Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Хаген »

Hiaro писал(а): Ср фев 07, 2024 2:36 am
Хаген писал(а): Вт фев 06, 2024 2:52 pm
Теперь про Саймона. Не сидела эта его часть тише мыши, он же и раньше порол своих пацанов за косяки ("к своим суровее, чем к чужим"). Тоже выходит неискренне.
Нет, провод Саймон подыскал и приберег для своего любимого Макса, еще даже не будучи уверенным, что тот все-таки придет - про это в тексте есть. Рассказы о том, что к своим строже, чем к чужим, мы слышим именно от Макса. Что он там как интерпретирует - это на его совести. По тексту видим, что да, дисциплина жесткая, стиль авторитарный. Но не более.

Думаю, Саймон наводил порядок спортивными методами, у него их достаточный арсенал.
Всегда есть вариант устроить показательно-наказательный спарринг - таким образом решал, например, некоторые вопросы во время срочной службы один мой хорошо знакомый лейтенант. Кстати, результат выходил на удивление хороший, солдаты его метод уважали.
Так ли?
Как кто-то из подручных говорит: «Да охота тебе возиться, давай просто по шеям надаем, мы аккуратно», и как Саймон медленно мотает головой. Как один мальчишка метнулся к столу и нашарил под ним что-то. Как несколько человек вышли наружу и рассыпались по верху оврага, исчезнув в кустах. Саймон же ничего не приказывает, все и так знают, что им делать по штатному расписанию.

Еще один караулил меня, но пока оставался без дела - я словно кино смотрел, но только не из зала, а попав прямо на экран.

И только когда я увидел, почему-то очень четко, как легла в длинные пальцы Саймона петля гибкого черного кабеля, я дернулся, крутанулся, вскочил - и снова отлетел в чужие руки, которые на этот раз цепко и больно впились мне в плечи.

- Не дергайся, в очередь, - буркнули мне в ухо и слегка тряхнули.
Вот явно же процедура проводится не впервые, все уже знают, что будет и что делать - и где провод лежит, и кому его подавать, и кому на шухере стоять. Никого ничего не удивляет.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Ср фев 07, 2024 4:37 am
Hiaro писал(а): Ср фев 07, 2024 2:36 am Нет, провод Саймон подыскал и приберег для своего любимого Макса
Это для меня как-то очень нехорошо звучит.
То есть, он не поставил заранее такое условие, когда основал всю группу, а сделал это с Максом в самый первый раз? И никто, включая Тошу, не попытался его остановить - мол, ты что, совсем рехнулся? Это мне что-то напоминает… и вызывает неприятные ассоциации. И говорит в первую очередь не о Саймоне, а об остальных в этой компании.
Подождите-подождите, условие вполне мог, даже должен был поставить заранее, но без конкретики в виде заранее заготовленного девайса для нарушителей (как бы в предвкушении, что нарушители будут) - вот это бы уже было тем самым нехорошим звоночком. Причем всё было специально сделано так, чтобы отвадить любопытных, а не инициации устраивать. Принимать в секцию кого-то с улицы изначально не планировалось, Саймон даже по рекомендации Тоши новых людей брать не хотел. В первый раз только предупреждали, второго не требовалось, т.к. предупреждали очень убедительно. А потом появился Макс, по поводу которого у Саймона сразу появилось предчувствие, что одних слов не хватит, так что пришлось искать провод. Не помогло)
Хаген писал(а): Вт фев 06, 2024 2:52 pm ... как он мог определить, что тот именно хочет сам получить (а, допустим, не посмотреть, как другие получают или мало ли что ещё)?
Реально было бы - решил подставить малознакомого парня, которого не жаль, в надежде насладиться зрелищем. Да только такое вроде бы совсем не в стиле Макса, или мы о нём далеко не всё знаем?
Опять же, Сашке в первый раз ничего кроме "допустим, посмотреть, как другие получают" и не угрожало, и Макс это знал. Влез тот сам, добровольно. Поэтому откуда взялось "подставить", а тем более "насладиться зрелищем", я искренне не понимаю. Вот в то,что целью Макса (одной из) было максимально подставиться самому, еще могу поверить.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср фев 07, 2024 9:58 am Вот явно же процедура проводится не впервые, все уже знают, что будет и что делать - и где провод лежит, и кому его подавать, и кому на шухере стоять. Никого ничего не удивляет.
С Максом это второй раз, Саймон мог после него обговорить с парнями детали, как действовать, если тот вернётся. Было ли что-то до Макса, мы из текста не знаем.

Однако парни могут задаться вопросом, почему именно к Максу такое особое отношение. Вряли они что-то слышали про Тему (а если и слышали, то не про именно такое её проявление). Но всё равно нехороший осадок. Лучше, если бы они заранее знали, на что идут. То есть, чтобы Саймон в самом начале объяснил им, что может, считает себя вправе, и с некоторой вероятностью будет их так наказывать, даже если до Макса этого ещё не делал.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Хаген »

lyca писал(а): Ср фев 07, 2024 10:00 am Опять же, Сашке в первый раз ничего кроме "допустим, посмотреть, как другие получают" и не угрожало, и Макс это знал.
Да, действительно.
Вот и отпускай их на первый раз.
Самого Макса отпустили, он считал, что и Сашку отпустят, если тот послушается. То есть если он не мазохист, то убежит, только его и видели, и никогда больше и близко не подойдёт. А если мазохист, то получит свой шанс.

Всё так, возражение снимается. Логика и мотивация Макса в данном случае понятны.
Последний раз редактировалось Хаген Ср фев 07, 2024 10:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Ср фев 07, 2024 10:04 am
Хаген писал(а): Ср фев 07, 2024 9:58 am Вот явно же процедура проводится не впервые, все уже знают, что будет и что делать - и где провод лежит, и кому его подавать, и кому на шухере стоять. Никого ничего не удивляет.
С Максом это второй раз, Саймон мог после него обговорить с парнями детали, как действовать, если тот вернётся. Было ли что-то до Макса, мы из текста не знаем.
Знаем, не было. Все в тексте есть. Саймон говорил. И где-то тут недавно этот фрагмент я приводила.
Viktoria писал(а): Ср фев 07, 2024 10:04 am Однако парни могут задаться вопросом, почему именно к Максу такое особое отношение. Вряли они что-то слышали про Тему (а если и слышали, то не про именно такое её проявление). Но всё равно нехороший осадок. Лучше, если бы они заранее знали, на что идут. То есть, чтобы Саймон в самом начале объяснил им, что может, считает себя вправе, и с некоторой вероятностью будет их так наказывать, даже если до Макса этого ещё не делал.
Если люди соглашаются остаться там, где чье-то слово - закон, а потом у них появляется отчего-то нехороший осадочек, могу только порадоваться, что наконец начинают проклевываться мозги )))) Ну или пусть не жалуются ) Никого Саймон ни о чем предупреждать не намерен. Да - да. Нет - свободны ) Очень удобно же. Это он им нужен. А не они ему. У него очередь из таких. Они - избранные )))) Это здорово помогает развеивать осадочки )))
Последний раз редактировалось Hiaro Ср фев 07, 2024 10:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Ср фев 07, 2024 10:00 am
Viktoria писал(а): Ср фев 07, 2024 4:37 am
Hiaro писал(а): Ср фев 07, 2024 2:36 am Нет, провод Саймон подыскал и приберег для своего любимого Макса
Это для меня как-то очень нехорошо звучит.
То есть, он не поставил заранее такое условие, когда основал всю группу, а сделал это с Максом в самый первый раз? И никто, включая Тошу, не попытался его остановить - мол, ты что, совсем рехнулся? Это мне что-то напоминает… и вызывает неприятные ассоциации. И говорит в первую очередь не о Саймоне, а об остальных в этой компании.
Подождите-подождите, условие вполне мог, даже должен был поставить заранее, но без конкретики в виде заранее заготовленного девайса для нарушителей (как бы в предвкушении, что нарушители будут) - вот это бы уже было тем самым нехорошим звоночком. Причем всё было специально сделано так, чтобы отвадить любопытных, а не инициации устраивать. Принимать в секцию кого-то с улицы изначально не планировалось, Саймон даже по рекомендации Тоши новых людей брать не хотел. В первый раз только предупреждали, второго не требовалось, т.к. предупреждали очень убедительно. А потом появился Макс, по поводу которого у Саймона сразу появилось предчувствие, что одних слов не хватит, так что пришлось искать провод. Не помогло)
Хаген писал(а): Вт фев 06, 2024 2:52 pm ... как он мог определить, что тот именно хочет сам получить (а, допустим, не посмотреть, как другие получают или мало ли что ещё)?
Реально было бы - решил подставить малознакомого парня, которого не жаль, в надежде насладиться зрелищем. Да только такое вроде бы совсем не в стиле Макса, или мы о нём далеко не всё знаем?
Опять же, Сашке в первый раз ничего кроме "допустим, посмотреть, как другие получают" и не угрожало, и Макс это знал. Влез тот сам, добровольно. Поэтому откуда взялось "подставить", а тем более "насладиться зрелищем", я искренне не понимаю. Вот в то,что целью Макса (одной из) было максимально подставиться самому, еще могу поверить.

Лика, спасибо! Вы как будто сами всю эту историю про Пустырь писали - все нюансы замечаете и помните )
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср фев 07, 2024 10:04 am С Максом это второй раз, Саймон мог после него обговорить с парнями детали, как действовать, если тот вернётся.
Вплоть до того, где провод лежит и кому подавать? Ох, вряд ли. Так и вижу, как Саймон во всех деталях расписывает пацанам будущую сессию с Максом :D

Всё это похоже на штатные действия в штатной ситуации, вот на что это похоже.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Хаген писал(а): Ср фев 07, 2024 10:12 am
Viktoria писал(а): Ср фев 07, 2024 10:04 am С Максом это второй раз, Саймон мог после него обговорить с парнями детали, как действовать, если тот вернётся.
Вплоть до того, где провод лежит и кому подавать? Ох, вряд ли. Так и вижу, как Саймон во всех деталях расписывает пацанам будущую сессию с Максом :D

Всё это похоже на штатные действия в штатной ситуации, вот на что это похоже.
Макс на глазах у пацанов получает второй раз. С дисциплиной Саймона и единожды отработанной схемы вполне достаточно. И порой и спонтанная слаженность присутствует - как в момент, когда они скатили пришельцев в овраг. Маневр неотработанный, но очевидный.

Так сложно запомнить, где лежит провод? И что надо выйти наверх и встать по периметру?

Даже мне не сложно )))

Ну и - мы видим все глазами Сашки. У которого то ли от удара, то ли от испуга в голове то шумит, то едет. Может, там и были ценные указания. Но зачем они читателю?

Это слаженность, манера общаться при самом первом знакомстве с командой Саймона Сашке показалась даже странной. Вам, Хаген, видимо тоже. ))))) А во всех специфических слаженных коллективах это присутствует - понятные им одним словечки, приколы, алгоритмы действий.

Мы ехали как-то по свежему снегу ночью, видим - машина в кювете. Очень торопились. Притормозили, вышли и, почти без слов, вытащили ее за несколько минут. Потому что каждый знал, что ему делать. и никто друг другу не мешал, и ничего не простаивало. Сели и дальше поехали. Это была сработанная команда. Так обычно в подобных командах все и происходит. Машину вытащить, лазутчика выпороть - суть одна ))))
Последний раз редактировалось Hiaro Ср фев 07, 2024 10:23 am, всего редактировалось 2 раза.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср фев 07, 2024 10:12 am Так и вижу, как Саймон во всех деталях расписывает пацанам будущую сессию с Максом
Добро пожаловать в «Клуб юного извращенца»! :lol:
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение lyca »

Hiaro писал(а): Ср фев 07, 2024 10:12 am Лика, спасибо! Вы как будто сами всю эту историю про Пустырь писали - все нюансы замечаете и помните )
Фига с два я помню. Сейчас опять полезла перечитывать в поисках убедительной цитаты, подтверждающей, что у Макса его "первый второй раз" уже был, и провод под столом припрятан с тех самых пор. В первой части Сашка то ли увидел в боковом косом свете полосы на спине Макса, то ли примерещилось, во второй Саймон явно уже не в первый раз собирается взяться за провод, но... всё-таки во второй, а не в который-то там еще?
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить