писал(а): Пн янв 15, 2024 8:40 am есть шанс как-то припарковаться поудачнее
Не надо пока парковаться, ныряйте! ;)
Ох, Виктория! Я никогда еще столько на волнах не держалась, как в этот раз ))) Но парковаться не хочется, да. Ни в какую ))))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя

Сообщение lyca »

Или сокращения от чего-нибудь совсем другого ;)
Или от кого-нибудь)
Жестокий выбор...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: За тебя

Сообщение Агата »

⚔️🏰🛡️ Сказочно 👍🏼🔥🏆 Мне нравится такая героика, как у Мику. А на месте Реи не хочется быть 🤔
Спасибо 🌹, Viktoria ♥️
🗝️
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

На третий раз смогла наконец за шумом волны расслышать нюансы и интонации, подметить и оценить детали. Первые два все это закручивало и уносило в потоке)))

Виктория! Это 🔥 подарок.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить