За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Вс апр 07, 2024 4:55 pm
Hiaro писал(а): Вс апр 07, 2024 4:50 pm Всегда тащусь, когда на самого крутого находится кто-то еще более крутой)))

Но он должен был вмешаться раньше...
Когда? Совсем раньше, когда конфликт ещё тлел, до выстрела? Или после выстрела?

После выстрела Сагита прошло семь дней. Раньше Старший Брат не успел. Ехать до Башни целый день (это уже три дня на дорогу), да и в лесу вести медленно распространяются.
Может быть, должен был. Но даже у Братства не везде глаза и уши (ну, или медленные), да и на мелкие распри не всегда обращают внимание.
Автор! Это все - только на вашей совести! И дороги! И глаза, и уши!!!

Пошла грустить и плакать.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вс апр 07, 2024 4:56 pm Автор! Это все - только на вашей совести! И дороги! И глаза, и уши!!!

Пошла грустить и плакать.
А вот и неправда! Это они сами! Вам ли не знать, что герои когда-то начинают жить своей жизнью? И, увы, умирать своей смертью...

А почему тут грустить?




(...У автора совести нет...)
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Тепрь понятно, почему Адамант не потребовал арбитража. Арбитр-то у них - этот Старший Брат, а он, по всему видать, урод похуже Адаманта, и уж точно Сагита не пожалел бы.

Старший Брат смотрит на тебя, короче.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс апр 07, 2024 7:36 pm Тепрь понятно, почему Адамант не потребовал арбитража. Арбитр-то у них - этот Старший Брат, а он, по всему видать, урод похуже Адаманта, и уж точно Сагита не пожалел бы.

Старший Брат смотрит на тебя, короче.
Вот именно. Адамант пытался сделать, что мог. Не получилось.

И уж точно Старший Брат не стал бы разбираться, кто там виноват. «Неусыпная забота» Братства направлена на то, чтобы везде была тишь да гладь.

Ещё как смотрит…
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Реа всё-таки пришла на стрельбище.

Просто потому, что в доме, таком родном и уютном, в лабиринте комнат и коридоров, среди привычной мебели и утвари ей было слишком тесно. В большом саду, разросшемся из ничего за пятнадцать лет, под кронами фруктовых деревьев, которые качал ветер горного склона – слишком шумно. В огороде с грядками, полными зелени – слишком просторно. В лесу же, под зелёным занавесом хвои – слишком мрачно. Куда бы она ни пошла, везде что-то было не так, и везде чего-то не хватало, чтобы почувствовать долгожданный покой.

Такое место она нашла на лужайке перед мишенями. Сюда её притянуло, и сейчас она стояла, сжимая лук, и смотрела на соломенные чучела в форме человека с нарисованными сажей точками.

Пятнадцать шагов. Примерно десять метров, но точнее никто не замерял. Всего несколько мгновений, пока враг будет слишком близко для выстрела, и за которые надо успеть.

Нет, не просто выстрелить. Попасть. Второго шанса не будет.

Реа заложила стрелу и подняла лук, глядя в одну из намалёванных точек. В ту, для которой нужна меткость. Зато не нужен мощный лук – натянуть который ей всё равно не под силу – потому что наконечник стрелы не встретит сопротивления.

Прицел. Вроде такая же стойка, как всегда, но спокойнее, увереннее, точнее. Её тело приняло её само. Как будто рядом стоял опытный, терпеливый наставник, одним своим присутствием выправляя ей плечи. Как будто ощущались осторожные пальцы Сагита, приподнимающие ей локоть выше, слышалась его добродушная усмешка в ответ на её досаду, и мягкий спокойный голос:

- Продолжай!

Я буду стрелять!

Да, буду. Даже если каждое движение, каждое натяжение тетивы, гладкое древко каждой стрелы и твёрдая крепкая рукоять лука напоминает о нём. Пусть! Пусть плывёт и подёргивается пеленой мишень, я сморгну и продолжу. Я буду стрелять в память о нём. Каждый выстрел – в цель, до ряби в глазах, до дрожи в измученных мышцах, до чёрного тумана по краю зрения. Каждая стрела – в точку. А если нет – продолжать. Сотни, тысячи, десятки тысяч стрел. За него.
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Не Адаманта ли представляет себе Рея на месте мишени?
Всего несколько мгновений, пока враг будет слишком близко для выстрела, и за которые надо успеть.

Нет, не просто выстрелить. Попасть. Второго шанса не будет.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн апр 08, 2024 11:58 am Не Адаманта ли представляет себе Рея на месте мишени?
Нет, конечно. Врага, которого надо убить или очень серьёзно ранить до того, как он сможет до неё дотянуться (потому что понятно же, что в рукопашную у неё нет шансов).

Адамант ей точно не враг. И никому из Клана. Хоть и жёстким бывает.

И что Вы так Адаманта не любите? :D
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пн апр 08, 2024 12:12 pm И что Вы так Адаманта не любите? :D
Сейчас с ним как поговорят наедине... не то чтобы это помогло проникнуться к нему любовью, но хоть позлорадствовать)))
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пн апр 08, 2024 12:41 pm Сейчас с ним как поговорят наедине...
Да, определённо. Поговорят, конечно. Но Вы думаете, что там будет что-то ещё?

Позлорадствуйте... А из-за кого? Больше из-за Мику, или из-за Сагита?

Ни у кого Адамант ни одной положительной эмоции не вызывает? Но ведь кто-то же его любит.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Дописала наконец... Ффух...

Выкладывать буду всё равно по одному в день, потому что иначе же неинтересно ;).

Буду очень рада комментариям - хочу знать, что у меня получилось передать в тексте, а что - нет, и какие вопросы остались открытыми. Помогите Молодому Талантливому Автору! :D
На земле
Ответить