Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Пт фев 02, 2024 5:19 pm
Viktoria писал(а): Пт фев 02, 2024 1:00 pm
Hiaro писал(а): Пт фев 02, 2024 12:58 pm Такая ревность, о которой я говорю - ревность к вниманию, которое человек тратит не на тебя
Я такого для себя вообще не знаю :D . Просто найду себе другое занятие.
Я не знаю другой)
Даже, пожалуй, так будет точнее: это подобие ревности именно к чуждому занятию, но ни в коем случае не к людям, разделяющим общее увлечение. Вообще не уверена, правильно ли это называть ревностью, но... Макса понимаю. Вот только сформулировать оооочень сложно. И не влюблённость это, упаси боже.
А с фразой про "любимчиков" вообще интересно. Макс ведь именно этой фразой "нейтрализовал" Тошу, погасил в нём всякое желание бунтовать. Попутно предотвратив раскол, который был на тот момент очень вероятен. Вот так, как мог, вызвав огонь на себя, хотя вообще-то Саймон ему должен бы спасибо сказать, а не... И сам, как уже было раньше, не смог бы объяснить, почему у него вырвались эти слова. Интуиция у этого парня какая-то сумасшедшая, на грани с экстрасенсорикой. А вот такая типа наказательная Тема, похоже, еще и способ сбросить... вот опять не знаю, как сформулировать. Но. Вот почувствовал же каким-то шестым чувством Сашку, и привел, и слова нужные подобрал... И нарвался на провод. Снова прорыв - и снова нарвался. Вот не хочу мистику разводить, но что-то в этом есть.
Лика!.. У меня такое чувство, что Макс написан лично для вас ❤

Спасибо вам за него - еще раз.

Саймону трудно пока сказать спасибо Максу за что бы то ни было. Он ещё толком не понимает, что происходит. Уловил только главное - что Макс ему нужен. И это его подбешивает)
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Хаген писал(а): Пт фев 02, 2024 6:30 pm
lyca писал(а): Пт фев 02, 2024 6:19 pm Сыну, опять же, 15, и пока что - ни в одном глазу. Наверно и другие такие неторопливые встречаются.
Viktoria писал(а): Пт фев 02, 2024 6:21 pm Моему тоже 15, и я пока ничего об этом не слышала. Надеюсь, ещё немножко подождёт. Тут всё равно негде ;).
Сейчас всё по-другому, ибо для снятия напряжения есть виртуал :D А в рассказе речь, если я правильно понял, про 90-е, если не 80-е (запреты на каратэ - это из советских времён). Тогда взрослели раньше и всё происходило в реале, я давно живу, помню :D

На тему этих изменений можно погуглить "сексуальная рецессия", много интересного найдётся.
Как человек, которому примерно в то время (как в тексте) было 15 ))), хочу сказать, что среди сверстников ловить было почти нечего, были исключения, но скорее как исключения. Все наши с подругой дикие приключения и эксперименты, на которые мы тогда как с цепи сорвались, были как раз с ребятами на пару лет и далее постарше. Роман с одноклассником у меня был мимолётный, но там мне бесконечно пересказывали фантастические книги))) Может, в головах у наших сверстников и была гиперсексуальность, что с ней делать, они, видимо, еще не знали и вовне почти не проявляли.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Хаген писал(а): Пт фев 02, 2024 6:26 pm
Viktoria писал(а): Пт фев 02, 2024 6:04 pm Стесняюсь спросить - в каком контексте Вы хотели бы употребить это блюдо с девчонками? ;)
Да какие угодно могут быть контексты, на любой вкус. Безответная любовь, взаимная любовь, вообще никакой любви, а так, дружески побаловаться, девчонки чуждые Теме, не чуждые Теме... Тут всё интересно!

Но, ещё раз, это крайне трудно. Тут и тот узел, что есть, распутать не так-то просто, а если сюда ещё и девушек добавить, вообще гордиев получится.
Мне кажется, что до последнего момента девушки в тех головах - это прямо недостоверно. Не тем эти головы были заняты. Сейчас происходит какая-то поворотная точка. Которая, может быть, освободит у героев какую-то часть башки для чего-то большего в этом мире)))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение lyca »

Hiaro писал(а): Сб фев 03, 2024 1:49 am Лика!.. У меня такое чувство, что Макс написан лично для вас ❤

Спасибо вам за него - еще раз.

Саймону трудно пока сказать спасибо Максу за что бы то ни было. Он ещё толком не понимает, что происходит. Уловил только главное - что Макс ему нужен. И это его подбешивает)
Я не знаю, кто из героев в большей степени "для меня", они все достойны читательской любви (и авторской, которая в каждой букве чувствуется, и это заразительно)))
Но особенно жду нового тематического эпизода с Сашкой. Понимаю, как трудно к этому подступиться (и нарываться не велено!), вот и ходит бедняга, и жуёт свою рефлексию на голодный желудок (т.е. не желудок, конечно)))) Жалко человека!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Сб фев 03, 2024 5:00 am Но особенно жду нового тематического эпизода с Сашкой.
Я тоже!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Хаген »

Hiaro писал(а): Сб фев 03, 2024 1:55 am Как человек, которому примерно в то время (как в тексте) было 15 ))), хочу сказать, что среди сверстников ловить было почти нечего, были исключения, но скорее как исключения. Все наши с подругой дикие приключения и эксперименты, на которые мы тогда как с цепи сорвались, были как раз с ребятами на пару лет и далее постарше.
То, что девушек-подростков интересуют парни постарше, а сверстники кажутся детьми - это нормально. Тем не менее, мой одноклассник в 16 лет стал отцом, а он у нас ещё тихоней считался :D Сын, кстати, вырос успешным человеком, а вот батя, увы, спился.

Саймон живёт один, Макса с Сашкой родители гиперопёкой не донимают. В начале сказано, что Сашка "домашний мальчик", но из текста это не очень видно. Такие обычно начинают личную жизнь довольно рано, если не мешают какие-то комплексы. Саймон, конечно, сильно травмирован, но это не мешает ему твёрдой рукой рулить не самыми простыми и покладистыми подростками ("не звери, но и не ангелы").

"Голова занята другим" - ну это же юность, когда на всё хватает интереса, сил и времени, если не бестолочь. Бестолочей среди ваших героев нет. Я вполне допускаю, что они ещё не готовы к отношениям, но уж голова у них должна быть забита мыслями о девушках, если они гетеро или даже би. А по тексту выходит, как будто на свете и нет никаких девушек. Ну не верю! Всё-таки я сам был пятнадцатилетним парнем, в отличие от автора и других активных комментаторов :D
Последний раз редактировалось Хаген Сб фев 03, 2024 11:00 am, всего редактировалось 2 раза.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Хаген писал(а): Сб фев 03, 2024 10:46 am
То, что девушек-подростков интересуют парни постарше, а сверстники кажутся детьми - это нормально. Тем не менее, мой одноклассник в 16 лет стал отцом, а он у нас ещё тихоней считался :D Сын, кстати, вырос успешным человеком, а вот батя, увы, спился.

Брат двоюродный тоже в 16 отцом стал, девочке 15 было.
В очень близком окружении мальчику было 9, ей 6, когда была предпринята неоднократная попытка. (Все было по любви, все остались живы и здоровы)

Но, если брать в массе, все это исключения, скорее.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Хаген писал(а): Сб фев 03, 2024 10:46 am
"Голова занята другим" - ну это же юность, когда на всё хватает интереса, сил и времени, если не бестолочь. Бестолочей среди ваших героев нет. Я вполне допускаю, что они ещё не готовы к отношениям, но уж голова у них должна быть забита мыслями о девушках, если они гетеро или даже би. А по тексту выходит, как будто на свете и нет никаких девушек. Ну не верю!
Там период временной описан-то в несколько недель. И моменты-события такие, что о девушках даже странно было бы думать, по-моему.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Хаген »

А, кстати, в какой главе подсказка? Жаль, что текст можно читать только разбитым на главки, часто помнишь, что хочешь найти, а где это было, не помнишь, а поиском найти нельзя.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Хаген »

Hiaro писал(а): Сб фев 03, 2024 10:58 am Там период временной описан-то в несколько недель. И моменты-события такие, что о девушках даже странно было бы думать, по-моему.
Рядовой Иванов! О чем Вы думаете, глядя на овеянное славой знамя нашего полка? - О бабах, товарищ старшина. :lol:

Это просто мужская физиология, гормональный взрыв проходит не совсем так, как у девушек...
Ответить