За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Как мне видится, Мику с Реей должны бы не сдержаться и призвать убрать маньяка из Глав. И пусть Серпа ему подлечит головку своими травками. Ну и в свой черёд оказаться у решётки, естественно, потому что Адамант - удав какой-то, просто гипнотически действует на клансменов. Но только не на наших героев.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт апр 04, 2024 1:46 pm Как мне видится, Мику с Реей должны бы не сдержаться и призвать убрать маньяка из Глав. И пусть Серпа ему подлечит головку своими травками.
Ой, теперь Вы точно на него разозлились ;).

Хаген писал(а): Чт апр 04, 2024 1:46 pm Адамант - удав какой-то, просто гипнотически действует на клансменов
Ага.

Хаген писал(а): Чт апр 04, 2024 1:46 pm Но только не на наших героев.
Ну, Мику свои планы уже строит. Пока у него спина болит ;).
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Осталось двенадцать фрагментов до финала.

P.S. Из них пять надо дописать или основательно переработать, другие готовы.
Последний раз редактировалось Viktoria Чт апр 04, 2024 2:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Кстати, когда закончите, надо бы эту замечательную вещь выложить в библиотеку одним файлом, чтобы можно было читать подряд. А вы, кстати, могли бы при желании перед этим и поредактировать, что-то изменить с учётом общего видения, которого в начале не было. "И даль свободного романа я сквозь магический кристалл ещё не ясно различал".
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт апр 04, 2024 2:02 pm Кстати, когда закончите, надо бы эту замечательную вещь выложить в библиотеку одним файлом, чтобы можно было читать подряд. А вы, кстати, могли бы при желании перед этим и поредактировать, что-то изменить с учётом общего видения, которого в начале не было.
Не знаю, когда у меня будет время и желание перерабатывать, но надо бы, хотя бы самые явные нестыковки и ошибки. Я постараюсь. Если справлюсь, выложу в новой ветке подряд.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Для антуража. Сова во дворе Клана Сов (высота примерно 2,5 м).

Сова.jpg
Сова.jpg (264.04 КБ) 468 просмотров
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Обычно за завтраком в обеденном зале было шумно. Гремели миски, стучали ложки, кто-то просил что-то передать, кто-то делился планами на день, спорил или одёргивал детей, требуя хотя бы минимум манер. Котелки с варевом передавались по кругу, скрипели по полу стулья, вся комната была наполнена гомоном и суетой. Иногда Адаманта раздражала эта возня, но он убеждал себя в том, что именно так должен происходить завтрак в большой и дружной семье, поэтому просто снисходительно принимал как данность.

Сегодня здесь царила давящая тишина.

Стульев было достаточно для всех домашних и для доброй части охотников и патрульных; все члены Клана здесь не помещались, но и не нужно было – даже на больших общих праздниках всегда кто-то был в патруле. Рассаживались, кто как успевал, но у некоторых были свои места, закреплённые за ними. Как у Сагита и Вената.

Два незанятых стула по правую и левую руку Адаманта.

Один из них пустовал уже несколько дней. Другой – только сегодня. На месте Вената стояла миска с кружкой, рядом лежала ложка. Неиспользованная посуда ещё больше пустого стула явственно говорила о том, что едока здесь ждали – но он не пришёл.

В висящем безмолвии, в котором кусок не лез в горло, Адамант ловил на себе взгляды. Внимательные, даже пристальные, которые тотчас же ускользали в сторону, стоило ему попытаться их поймать.

Даже камень когда-то не выдерживает. Сдался и Адамант.

- В чём дело? – его голос, вроде спокойный, в абсолютной тишине показался слишком громким.

- Глава, - тихо, но удивительно твёрдо произнёс Структ, глянув на чистую миску на месте Вената. – Ты знаешь, что мы тебя ценим и уважаем. Но имей же совесть! И каплю сочувствия, хотя бы иногда! И хотя бы по отношению к лучшему другу!

А теперь единственному, хочешь сказать?! Но это Структ не сказал.

- Что ты имеешь ввиду? – холодно уточнил Адамант, пытаясь сохранить самообладание.

- Где Венат?

- Очевидно, не здесь. Но наверняка скоро вернётся.

Вот теперь все взгляды устремились на него. Прямо, уже не таясь, на него смотрели десятки глаз. Они считают его виноватым? Не согласны? Осуждают?

- Где он? – повторил Структ. – И что с ним?

- Уехал.

Ни привычной благодарной преданности, ни восхищения, ни даже боязливой покорности. Один немой упрёк. Они – не верят?

- Вчера он сказал, что хочет побыть один. Я проснулся до рассвета, от копыт его коня за воротами. Что ты предлагаешь – идти искать его в лесу? Вената? Который звериные тропки знает лучше, чем коридоры собственного дома?

Остаток завтрака прошёл в таком же молчании.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

В общем, я ушла в пассивные читатели. Потому что для меня невыносимо, что тут автор творит со своими героями. Но это его священное право, без всяких сомнений.

Но фрагменты жду и читаю. А потом хожу убитая. Мыши плакали и кололись... Все как всегда.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пт апр 05, 2024 3:11 pm В общем, я ушла в пассивные читатели.
:cry:


Hiaro писал(а): Пт апр 05, 2024 3:11 pm Потому что для меня невыносимо, что тут автор творит со своими героями.
Ну, дык... тут на форуме уже несколько раз про мою Тему спрашивали. Вот, пишу...
Это не я, это они сами.


Hiaro писал(а): Пт апр 05, 2024 3:11 pm Мыши плакали и кололись... Все как всегда.
:D Автор - садист, это автору в кайф 8-) . И автору больше некого, потому автор читателей... извинити...
Это всё равно как... эээ... читателя самого за девайсом послать.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пт апр 05, 2024 3:23 pm
Hiaro писал(а): Пт апр 05, 2024 3:11 pm Потому что для меня невыносимо, что тут автор творит со своими героями.
Ну, дык... тут на форуме уже несколько раз про мою Тему спрашивали. Вот, пишу...
Это не я, это они сами.
Убить Сагита - это не моя тема.
Viktoria писал(а): Пт апр 05, 2024 3:23 pm
Hiaro писал(а): Пт апр 05, 2024 3:11 pm Мыши плакали и кололись... Все как всегда.
:D Автор - садист, это автору в кайф 8-) . И автору больше некого, потому автор читателей... извинити...
Это всё равно как... эээ... читателя самого за девайсом послать.
Это на здоровье.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить