За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс мар 03, 2024 12:50 pm Структа, конечно, нет. А вот на Рею с Серпой, да и на Мику любители точно найдутся
Правила для всех одинаковые. Любители Рею потом замуж взять тоже найдутся? А любители Мику - это Вы про кого? :D

Хаген писал(а): Вс мар 03, 2024 12:50 pm Да и при чём тут Структ? Уважаемых ветеранов пороть не принято, точно так же, как у казаков было. Порка была для молодёжи, хоть бы и взрослой и даже женатой. И, повторяю, только за серьёзные косяки, а не "дай только повод", как у Адаманта водится.
В Клане «принято» именно то, что водится у Адаманта. Да, за серьёзные косяки. Обострение конфликта с соседним кланом и ложь о важных вещах - серьёзный косяк. Если бы, допустим, Структ это скрыл (пожалев подростков), то запросто досталось бы и ему, с поправкой на возраст.


Хаген писал(а): Вс мар 03, 2024 12:50 pm Но Структа и он пороть не станет, против обычаев это.
Чьих? Казацких? А причём тут казаки?
Станет, если будет, за что. И глазом не моргнёт.


Хаген писал(а): Вс мар 03, 2024 12:50 pm Вот так примерно (а ведь накосячили оба одинаково, но задницей отвечает молодой).
Логично и понятно, но другое общество.

Хаген писал(а): Вс мар 03, 2024 12:50 pm А в Кланах на это проще смотрят, во всяком случае, в Адамантовом.
Вот именно, поэтому возраст - недостаточная причина, чтобы косячить безнаказанно.


Хаген писал(а): Вс мар 03, 2024 12:50 pm Есть, но привозное, а значит, дорогое. Купцы, наверное, привозят и меняют на пушнину, как и на Руси водилось.
Конечно, привозное. В лесу железо не растёт. Но война пятнадцатилетней давности велась не на палках.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс мар 03, 2024 1:01 pm
Хаген писал(а): Вс мар 03, 2024 12:50 pm Структа, конечно, нет. А вот на Рею с Серпой, да и на Мику любители точно найдутся
А любители Мику - это Вы про кого? :D
Да хоть про себя. У меня в текстах М/М даже побольше, чем M/F (и в обоих случаях только по ягодицам). И, как видно по отзывам, я тут не один такой извращенец :D
Viktoria писал(а): Вс мар 03, 2024 1:01 pm
Хаген писал(а): Вс мар 03, 2024 12:50 pm Но Структа и он пороть не станет, против обычаев это.
Чьих? Казацких? А причём тут казаки?
Станет, если будет, за что. И глазом не моргнёт.
Казаки - это аналогия, у Кланов есть с ними кое-что общее, как и с шотландскими кланами, например. Но вы автор, ваше слово последнее и окончательное. Так - значит так, хотя аналогия таких обычаев в нашем мире мне сразу в голову не приходит.
Viktoria писал(а): Вс мар 03, 2024 1:01 pm
Хаген писал(а): Вс мар 03, 2024 12:50 pm И, повторяю, только за серьёзные косяки, а не "дай только повод", как у Адаманта водится.
В Клане «принято» именно то, что водится у Адаманта. Да, за серьёзные косяки. Обострение конфликта с соседним кланом и ложь о важных вещах - серьёзный косяк.
А вот тут поспорю:
- Это не ты, - так же тихо, но твёрдо продолжил Мику, враз прервав её мысли. – Во-первых, это я. Я сам так захотел. Во-вторых, - тут он понизил голос до едва различимого шёпота, чуть более слышного, чем немое движение губ, - это Адамант. Ты же знаешь, ему нужен лишь повод.
В данном случае да, косяк серьёзный. Но если бы Адамант порол только за серьёзные косяки, Мику бы так не сказал.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс мар 03, 2024 1:28 pm Да хоть про себя. У меня в текстах М/М даже побольше, чем M/F (и в обоих случаях только по ягодицам). И, как видно по отзывам, я тут не один такой извращенец
Меня радует, что тут есть хоть один настоящий извращенец :D . Однако по отзывам Вы это сказать не можете - в этом тексте М/М по ягодицам ещё не было.

P.S. Если Вы (простите) имели ввиду отзывы на Ваши тексты, то могу сказать лишь за себя - я получаю от них большое наслаждение в литературном плане, но тематически они меня совершенно не трогают.


Хаген писал(а): Вс мар 03, 2024 1:28 pm хотя аналогия таких обычаев в нашем мире мне сразу в голову не приходит
А зачем? Это придуманный мир.


Хаген писал(а): Вс мар 03, 2024 1:28 pm В данном случае да, косяк серьёзный. Но если бы Адамант порол только за серьёзные косяки, Мику бы так не сказал.
Это говорит только о том, что у Мику (и, может быть, некоторых других) и Адаманта разные мнения насчёт того, что можно считать серьёзным косяком.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс мар 03, 2024 1:37 pm P.S. Если Вы (простите) имели ввиду отзывы на Ваши тексты, то могу сказать лишь за себя - я получаю от них большое наслаждение в литературном плане, но тематически они меня совершенно не трогают.
Спасибо большое, крайне польщён! Но есть и такие, кого трогают как раз тематически, уж отзывы о "вкусной Теме" я все эти годы получаю регулярно :D
Viktoria писал(а): Вс мар 03, 2024 1:37 pm
Хаген писал(а): Вс мар 03, 2024 1:28 pm хотя аналогия таких обычаев в нашем мире мне сразу в голову не приходит
А зачем? Это придуманный мир.
Придуманный-то придуманный, но ментальность, психология, законы и обычаи и в придуманных мирах основаны на том, что нам известно о реальности. Это в любой фэнтези так. И в вашем мире в целом это так.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

С большим удовольствием сейчас еще раз перечитала несколько последних фрагментов. И предвкушаю, как потом перечитаю с самого начала
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс мар 03, 2024 1:56 pm отзывы о "вкусной Теме" я все эти годы получаю регулярно
Это здорово, и я очень за Вас рада! Хорошо шифруются любители ;).
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс мар 03, 2024 1:58 pm
Хаген писал(а): Вс мар 03, 2024 1:56 pm отзывы о "вкусной Теме" я все эти годы получаю регулярно
Это здорово, и я очень за Вас рада! Хорошо шифруются любители ;).
Да отзывы по большей части от любительниц (хотя и не всегда) :D
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс мар 03, 2024 1:56 pm Придуманный-то придуманный, но ментальность, психология, законы и обычаи и в придуманных мирах основаны на том, что нам известно о реальности. Это в любой фэнтези так. И в вашем мире в целом это так.
Мир меняется, обычаи меняются. Сравните обычаи/законы/ментальность Вашего (и моего) нынешнего окружения с теми же местностями, но лет двести назад. И тысячу лет назад.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс мар 03, 2024 2:00 pm Да отзывы по большей части от любительниц (хотя и не всегда)
Интригуете ;)
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вс мар 03, 2024 1:57 pm И предвкушаю, как потом перечитаю с самого начала
А будет ли так же интересно, если знать, что будет дальше?

(Тем более, что там полно «дыр»…)
Последний раз редактировалось Viktoria Вс мар 03, 2024 2:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Ответить